2015高円宮杯サガンリーグU15・1部【後期】~最終節~

こんばんは。


サガンリーグ1部【後期】~最終節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


いよいよ最終節です!何だかんだあっという間の1年間でしたね!


最終節勝てばリーグ2位が確定します!1位は逃しましたが、2位を目指して頑張って来ました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
9/27(日)


【大会名】
2015高円宮杯サガンリーグU15・1部【後期】~最終節~


【会場】
川副中学校


【競技方法】
・11人制(リエントリー無し)
・交代は9回まで
・80分ゲーム(40-10-40)


【メンバー】
U15⇒雅也、竜飛、遥人、陽貴、翔真、慶汰、海斗、理央、皓大、紘輝
U14⇒啓太郎、徹也、涼太、海大、翔、巧、翼、大和、滉太、直弥、真理
見学⇒宥人



続いて、試合結果をお伝えします。


⑪プレジャー対鹿島西部中

前半 1-0
後半 2-0

合計 3-0 勝ち!

(得)
前半
19分 慶汰
後半
20分 理央⇒翔真
27分 遥人


最終節を勝利で締めくくり、総合2位で終えました!


今回は3年生フル出場で良いゲームをしていました!


この3年生達の試合も高円宮杯県大会を残すのみになりました。


少しでも長く3年生達と一緒に過ごしていきたいですね!


B戦(25-5-25)


プレジャー対鹿島西部中

前半 4-0
後半 5-0

合計 9-0 勝ち!

(得)
前半
11分 翼⇒翔
14分 徹也⇒啓太郎
21分 啓太郎⇒大和
24分 翔⇒啓太郎
後半
6分 直弥
10分 徹也⇒翔
16分 啓太郎⇒大和
19分 啓太郎⇒大和
23分 PK啓太郎


1部リーグ最終順位(前期&後期)

1位 VALENTIA、勝ち点56、+39
2位 PLEASURE、勝ち点49、+53
3位 大和中、勝ち点47、+33
4位 鍋島中、勝ち点42、+17
5位 武雄中、勝ち点36、+12
6位 VALOR唐津、勝ち点34、+26
7位 鹿島西部中、勝ち点32、+3
8位 FCソレイユ、勝ち点28、+6
9位 小城中、勝ち点24、+3
10位 川副中、勝ち点16、-32
11位 牛津中、勝ち点13、-44
12位 唐津第五中、勝ち点0、-115


高円宮杯県大会はこの順位はあてになりません!全チームが『最後』と思って気持ちを入れて戦ってきます!


2位という順位におごることなく1試合、1試合全力で戦って、勝利を手に入れたいですね!


3年生達、九州大会目指して頑張ろうな~!2年生達は3年生達に力を貸してくれ!


全員で勝って笑おう!


最後になりましたが、今回設営の川副中学校さんお世話になりましたm(__)m


また、対戦してくださった鹿島西部中さんありがとうございましたm(__)m
















comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
439位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
81位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

10 | 2017/11 | 12
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード