PLEASURE SC
 佐賀県の少年サッカーチーム『PLEASURE SC』の監督が綴るブログです。
2016 佐賀県クラブユース(U15)サッカー選手権大会~予選・第二節~


こんにちは。


U15クラブユース選手権佐賀県予選~第二節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様、沢山の選手達ありがとうございましたm(__)m


第一節を大量得点で勝利しました!


今回は予選1勝同士の対決です!ここで勝つ事が出来ると、Aグループ1位にグッと近付きます!


今回は少しだけメンバーも揃い、戦う事が出来ました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
5/8(日)


【大会名】
2016 佐賀県クラブユース(U15)サッカー選手権大会~予選・第二節~


【会場】
唐津フットボールセンター


【競技方法】
・11人制で交代5名まで
・80分ゲーム(40-10-40)
・一般用ゴール
・1次予選は参加11チームを4チームずつの2グループ、3チームの1グループに分け予選を行う。4チームリーグは上位3チーム、3チームリーグは上位2チームが決勝トーナメントに進出する
・優勝、準優勝の2チームは佐賀県代表として九州大会に出場する
・組合せはU14クラブユース佐賀県大会の順位で分ける


【Aグループ】
・PLEASURE SC
・FINE LUZ
・エストレーべ
・Futuro Devo

【Bグループ】
・VALENTIA
・FCレヴォーナ
・フランツァ山内
・YUI MARL

【Cグループ】
・FC VALOR唐津
・FCソレイユ
・DESFIORA


続いて試合結果をお伝えします。


【メンバー】
1)風翼2)一輝3)亮太4)涼太5)海大6)快聖7)翔8)徹也9)翼10)啓太郎11)大和12)歩13)直弥14)巧15)一樹16)徳文17)真理18)滉太19)空20)綸珠21)泰成22)竜冶23)侑人24)康太25)賢人
欠席⇒大和、空
見学⇒海大


~予選・第二節~


②プレジャー対エストレーべ

前半 2-0
後半 6-0

合計 8-0 勝ち!

(得)
前半
19分 CK徹也⇒一輝
39分 翼⇒真理
後半
1分 巧
4分 翔
9分 真理⇒徹也
24分 啓太郎
32分 巧⇒真理
33分 啓太郎⇒真理


その他の結果(5/8(日))
Bグループ
FINE LUZ 7-0 Futuro


第二節も大量得点で勝利しました!


前半のチャンスを決めていればもっと点が入っていたんですけど…(((^^;)


バーに2回当てるし、フリーで枠外に飛ばすし、ゴール前でパスミスしてチャンスにもならない場面があり…流れが悪かったですね(>_<)


それでも、後半はチャンスをしっかり決める事が出来、選手達の得点に対しての貪欲な姿勢を見せてもらいました!


これを続けて、来週の予選も勝ってAグループ1位で決勝トーナメントにいきたいですね!


今回交代も5名フルに使用し、沢山の選手達にチャンスも与える事が出来ました!


2年生も出場する事が出来、良い経験になった事でしょう!選手達は緊張したみたいですが…(((^^;)


【次節】
5/14(土) 唐津フットボールセンター
10:00~ 対 FINE LUZ


最後になりましたが、今回対戦してくださったエストレーべさんありがとうございましたm(__)m


また、設営、運営をしてくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。




















2016⁄05⁄09 17:24 カテゴリー:公式戦 comment(0)
▲pagetop












コメント




コメントを投稿












管理者にだけ表示を許可する



| HOME |

カウンター


プロフィール

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!


アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
1149位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
208位
アクセスランキングを見る>>

カレンダー

03 | 2017/04 | 05
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 - - - - - -

カテゴリー


リンク


最近のコメント


最近のトラックバック


▲pagetop

Schedule

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校



月別アーカイブ


ブログ内検索


RSSフィード


QRコード

QRコード

▲pagetop



Copyright © 2017 PLEASURE SC. All Rights Reserved.
template&material by ZIN