PLEASURE SC
 佐賀県の少年サッカーチーム『PLEASURE SC』の監督が綴るブログです。
2015 ソレイユカップ(U10)~中津江遠征~


こんにちは。


U10ソレイユカップです!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


最近、U10の遠征&試合が続いています!この連続した試合経験でレベルアップしてくれる事でしょう!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
11/14、15(土日)


【大会名】
2015ソレイユカップ(U10)


【会場】
鯛生スポーツセンター


【競技方法】
・8人制
・30分ゲーム(15-5-15)
・少年用ゴール
・1日目は参加8チームを4チームずつの2パートに分け予選を行う。
・2日目は上位リーグと下位リーグに分かれる。


続いて試合結果をお伝えします。


~1日目・予選~


【Aパート】
・ソレイユU-10
・ブラスト
・プレジャー
・ソレイユU-11B


①プレジャー対ソレイユU11B

前半 1-0
後半 0-0

合計 1-0 勝ち!

(得)
前半
0分 大星


②プレジャー対ソレイユU10

前半 1-0
後半 1-1

合計 2-1 勝ち!

(得)
前半
8分 翔翼⇒拓空
後半
15分 裕也


③プレジャー対ブラスト

前半 1-0
後半 2-0

合計 3-0 勝ち!

(得)
前半
4分 大星
後半
11分 拓空
14分 拓空⇒七瀬


Aパート1位で2日目は上位リーグに進出です!


~2日目~


【上位パート】
・鳥栖少年
・太宰府南
・プレジャー
・ソレイユU-11B



①プレジャー対太宰府南

前半 2-0
後半 3-0

合計 5-0 勝ち!

(得)
前半
1分 拓空⇒翔翼
14分 七瀬
後半
3分 大星⇒翔翼
4分 拓空⇒翔翼
11分 大星


②プレジャー対ソレイユU-11B

前半 1-2
後半 0-4

合計 1-6 負け!

(得)
前半
12分 翔翼


③プレジャー対鳥栖少年

前半 1-1
後半 3-0

合計 4-1 勝ち!

(得)
前半
9分 大星
後半
6分 翔翼
6分 拓空
14分 大星⇒俊哉


トレーニングマッチ


①プレジャー対ブラスト


前半 0-5
後半 2-0

合計 2-5 負け!

(得)
後半
1分 大星
13分 拓空⇒大星


最終順位(上位リーグ)
1位 ソレイユU-11B、勝ち点9、+16
2位 プレジャー、勝ち点6、+3
3位 鳥栖少年、勝ち点1、-7
4位 太宰府南、勝ち点1、-12


優勝されたソレイユU11Bさんおめでとうございます!


また、入賞されたチームの皆様おめでとうございます。


少しずつですが『今何をすべきか』判断ができるようになってきています!


今までは自分勝手なプレーや見ないでパスをしたり適当なプレーが多かったのですが…徐々にって感じがします。


月末にもU10のカップ戦が入っているので、今回の課題をしっかり練習して次に臨みたいと思います!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったソレイユさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また機会がありましたら宜しくお願いします。















2015⁄11⁄17 12:01 カテゴリー:カップ戦 comment(0)
▲pagetop












コメント




コメントを投稿












管理者にだけ表示を許可する



| HOME |

カウンター


プロフィール

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!


アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
1130位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
207位
アクセスランキングを見る>>

カレンダー

03 | 2017/04 | 05
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 - - - - - -

カテゴリー


リンク


最近のコメント


最近のトラックバック


▲pagetop

Schedule

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校



月別アーカイブ


ブログ内検索


RSSフィード


QRコード

QRコード

▲pagetop



Copyright © 2017 PLEASURE SC. All Rights Reserved.
template&material by ZIN