PLEASURE SC
 佐賀県の少年サッカーチーム『PLEASURE SC』の監督が綴るブログです。
2016 佐賀県クラブユース(U15)サッカー選手権大会~予選・最終節~


こんにちは。


U15クラブユース選手権佐賀県予選~最終節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様、沢山の選手達ありがとうございましたm(__)m


第一節、第二節を大量得点&無失点で勝利しました!


そうなると、予選最終節も無失点勝利を目指したいですね!


今回も運動会等で欠席の選手も居ましたが、全力で勝利を目指して頑張って来ました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
5/14(土)


【大会名】
2016 佐賀県クラブユース(U15)サッカー選手権大会~予選・最終節~


【会場】
唐津フットボールセンター


【競技方法】
・11人制で交代5名まで
・80分ゲーム(40-10-40)
・一般用ゴール
・1次予選は参加11チームを4チームずつの2グループ、3チームの1グループに分け予選を行う。4チームリーグは上位3チーム、3チームリーグは上位2チームが決勝トーナメントに進出する
・優勝、準優勝の2チームは佐賀県代表として九州大会に出場する
・組合せはU14クラブユース佐賀県大会の順位で分ける


【Aグループ】
・PLEASURE SC
・FINE LUZ
・エストレーべ
・Futuro Devo

【Bグループ】
・VALENTIA
・FCレヴォーナ
・フランツァ山内
・YUI MARL

【Cグループ】
・FC VALOR唐津
・FCソレイユ
・DESFIORA


続いて試合結果をお伝えします。


【メンバー】
1)風翼2)一輝3)亮太4)涼太5)海大6)快聖7)翔8)徹也9)翼10)啓太郎11)大和12)歩13)直弥14)巧15)一樹16)徳文17)真理18)滉太19)空20)綸珠21)泰成22)竜冶23)侑人24)康太25)賢人
欠席⇒徳文、一樹
見学⇒海大


~予選・最終節~


③プレジャー対ファインルース

前半 5-0
後半 5-0

合計 10-0 勝ち!

(得)
前半
5分 啓太郎
11分 啓太郎
12分 翔⇒大和
29分 啓太郎⇒翼
40分 啓太郎⇒翔
後半
7分 翔
19分 大和⇒真理
25分 真理⇒徹也
27分 真理⇒直弥
38分 啓太郎⇒真理


その他の結果(5/14)
エストレーべ 11-1 Futuro


最終節も大量得点&無失点で勝利する事がしました!


しかし…GKとの1対1を3~4本外してます(>_<)


そこがちょっと気になるとこですが…


来週から決勝トーナメントが始まります。あと2回勝てば3年連続の九州大会出場が決まります!


21日は運動会等で数名居ませんが、時間も遅いのでもしかしたら全員揃うかもしれません!全員で1回戦を勝ち抜きたいと思います。


Aグループ最終順位
1位 PLEASURE、勝ち点9、+42
2位 エストレーべ、勝ち点6、+5
3位 FINE LUZ、勝ち点3、-6
4位 Futuro、勝ち点0、-41

上位3チームが決勝トーナメントに進出です!


Bグループ最終順位
1位 レヴォーナ、勝ち点9、+23
2位 VALENTIA、勝ち点6、+19
3位 ユイマール、勝ち点3、-22
4位 フランツァ山内、勝ち点0、-20

上位3チームが決勝トーナメント進出です!


Cグループ最終順位
1位 ソレイユ、勝ち点6、+14
2位 VALOR唐津、勝ち点3、+9
3位 DESFIORA、勝ち点0、-23

上位2チームが決勝トーナメント進出です!


【次節】
決勝トーナメント~1回戦~
5/21(土) 唐津フットボールセンター
17:30~ 対 VALOR唐津(C2位)


最後になりましたが、今回対戦してくださったファインルースさんありがとうございましたm(__)m


また、設営、運営をしてくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


次週も宜しくお願いします。




















2016⁄05⁄16 17:30 カテゴリー:公式戦 comment(0)
▲pagetop












コメント




コメントを投稿












管理者にだけ表示を許可する



| HOME |

カウンター


プロフィール

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!


アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
1169位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
211位
アクセスランキングを見る>>

カレンダー

05 | 2017/06 | 07
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 -

カテゴリー


リンク


最近のコメント


最近のトラックバック


▲pagetop

Schedule

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校



月別アーカイブ


ブログ内検索


RSSフィード


QRコード

QRコード

▲pagetop



Copyright © 2017 PLEASURE SC. All Rights Reserved.
template&material by ZIN