fc2ブログ

☆高校サッカー選手権☆

こんにちは。


高校サッカー選手権も鹿児島県以外は全国大会出場が決まってきました!


今年はOBが所属する高校(男子の部:2校、女子の部:1校)が全国大会出場を決めています!


【男子の部】

☆佐賀県代表 佐賀東高等学校☆
第9期卒業生 詫間 湊斗選手(高3)
第10期卒業生 森田 偉斗選手(高2)


湊斗、偉斗おめでとう!
県予選でもしっかり出場したな!
新人戦、総体、選手権…3冠達成おめでとう!
全国大会での活躍、テレビで見るの楽しみにしてるからな〜!


ベンチメンバーには入れてないけど、大也(第9期卒業生)、七瀬(第10期卒業生)、勇成(第10期卒業生)、翔汰(第11期卒業生)、陽輝(第11期卒業生)も全国の雰囲気味わって、応援頑張って来いよ〜!


《全国大会1回戦》
12/29(金)味の素フィールド西が丘
12:05kickoff
佐賀東vs丸岡(福井県)


☆大分県代表 柳ヶ浦高等学校☆
第9期卒業生 木塚 武選手(高3)
第9期卒業生 濱本 彪駕選手(高3)


武、彪駕おめでとう!
県予選からスタメンでしっかりチームの力になってたな!新人戦も大分県チャンピオンになって…2冠達成やな!


全国大会での活躍、期待しとうぜ〜!


ベンチメンバーには入れなかったけど、幸季(第9期卒業生)、飛斗(第9期卒業生)もよく3年間親元離れて
頑張ったなぁ!全国の雰囲気を味わって、応援頑張って来いよ〜!


《全国大会1回戦》
12/29(金)浦和駒場スタジアム
14:10kickoff
柳ヶ浦vs帝京大可児(岐阜県)


【女子の部】

☆九州代表 大分県 柳ヶ浦高等学校☆
第10期卒業生 江﨑 悠乃選手(高2)


悠乃〜!個人としては2年連続全国大会出場おめでとう!1年生からスタメンで、2年連続九州の4枠に入って全国大会出場は凄いよ!


今年は柳ヶ浦初の皇后杯でも全国大会出場だったし!


昨年は1回戦敗退だったから、今年は1回戦突破して更に上に行けるように頑張れよ〜!


《全国大会1回戦》
12/30(土)いぶきの森球技場A
13:45kickoff
柳ヶ浦(九州4/大分)vs霞ヶ浦高校(関東6/茨城)


OB・OG達が全国大会出場するのは嬉しいものです!


あと一歩全国に届かなかったOB達も3年間高校サッカーよく頑張ったよ!負けてしまったOB達は全国出場するプレジャーOB達を応援してくれよ〜!


現在1、2年生のOB達!
全国大会出場を夢見て、後悔のないようにサッカーと向き合い、努力を惜しまずに頑張り続けるんだぞ〜!


監督、コーチ陣はプレジャーOB&OGを心から応援してるからな〜!


全国出場の選手達、全国大会の舞台を楽しんでこーい!












 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
177位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
33位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

10 | 2023/11 | 12
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード