PLEASURE SC
 佐賀県の少年サッカーチーム『PLEASURE SC』の監督が綴るブログです。
U11・2部地区リーグ(後期)~第二節~


おはようございます。


U11・2部地区リーグ~第二節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m



2部でいきなりの2連勝!こうなると連勝したい気持ちが高まってきます!


今回も2勝目指して頑張って来ました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
8/30(日)


【大会名】
U11・2部地区リーグ(後期)~第二節~


【会場】
三根グランド

【競技方法】
・8人制
・30分ゲーム(15-5-15)
・少年用ゴール

【2部】
・三根
・ブレインズ
・上峰
・旭FC
・プレジャーB


【メンバー】
U11⇒祐樹、清冴、隼輝、怜、優翔、遥、貴之、真希
U10⇒拓空、翔翼、悠蓮
欠席⇒健


続いて試合結果をお伝えします。


③プレジャーB対ブレインズ

前半 0-0
後半 1-0

合計 1-0 勝ち!

(得)
後半
14分 拓空⇒真希


④プレジャーB対上峰

前半 1-0
後半 6-0

合計 7-0 勝ち!

(得)
前半
14分 真希
後半
4分 拓空
8分 隼輝⇒拓空
9分 拓空
11分 拓空⇒貴之
12分 貴之
13分 拓空



今回も2勝して、ついに2部リーグで首位に立ちました!


この結果に満足せず、次節までにもっとレベルアップして挑みたいですね!


最後になりましたが、今回設営の三根FCさんお世話になりありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。


















2015⁄09⁄06 10:32 カテゴリー:公式戦 comment(0)
▲pagetop












コメント




コメントを投稿












管理者にだけ表示を許可する



| HOME |

カウンター


プロフィール

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!


アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
1027位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
188位
アクセスランキングを見る>>

カレンダー

05 | 2017/06 | 07
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 -

カテゴリー


リンク


最近のコメント


最近のトラックバック


▲pagetop

Schedule

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校



月別アーカイブ


ブログ内検索


RSSフィード


QRコード

QRコード

▲pagetop



Copyright © 2017 PLEASURE SC. All Rights Reserved.
template&material by ZIN