PLEASURE SC
 佐賀県の少年サッカーチーム『PLEASURE SC』の監督が綴るブログです。
九州ろうきん杯 第37回佐賀県少年サッカー選手権大会~予選Cパート2日目~


こんばんは。


U12ろうきん杯予選です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様、5年生の選手達ありがとうございましたm(__)m


また、片付けのお手伝いをしてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


6年生最後の大会の予選2日目です!


いや~(*^^*)今回は前回のお返しとばかりにFCの選手達が応援に駆け付けてくれていましたね!


本当に嬉しい事です(*^^*)


今回はシードチームのSCです!前回1敗をしてしまい、県大会出場するにはもう負けられません!


2勝&県大会を目指して頑張ります!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
1/9(土)


【大会名】
九州ろうきん杯 第37回佐賀県少年サッカー選手権大会~予選Cパート2日目~


【会場】
中原多目的G


【競技方法】
・8人制で交代は8名まで自由交代
・40分ゲーム(20-5-20)
・少年用ゴール
・予選6チームの中で上位2チームが県大会出場(ベスト32)


【Cパート】
・PLEASURE SC
・西有田カーニバルジュニアB
・唐津外町JSC
・三根FC
・EAST KASHIMA JUNIORS
・小城FC


続いて試合結果をお伝えします。


④プレジャー対唐津外町

前半 4-0
後半 7-0

合計 11-0 勝ち!

(得)
前半
2分 こころ
11分 康輝⇒英輝
12分 CK聡一郎(直接)
16分 陽樹
後半
2分 康輝
3分 聡一郎⇒琉依
5分 こころ⇒琉依
9分 隼人⇒琉依
12分 英輝
14分 隼人
16分 隼人⇒琉依


前半は持ちすぎのプレーが目立って、チャンスを潰してる場面が多々ありましたね(((^^;)


後半は球離れも早くなり、チャンスも増え、得点も多く挙げる事が出来ました!


⑤プレジャー対西有田B

前半 4-0
後半 10-0

合計 14-0 勝ち!

(得)
前半
1分 聡一郎
3分 CK聡一郎⇒康輝
4分 康輝⇒英輝
7分 聡一郎
後半
1分 隼人
3分 綾我
6分 隼人
7分 陽樹⇒こころ
8分 隼人⇒琉依
12分 康輝⇒聡一郎
13分 隼人⇒英輝
16分 琉依
17分 隼人
18分 CK隼人⇒陽樹


このゲームで県大会出場が決まる戦いだったので、選手達は緊張していましたね(*^^*)


ただ、点が入り出すと運動量も上がり、大量得点で勝利&県大会出場を決める事が出来ました!


チームとしては8年連続の県大会出場になります!これは現選手とOBの選手達が積み重ねてきた記録です!


今後もPLEASUREの選手達には記録をどんどん伸ばして欲しいですね!


その他の結果
三根FC 0-4 小城FC
EAST KASHIMA 7-0 三根FC
小城FC 3-1 唐津外町
唐津外町 0-7 EAST KASHIMA
小城FC 3-1 西有田B


Cパート最終順位
1位 EAST KASHIMA、勝ち点15、+24
2位 PLEASURE SC、勝ち点12、+44
3位 小城FC、勝ち点9、-5
4位 三根FC、勝ち点6、-11
5位 唐津外町JSC、勝ち点3、-13
6位 西有田B、勝ち点0、-39


☆Cパート県大会出場チーム☆
EAST KASHIMA JUNIOR
PLEASURE SC


選手達、おめでとう(*^^*)県大会では厳しい戦いが続くけど、1つ1つ全力で戦って、九州大会出場を目指そうなぁ!


最後になりましたが、今回協力していただいたCパートの全チームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


EAST KASHIMAさん、Cパートを代表してお互い県大会では上位目指して頑張りましょう!


















2016⁄01⁄09 18:59 カテゴリー:公式戦 comment(0)
▲pagetop












コメント




コメントを投稿












管理者にだけ表示を許可する



| HOME |

カウンター


プロフィール

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!


アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
742位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
136位
アクセスランキングを見る>>

カレンダー

04 | 2017/05 | 06
- 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 - - -

カテゴリー


リンク


最近のコメント


最近のトラックバック


▲pagetop

Schedule

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校



月別アーカイブ


ブログ内検索


RSSフィード


QRコード

QRコード

▲pagetop



Copyright © 2017 PLEASURE SC. All Rights Reserved.
template&material by ZIN