PLEASURE SC
 佐賀県の少年サッカーチーム『PLEASURE SC』の監督が綴るブログです。
GA杯サッカー大会2015 U14~宗像遠征~


こんにちは。


U14グローバル杯に参加してきました!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


たまたま空きがあったらしく、急遽お誘いして頂き参加出来ました!


お誘いしてくださったニュースタイルのT監督、ありがとうございましたm(__)m


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
8/2、3(日月)


【大会名】
GA杯サッカー大会2015 U14


【会場】
宗像グローバルアリーナ


【競技方法】
・11人制
・50分ゲーム(25-5-25)
・1日目は参加12チームを3チームずつの4パートに分け順位を決定する。
・2日目は上位(1、2位)トーナメントと下位(3位)トーナメントに分かれる。


続いて、試合結果をお伝えします。


~1日目~


【Dパート】
・TINO
・グローバル
・プレジャー


①プレジャー対TINO

前半 6-0
後半 8-0

合計 14-0 勝ち!

(得)
前半
0分 啓太郎
9分 巧⇒徹也
10分 真理⇒直弥
11分 啓太郎
12分 真理⇒直弥
20分 徹也⇒直弥
後半
2分 翼
5分直弥
6分 真理⇒啓太郎
12分 啓太郎⇒真理
15分 CK徹也⇒啓太郎
18分 FK徹也
22分 涼太⇒翔
23分 翼⇒滉太


②プレジャー対グローバル

前半 1-0
後半 1-1

合計 2-1 勝ち!

(得)
前半
17分 啓太郎
後半
13分 PK啓太郎


フレンドリーマッチ(25分1本)

プレジャー対川崎

1-1 分け!

(得)
14分 歩⇒涼太


Dパート最終順位
1位 プレジャー、勝ち点6、+15
2位 グローバル、勝ち点3、±0
3位 TINO、勝ち点0、-15


以上の結果、Dパート1位で2日目は上位トーナメントに進出です!


~2日目~


【上位トーナメント】


1回戦


プレジャー対川崎FC

前半 1-1
後半 1-1

合計 2-2 分け!
PK 5-6 負け!

(得)
前半
14分 徹也⇒直弥
後半
18分 翼⇒侑人


残念ながら1回戦敗退で大会を終えました(x_x)


TM


プレジャー対リベルタ

前半 3-0
後半 1-0

合計 4-0 勝ち!

(得)
前半
1分 海大
3分 翔⇒海大
10分 徹也⇒海大
後半
12分 快聖⇒徹也


フレンドリーマッチ(25分1本)


プレジャー対ラパシオン

2-0 勝ち!

(得)
8分 徹也⇒翔
16分 侑人⇒啓太郎


最終結果
優勝 ルーヴェン
2位 宗像セントラル


優勝されたルーヴェンさん、おめでとうございます!また、入賞されたチームの皆様おめでとうございます。


遠征、試合が連続していて、けが人が絶えません(>_<)


今回も守備の要、海大が腰痛…両サイドの大和、滉太が足のけがで2日間見学…1日目で真理が足のけが…今回参加の16人中4人がケガ…


こうもケガが続くと満足な試合が出来ませんね(((^^;)


それでも夏休みの遠征、試合は待ってくれません。


考え方によってはサブの選手達には大チャンスが巡ってきてます!


ここでしっかりアピールして這い上がって欲しいですね!


最後になりましたが、今回お世話になったグローバルの皆様ありがとうございましたm(__)m


また対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また機会がありましたらお誘い宜しくお願いします。






















2015⁄08⁄11 10:26 カテゴリー:カップ戦 comment(0)
▲pagetop












コメント




コメントを投稿












管理者にだけ表示を許可する



| HOME |

カウンター


プロフィール

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!


アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
433位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
81位
アクセスランキングを見る>>

カレンダー

09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -

カテゴリー


リンク


最近のコメント


最近のトラックバック


▲pagetop

Schedule

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校



月別アーカイブ


ブログ内検索


RSSフィード


QRコード

QRコード

▲pagetop



Copyright © 2017 PLEASURE SC. All Rights Reserved.
template&material by ZIN