PLEASURE SC
 佐賀県の少年サッカーチーム『PLEASURE SC』の監督が綴るブログです。
U12東部リーグ1部(前期)~最終節~


おはようございます。


U12東部リーグ1部(前期)~最終節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


今回の2試合を勝てば前期優勝が確定します!強豪ひしめく1部リーグで優勝とか滅多に出来ないので、チャンスがある限り優勝目指して頑張ってきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
4/30(土)


【大会名】
U12東部リーグ1部(前期)~最終節~


【会場】
春日北小学校


【競技方法】
・8人制
・40分ゲーム(20-5-20)
・少年用ゴール


【1部】(順不同)
・サガン鳥栖
・ソレイユ
・プレジャーA
・ブラスト
・川副少年
・春日FC
・VALENTIA
・高木瀬ジョガドール
・日新少年


【Aチーム】
隼人、真賢、凌空、輝、蓮斗、太壱、樹、裕太、惠太、大晴、純求


続いて試合結果をお伝えします。


⑦プレジャー対ソレイユA

前半 1-0
後半 0-0

合計 1-0 勝ち!

(得)
前半
14分 凌空


ゴール前での空振りや枠外もあり、中々チャンスで決めれませんでしたね(((^^;)


⑧プレジャー対日新少年

前半 4-0
後半 5-0

合計 9-0 勝ち!

(得)
前半
2分 凌空
9分 大晴⇒太壱
13分 CK凌空⇒OG
14分 凌空⇒太壱
後半
3分 隼人⇒真賢
8分 凌空⇒隼人
11分 蓮斗⇒隼人
12分 隼人
15分 CK凌空⇒隼人


最終試合はしっかりチャンスをモノに出来ました!


これで東部リーグ(前期)の全日程が終了しました。


前期は7勝1分で1位に輝きました!


しかし、全チームと差が埋まって来てます。危機感を持って今後の練習&試合に取り組んで欲しいと思います!


1部リーグ最終順位

1位 PLEASURE、勝ち点22、+23
2位 サガン鳥栖、勝ち点21、+42
3位 春日FC、勝ち点16、+8
4位 BLAST、勝ち点14、+17
5位 VALENTIA、勝ち点12、±0
6位 ソレイユA、勝ち点10、-5
7位 川副少年、勝ち点6、-11
8位 高木瀬ジョガドール、勝ち点4、-27
9位 日新少年、勝ち点0、-47


選手達、前期リーグ優勝おめでとう!


この結果に満足することなく、後期リーグでは初心に戻って1戦1戦大事に戦っていこうな!


【次節】
後期リーグは5/15の週より開催されます。日程が決まり次第お伝えします。



最後になりましたが、今回設営の春日FCさん、ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


後期リーグでも宜しくお願いします。



















2016⁄05⁄02 07:45 カテゴリー:公式戦 comment(0)
▲pagetop












コメント




コメントを投稿












管理者にだけ表示を許可する



| HOME |

カウンター


プロフィール

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!


アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
1027位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
188位
アクセスランキングを見る>>

カレンダー

05 | 2017/06 | 07
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 -

カテゴリー


リンク


最近のコメント


最近のトラックバック


▲pagetop

Schedule

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校



月別アーカイブ


ブログ内検索


RSSフィード


QRコード

QRコード

▲pagetop



Copyright © 2017 PLEASURE SC. All Rights Reserved.
template&material by ZIN