PLEASURE SC
 佐賀県の少年サッカーチーム『PLEASURE SC』の監督が綴るブログです。
九州ろうきん杯 第37回佐賀県少年サッカー選手権大会~予選Cパート1日目~


こんにちは。


U12ろうきん杯予選です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様、5年生の選手達ありがとうございましたm(__)m


また、片付けのお手伝いをしてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


いよいよ6年生最後の大会が始まりました!


今年の6年生は19名在籍しており、2チーム参加してます。


出場機会を増やすのはもちろんの事、レギュラー・サブの力がほぼ変わらないので両チーム県大会出場&九州大会出場を目指す事が出来ると判断しました!


このろうきん杯予選は上位2チームが県大会に出場出来るので可能性は広がります!


今回はシードチームのSCです!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
12/20(日)


【大会名】
九州ろうきん杯 第37回佐賀県少年サッカー選手権大会~予選Cパート1日目~


【会場】
三根グランド


【競技方法】
・8人制で交代は8名まで自由交代
・40分ゲーム(20-5-20)
・少年用ゴール
・予選6チームの中で上位2チームが県大会出場(ベスト32)


【Cパート】
・PLEASURE SC
・西有田カーニバルジュニアB
・唐津外町JSC
・三根FC
・EAST KASHIMA JUNIORS
・小城FC


【SCメンバー】
6年⇒陽樹、綾我、こころ、聡一郎、拓海、英輝、琉依、康輝、博也
5年⇒隼人、輝


続いて試合結果をお伝えします。


①プレジャー対小城FC

前半 5-0
後半 6-0

合計 11-0 勝ち!

(得)
前半
2分 聡一郎
5分 陽樹⇒こころ
6分 英輝
17分 CK聡一郎⇒綾我
19分 英輝⇒康輝
後半
0分 隼人⇒琉依
7分 英輝
9分 輝⇒英輝
14分 康輝⇒康輝
18分 PK隼人
19分 英輝


上手く得点を重ねる事が出来、良いスタートが切れました!


②プレジャー対EAST KASHIMA

前半 0-1
後半 0-0

合計 0-1 負け!


チャンスがありながら決めることが出来ませんでした(>_<)相手の大チャンスはあの失点したCK1本だけだったんですが…それをうまく決められましたね!


③プレジャー対三根FC

前半 3-0
後半 6-0

合計 9-0 勝ち!

(得)
前半
6分 康輝⇒陽樹
18分 こころ⇒陽樹
19分 康輝⇒琉依
後半
3分 康輝⇒隼人
6分 英輝⇒康輝
10分 CK聡一郎⇒綾我
12分 英輝
14分 英輝
15分 康輝


残念ながら1試合負けてしまい、暫定2位です。予選2日目はもう負けられません。


何とか2位上がりででも県大会出場を決めたいですね!


その他の結果
西有田B 0-7 EAST KASHIMA
唐津外町 1-2 三根FC
小城FC 0-2 EAST KASHIMA
西有田B 0-8 三根FC
唐津外町 8-0 西有田B


予選Cパート暫定順位(12/20終了時点)

1位 EAST KASHIMA、勝ち点9、+10
2位 PLEASURE SC、勝ち点6、+19
3位 三根FC、勝ち点6、±0
4位 唐津外町JSC、勝ち点3、+7
5位 小城FC、勝ち点0、-13
6位 西有田B、勝ち点0、-23


【予選2日目の詳細】
期日:1/9(土)
場所:中原多目的G
試合時間
10:20~ 対 唐津外町
13:20~ 対 西有田B


最後になりましたが、今回協力していただいたCパートの全チームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


予選2日目も宜しくお願いします。
















2015⁄12⁄23 13:07 カテゴリー:公式戦 comment(0)
▲pagetop












コメント




コメントを投稿












管理者にだけ表示を許可する



| HOME |

カウンター


プロフィール

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!


アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
1055位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
191位
アクセスランキングを見る>>

カレンダー

03 | 2017/04 | 05
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 - - - - - -

カテゴリー


リンク


最近のコメント


最近のトラックバック


▲pagetop

Schedule

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校



月別アーカイブ


ブログ内検索


RSSフィード


QRコード

QRコード

▲pagetop



Copyright © 2017 PLEASURE SC. All Rights Reserved.
template&material by ZIN