PLEASURE SC
 佐賀県の少年サッカーチーム『PLEASURE SC』の監督が綴るブログです。
第17回江北町ビッキー杯(U12)


おはようございます。


U12江北ビッキー杯です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


この大会は毎年参加させていただいています!


県内、県外から48チームもの参加で、とても大きな大会です!


全日本少年前の最後の調整&挑戦になります。実りのある2日間にしたいですね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
10/24、25(土日)


【大会名】
第17回江北町ビッキー杯(U12)


【会場】
御船が丘G 他


【競技方法】
・8人制
・30分ゲーム(15-5-15)
・少年用ゴール
・1日目は6チームのずつのブロックに分け、1位~6位の順位を決定する
・2日目は各順位トーナメント


続いて試合結果をお伝えします。


~1日目~


【H ブロック】
(a)
・ノーティーズ
・鍋島
・基山
(b)
・塩田
・Verslien FC
・プレジャー


①プレジャー対塩田

前半 3-0
後半 3-0

合計 6-0 勝ち!

(得)
前半
3分 陽樹⇒英輝
5分 綾我
8分 英輝
後半
4分 慎一朗⇒琉依
9分 慎一朗
12分 慎一朗


②プレジャー対Verslien FC

前半 1-1
後半 0-2

合計 1-3 負け!

(得)
前半
3分 康輝⇒英輝


残念ながら負けてしまい、3、4位決定戦に進出しました。


3・4位決定戦


プレジャー対ノーティーズ

前半 0-0
後半 1-1

合計 1-1 分け!
PK 3-2 勝ち!

(得)
後半
8分 陽樹


以上の結果、2日目は3位グループに進出です!


~2日目~


【3位グループ】


1回戦


プレジャー対エストレーラ

前半 2-0
後半 0-0

合計 2-0 勝ち!

(得)
前半
9分 良太⇒康輝
13分 CK聡一郎⇒綾我


準決勝


プレジャー対大町

前半 0-1
後半 1-0

合計 1-1 分け!
PK 3-1 勝ち! 

(得)
後半
15分 PK英輝


決勝戦


プレジャー対エリア伊都

前半 1-1
後半 0-0

合計 1-1 分け!
PK 1-3 負け!

(得)
前半
10分 孝志郎⇒琉聖


残念ながら3位トーナメント準優勝という結果で終了しました。


最終結果

1位グループ
優勝 Verslien
2位 唐津少年


2位グループ
優勝 VALENTIA
2位 諸富SSC

3位グループ
優勝 エリア伊都
2位 プレジャー


4位グループ
優勝 江北少年
2位 唐津西部


5位グループ
優勝 上峰
2位 高木瀬ジョガドール


6位グループ
優勝 グリーンモンスター北茂安
2位 浜玉JFC


優勝されたVerslienさん、おめでとうございます。また、各順位トーナメントで入賞されたチームの皆様おめでとうございます。


大会MVPには綾我を選びました!


積極的な守備、正確なパスを何度も何度も前線に送り込んでくれました!


綾我おめでとう!これに満足せず今後もレベルアップしていこうな!


チームとしては、2日間通してある程度攻めてはいるのですが…中々得点出来ません(>_<)


大事な所で決めきれないと上には行けません(((^^;)


1週間後には全日本少年の予選が始まります。あと1週間しかありませんが、得点にこだわってトレーニングしていきたいです!


最後になりましたが、今回お世話になった江北少年さん、保護者会の皆様、杵武伊西地区のチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また来年も宜しくお願いします。





















2015⁄11⁄02 09:46 カテゴリー:カップ戦 comment(0)
▲pagetop












コメント




コメントを投稿












管理者にだけ表示を許可する



| HOME |

カウンター


プロフィール

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!


アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
1169位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
211位
アクセスランキングを見る>>

カレンダー

05 | 2017/06 | 07
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 -

カテゴリー


リンク


最近のコメント


最近のトラックバック


▲pagetop

Schedule

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校



月別アーカイブ


ブログ内検索


RSSフィード


QRコード

QRコード

▲pagetop



Copyright © 2017 PLEASURE SC. All Rights Reserved.
template&material by ZIN