コスギ不動産カップ2016(U14)~熊本日帰り遠征~

こんにちは!


U14コスギ不動産カップに参加してきました!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


この大会は仲良くしてもらっているソレイユさんの紹介と熊本のアルバランシアさんの後押しで参加させていただきました!


ソレイユさん、アルバランシアさんありがとうございましたm(__)m


本来なら宿泊を伴い、2日間のカップ戦なのですが、日曜日にサガンリーグが入っていた為、1日のみの参加で行ってきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
3/12(土)


【大会名】
コスギ不動産カップ2016


【会場】
大津スポーツの森


【競技方法】
・11人制
・A戦35分1本ゲーム
・B戦30分1本ゲーム
・一般用ゴール
・1日目は参加16チームを4チームずつの4パートに分け予選を行う。
・2日目は各順位トーナメント


続いて試合結果をお伝えします。


【Aグループ】
・宮崎日大中
・長崎東中
・河内中
・PLEASURE


①プレジャー対宮崎日大中


合計 2-1 勝ち!

(得)
1分 滉太⇒啓太郎
16分 啓太郎⇒大和


②プレジャー対長崎東中


合計 8-0 勝ち!

(得)
3分 啓太郎⇒海大
6分 啓太郎⇒滉太
8分 翔⇒翼
11分 海大
13分 翔⇒徹也
16分 海大⇒大和
25分 滉太⇒啓太郎
33分 CK徹也⇒海大


③プレジャー対河内中


合計 11-0 勝ち!

(得)
1分 啓太郎
3分 翔⇒翼
9分 快聖
13分 大和⇒海大
14分 翔⇒啓太郎
16分 翔⇒徹也
18分 啓太郎
20分 直弥
27分 徳文
29分 直弥
34分 賢人


④プレジャー対江南中


合計 7-0 勝ち!

(得)
3分 大和⇒海大
5分 大和⇒巧
5分 翼⇒啓太郎
8分 徹也
12分 PK真理
17分 FK徹也⇒海大
19分 真理⇒海大


B戦


①プレジャーB対江南中B


合計 3-0 勝ち!

(得)
14分 侑人⇒徳文
19分 侑人⇒賢人
28分 健介


②プレジャーB対江南中B


合計 8-0 勝ち!

(得)
3分 涼太⇒直弥
6分 涼太⇒直弥
10分 徳文⇒直弥
14分 健介
16分 賢人
20分 涼太
22分 賢人⇒涼太
24分 直弥


4戦4勝で、パート1位になりました!


…が、2日目は残念ながら参加出来ず、決勝トーナメントには行けません(((^^;)


いや~!残念です!このまま決勝トーナメントで戦ったらどこまで行けるか挑戦してみたかったですね!


今回は35分1本ゲームという事で、17分ぐらいでちょこちょこ選手を入れ替え、総入れ替えの状態で戦ってきました!


全選手、同じぐらいの出場時間の確保が出来てとても良い経験になりました!


A戦では28得点1失点、B戦では11得点無失点で終えたことは良かったです!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださった河内中学校さん、お世話になりましたm(__)m


1日のみの参加なのに快く引き受けてくださりありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様、ありがとうございましたm(__)m


今後も何かありましたらお誘い宜しくお願いします。









comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
485位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
81位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

10 | 2017/11 | 12
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード