fc2ブログ

U15TM〜九州産業大学付属九州産業高等学校〜

こんにちは。


U15で九州産業大学付属九州産業高等学校(以下:九産)さんと練習試合をさせていただきました!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(_ _)m


九産は近年サッカーに力を注いでいる高校で、今年高校1年生にOBが4名在籍しています!


OBと会えるのも楽しみにしていました。


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
10/9(月祝)


【会場】
江口グランド


【競技方法】
・11人制
・30分1本ゲーム
・一般用ゴール


【メンバー】
U15⇒泰輝、伶王、樹、楓馬、翼、大暉、晴空、翔、授記人、卓人、颯真、徳聖、功太郎、優輝也、虎太郎 15名
見学⇒倖生、歩夢、希夢 3名
U14⇒慶真、頼佑、緑夢、陽磨、瑛人、悠生、新太郎、雄惺、雄一、梛馳 10名
欠席⇒来愛


続いて試合結果をお伝えします。


①プレジャーA対九産U17A

合計 0ー0 分け!


②プレジャーB対九産U17

合計 0ー3 負け!


③プレジャーA対九産U17

合計 0ー0 分け!


④プレジャーB対九産U17

合計 1ー5 負け!

(得)
23分 楓馬⇒陽磨


⑤プレジャーA対九産U17

合計 0ー2 負け!


⑥プレジャーB対九産U17

合計 0ー3 負け!


(20分ゲーム)
⑦プレジャーA対九産U17

合計 0ー0 分け!


(20分ゲーム)
⑧プレジャーA対九産U17

合計 2ー0 勝ち!

(得)
6分 授記人
19分 授記人⇒虎太郎


高校生との練習試合でしたが、Aはバチバチで戦えていましたね!Bは…フィジカル・スピードにやられ、自分達のミスでやられ…ただ、試合を重ねる毎に少しずつ良いサッカーが出来ていたと思います。


継続は力なり…で頑張り続けたいと思います。


OB達にも会えて嬉しかったです!


最後になりましたが、今回お相手していただいた九州産業大学付属九州産業高等学校さんありがとうございましたm(_ _)m


今後ともOBの渉太郎、力也、咲空、颯悟を宜しくお願いしますm(_ _)m








U13TM〜筑後広域公園クレー&人工芝G〜

こんにちは。


U13TMで筑後FCさんにお世話になってきました。


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(_ _)m


U13は来年1月にU13クラブユース選手権が始まります!半年前までは小学生でしたが、あっという間に半年が経ちました!


こういう練習試合で何かを掴んでくれる事を期待してます!


人間性も含め、サッカーでも成長して欲しいです!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
10/9(月祝)


【会場】
筑後広域公園クレー・人工芝


【競技方法】
・11人制
・一般用ゴール
・25分一本ゲーム


【メンバー】
U13⇒ 太夢、拓徒、陽向、博規、翔太郎、絆生、琉之介、改、大輝、愛斗、秀貴、響一、湊人、瑛翔、美羽、麗央、晄、賢志、壮人、世凪、秀虎、歩叶
見学⇒貴大
欠席⇒翔、健悟


続いて試合結果をお伝えします。


【クレーコート】

①プレジャー対筑後FC

合計 0-1 負け!


②プレジャー対筑後FC

合計 0-1 負け!


③プレジャー対筑後FC

合計 0-1 負け!


④プレジャー対筑後FC

合計 0-0 分け!


【人工芝】

⑤プレジャー対JUVENTUDE

合計 0-0 分け!


⑥プレジャー対JUVENTUDE

合計 2-0 勝ち!

(得)
4分 賢志
14分 賢志⇒大輝


⑦プレジャー対筑後FC

合計 0-3 負け!


⑧プレジャー対筑後FC

合計 1-2 負け!

(得)
15分 歩叶


⑨プレジャー対筑後FC

合計 1-1 分け!

(得)
5分 拓徒


勝負に対する姿勢、フィジカル、技術など相手の方がどの部分でも上回っていました。


初めてここまでやられて、どのように受け止めて努力出来るかで成長の仕方が変わってくると思います。


今後の選手達に期待したいですね!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださった筑後FCさんありがとうございましたm(_ _)m


また機会がありましたら宜しくお願いします。









第38回JA杯佐賀新聞学童オリンピックサッカー大会〜東部地区決勝トーナメント・1回戦〜

おはようございます。


WHITEの学童オリンピック東部地区決勝トーナメント1回戦です。


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(_ _)m


いよいよ決勝トーナメント1回戦です。
ベスト8からトーナメント!


1回戦勝ち上がれば東部地区代表として県大会出場が確定します。


チャレンジャーとして頑張ってきました!


では早速詳細をお伝えします。


【期日】
10/9(月祝)


【大会名】
第38回JA杯佐賀新聞学童オリンピックサッカー大会〜東部地区決勝トーナメント・1回戦〜


【会場】
山村広場グランド


【競技方法】
・8人制でフリー交代制
・40分ゲーム(20-5-20)
・少年用ゴール
・予選は参加18チームを東部地区リーグの成績を元に4グループに分け行う。グループ予選の上位2チームが決勝トーナメント進出


【メンバー】
U11⇒瑛音、拓真、結仁、叶藍、冬将、陽、祐夢、奏斗、湊 9名
U10⇒蒼太朗、一瑳、壮亮、彩瑛、敬介 5名


続いて試合結果をお伝えします。


〜学童東部地区トーナメント予選・1回戦〜


プレジャーWHITE対サガン鳥栖

前半 0ー5
後半 0ー4

合計 0ー9 負け!


力の差を見せつけられましたね。
ただ、最後まで全力プレーはしてくれたと思います!


WHITEの分までREDが頑張ります!


最後になりましたが、今回設営&対戦してくださったサガン鳥栖さんありがとうございましたm(_ _)m








サガン鳥栖カップ U11

おはようございます。


U11のサガン鳥栖カップに参加してきました!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(_ _)m


学童オリンピック地区予選前の大会!
ここでしっかりチームを強化していきたいと思います!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
10/7〜9(土日月)


【大会名】
サガン鳥栖カップ U11


【会場】
山村広場人工芝


【競技方法】
・8人制でフリー交代制
・試合は30分ゲーム(15-5-15)
・少年用ゴール
・1日2日目は参加15チームを5チームずつの3グループに分け予選を行う
・3日目は順位別トーナメント


【メンバー】
U11⇒全選手 23名
欠席⇒統真


続いて試合結果をお伝えします。


〜1日目・予選〜

【Aグループ】
・サガン鳥栖(佐賀県)
・バディ(福岡県)
・ロアッソ(熊本県)
・エストレーヤ(大阪府)
・プレジャー(佐賀県)


①プレジャー対サガン鳥栖

前半 0ー1
後半 0ー2

合計 0ー3 負け!


まだまだ相手の方が一枚上手でした!
もっとチームで連動しなくては!


〜2日目・予選〜


②プレジャー対ロアッソ熊本

前半 0ー1
後半 0ー1

合計 0ー2 負け!


チャンスで決めれない…。
BIGチャンスが先に来たのはプレジャーだったのですが…


③プレジャー対BUDDY

前半 0ー1
後半 0ー0

合計 0ー1 負け!

ここでもチャンスでポスト直撃!
チャンスで決めきるのが課題ですね!


④プレジャー対エストレーヤ

前半 3ー1
後半 3ー0

合計 6ー1 勝ち!

(得)
前半
4分 旺輔⇒頼斗
8分 瑛斗
11分 凰心⇒裕都
後半
3分 涼馬⇒凰心
10分 裕都
14分 涼馬


やりました!最終戦に勝って今大会初勝利!


【Aグループ最終順位】
1位 BUDDY、勝ち点12、+9
2位 サガン鳥栖、勝ち点9、+10
3位 ロアッソ熊本、勝ち点6、-4
4位 プレジャー、勝ち点3、-1
5位 エストレーヤ、勝ち点0、-14


(TM)

①プレジャーWHITE対エストレーヤ

前半 0ー1
後半 1ー2

合計 1ー3 負け!

(得)
後半
8分 瑛音


②プレジャーWHITE対エストレーヤ

前半 0ー1
後半 0ー2

合計 0ー3 負け!


③プレジャーRED対サルツ

前半 5ー0
後半 3ー0

合計 8ー0 勝ち!

(得)
前半
3分 凰心
7分 夢登
8分 涼馬
10分 直生
13分 CK涼馬⇒頼斗
後半
6分 裕都⇒歩夢
12分 希歩⇒歩夢
14分 瑛斗


雨の中予選終了後に大阪のエストレーヤさんと2試合、サルツさんと1試合してもらいました!
ありがとうございましたm(_ _)m


〜3日目・各順位グループ〜


【4位グループ】
・ドラゴンズ柏(千葉)
・ブレイズ熊本(熊本)
・プレジャー(佐賀県)


①プレジャー対ドラゴンズ柏

前半 2ー1
後半 1ー1

合計 3ー2 勝ち!

(得)
前半
10分 瑛斗⇒裕都
14分 裕都
後半
10分 直生⇒瑛斗


点取合戦で辛くも勝利!
守備に課題が残る試合となりました。


②プレジャー対ブレイズ熊本

前半 1ー0
後半 0ー2

合計 1ー2 負け!

(得)
前半
9分 瑛斗


ここでも2失点。
全体的に守備力を高めないと…って感じました。


(TM)

①プレジャーWHITE対サルツ

前半 0ー1
後半 2ー0

合計 2ー1 勝ち!

(得)
後半
3分 恒史郎
9分 拓真


②プレジャーWHITE対ブレイズ熊本

前半 1ー0
後半 2ー1

合計 3ー1 勝ち!

(得)
前半
9分 奏斗
後半
3分 瑛音⇒直生
5分 直生⇒瑛音


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったサガン鳥栖さんありがとうございましたm(_ _)m
審判員の皆様ありがとうございましたm(_ _)m


今回対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(_ _)m


また来年も宜しくお願いします。









2023 U9七夕リーグ【後期】〜第一節〜

おはようございます。


U9七夕リーグ【後期】〜第一節〜です。


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(_ _)m


前期リーグはBグループ1位でフィニッシュ!


後期リーグも1位目指して頑張りたいですね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
10/7(土)


【大会名】
2023 U9七夕リーグ【後期】〜第一節〜


【会場】
七夕グランド


【競技方法】
・6人制
・24分ゲーム(12-3-12)
・フットサルコート
・フットサルゴール


【リーグ戦メンバー】
U9⇒善心、響来、統真、大綸、恵弥、傑、大雅、亜連 8名


続いて試合結果をお伝えします。


【グループA】
・小郡南(福岡県)
・ブルール筑後(福岡県)
・新宮FC(福岡県)
・北野FC(福岡県)
・太宰府南(福岡県)
・リエート(福岡県)
・筑後FC(福岡県)
・三奈木少年(福岡県)
・三里FC(福岡県)
・プレジャーSC(佐賀県)

【グループB】
・小郡南(福岡県)※主催チームは両方入ってます。
・ストリート(福岡県)
・小郡東野(福岡県)
・中友FC(福岡県)
・グラスルーツ(福岡県)
・セントラル(福岡県)
・クラルテ(福岡県)
・ソレイユ(佐賀県)
・ちとせFC(福岡県)
・ヴェルプレット(福岡県)


①プレジャー対小郡南

前半 3-0
後半 4-0

合計 7-0 勝ち!

(得)
前半
3分 大綸
9分 恵弥⇒大雅
11分 善心⇒響来
後半
1分 響来⇒恵弥
2分 CK大雅⇒響来
4分 恵弥⇒響来
12分 大綸⇒響来


②プレジャー対三里

前半 3-0
後半 6-0

合計 9-0 勝ち!

(得)
前半
3分 大雅
4分 善心⇒大綸
10分 大雅
後半
1分 響来
2分 響来⇒亜連
3分 統真
5分 響来⇒恵弥
10分 恵弥⇒響来
11分 統真⇒響来


③プレジャー対三奈木

前半 1-1
後半 2-0

合計 3-1 勝ち!

(得)
前半
8分 大雅
後半
9分 FK響来
10分 響来


3戦3勝!素晴らしいですね!
単独のゴールだけではなく、パスからの得点もあって、チームワークも育って来ているみたいです!


【次節】
11/4(土)はU9PRIDEカップ出場の為、欠席します。
次節は12/2(土)
詳細は決まり次第お伝えします。


最後になりましたが、設営の小郡南さんをはじめ地元チームの皆様ありがとうございましたm(_ _)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(_ _)m


次節も宜しくお願いします。







U15TM〜佐賀市健康運動センター〜

こんにちは。


U15TMです!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(_ _)m


今回はエストレーベさんからお誘いを受けて参加してきました。


お互い高円宮杯では力が出せず負けてしまった者同士。3年生のモチベーション維持の為にも!って事でお互いを高め合ってきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
10/1(日)


【会場】
健康運動センター クレーコート


【競技方法】
・11人制
・25分1本ゲーム
・一般用ゴール


【メンバー】
U15⇒泰輝、伶王、樹、希夢、楓馬、翼、大暉、晴空、翔、授記人 10名
見学⇒倖生、卓人、颯真、歩夢、虎太郎、功太郎
欠席⇒優稀也、徳聖
U14⇒慶真、頼佑、緑夢、陽磨、来愛、瑛人、悠生、新太郎、雄惺 9名
見学⇒雄一
欠席⇒梛馳
U13⇒美羽、麗央 2名


続いて試合結果をお伝えします。


①プレジャーA対エストレーベ

合計 2-0 勝ち!

(得)
2分 授記人
6分 翼⇒大暉


②プレジャーB対エストレーベ

合計 1-0 勝ち!

(得)
7分 瑛人⇒陽磨


③プレジャーA対エストレーベ

合計 4-0 勝ち!

(得)
6分 OG
10分 大暉
12分 授記人⇒泰輝
25分 翼


④プレジャーB対エストレーベ

合計 1-1 分け!

(得)
20分 陽磨


⑤プレジャーA対エストレーベ

合計 2-0 勝ち!

(得)
12分 泰輝
23分 楓馬⇒泰輝


人数が揃わない中、新しいポジションを試せたのは収穫でした!意外にアリ!?ってなりました。


選手達の笑顔を見ると…色んな重圧から開放されてサッカーを楽しんでいるようでした!


今後もU14はクラブユース選手権に向けて!
U15は九州チャレンジ大会に向けて!気持ちを切らさず頑張り続けたいと思います!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったエストレーベさんありがとうございましたm(_ _)m


また機会がありましたら宜しくお願いします。






U13TM〜佐賀市健康運動センター〜

こんにちは。


U13TMです!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(_ _)m


佐賀市内に拠点を置くエストレーベさんからお誘いを受けて参加してきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
10/1(日)


【会場】
佐賀健康運動センタークレー


【競技方法】
・11人制
・一般用ゴール
・25分一本ゲーム


【メンバー】
U13⇒ 太夢、拓徒、陽向、博規、翔太郎、絆生、琉之介、翔、改、大輝、愛斗、秀貴、響一、湊人、瑛翔、美羽、麗央、晄、賢志、壮人、世凪
見学⇒貴大
欠席⇒秀虎、歩叶


①プレジャー対エストレーベ

合計 0-0 分け!


②プレジャー対エストレーベ

合計 1-0 勝ち!

(得)
2分 美羽⇒麗央


③プレジャー対エストレーベ

合計 0-0 分け!


④プレジャー対エストレーベ

合計 7-0 勝ち!

(得)
9分 翔太郎⇒壮人
10分 翔
15分 麗央
16分 拓徒
17分 大輝⇒拓徒
21分 麗央
21分 琉之介


⑤プレジャー対エストレーベ

合計 1-1 分け!

(得)
8分 翔太郎⇒麗央


⑥プレジャー対エストレーベ

合計 4-1 勝ち!

(得)
13分 琉之介
15分 拓徒⇒大輝
22分 大輝⇒琉之介
24分 琉之介⇒拓徒


守備の強度、連動性が無かった為、どこでボールを取りたいのか?全員で共有出来ず中途半端な守備になってしまっていました。


日頃の練習でもっと強度高く、連動性を意識させながらやらないといけないなと思いました。


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったエストレーベさんありがとうございましたm(_ _)m


お互いU13クラブユース選手権に向けて頑張りましょう!


また機会がありましたら宜しくお願いします。








第38回JA杯佐賀新聞学童オリンピックサッカー大会〜東部地区予選〜グループ3(予選2日目)

こんにちは。


学童オリンピック東部地区予選〜グループ3〜2日目です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様、沢山の選手達ありがとうございましたm(_ _)m


いよいよWHITEが決勝トーナメントに進出出来るかどうかが決まります。


何としてでも1勝を手に入れ、決勝トーナメント進出を目指したいです!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
9/30(土)


【大会名】
第38回JA杯佐賀新聞学童オリンピックサッカー大会〜東部地区予選〜グループ3(予選2日目)


【会場】
中川副小学校


【競技方法】
・8人制でフリー交代制
・40分ゲーム(20-5-20)
・少年用ゴール
・予選は参加18チームを東部地区リーグの成績を元に4グループに分け行う。グループ予選の上位2チームが決勝トーナメント進出


【メンバー】
U11⇒瑛音、拓真、結仁、叶藍、冬将、奏斗、祐夢、湊 8名
欠席⇒陽
U10⇒蒼太朗、一瑳、壮亮、彩瑛 4名
欠席⇒敬介


続いて試合結果をお伝えします。


【グループ3】
・川副少年(1部3位)
・吉野ヶ里FC(2部1位)
・プレジャーWHITE(2部3位)
・ブレインズJSC(2部7位)
・三根FC(リーグ不参加)


〜予選・2日目〜


③プレジャーWHITE対ブレインズ

前半 3ー1
後半 4ー2

合計 7ー3 勝ち!

(得)
前半
12分 拓真
15分 拓真⇒奏斗
17分 奏斗
後半
2分 一瑳⇒蒼太朗
4分 一瑳
16分 蒼太朗
19分 蒼太朗⇒結仁


やりました!
予選3連勝で決戦トーナメント進出は確定しました!


④プレジャーWHITE対川副少年

前半 0ー2
後半 0ー1

合計 0ー3 負け!


負けたけど、みんな走って、体張って頑張っていました!好ゲームだったと思います!


ポスト直撃のチャンスもあったのですが…ミスからの失点がどうしてもあります。


小さなミスを減らせるように継続して練習していきたいと思います!


【その他の結果】
9/18(月祝)
吉野ヶ里FC 17-0 三根FC
ブレインズ 15-0 三根FC
9/23(土祝日)
吉野ヶ里FC 2-1 ブレインズ
川副少年 29-0 三根FC
川副少年 13-0 ブレインズ
9/30(土)
川副少年 4-0 吉野ヶ里FC


【グループ3最終順位】
1位 川副少年、勝ち点12、+49
2位 プレジャーWHITE、勝ち点9、+24
3位 吉野ヶ里FC、勝ち点6、+11
4位 ブレインズ、勝ち点3、-3
5位 三根FC、勝ち点0、-81


【決戦トーナメントの詳細】
1回戦は10/7〜22のどこかで開催されます。
準決勝・決勝⇒10/28(土)
会場⇒未定
詳細は決まり次第お伝えします。


最後になりましたが、今回設営の川副少年さんお世話になりましたm(_ _)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(_ _)m


決勝トーナメントでも宜しくお願いします。








SFA第29回佐賀県U-15フットサル大会〜決勝リーグ〜

こんにちは。


U15フットサル大会〜決勝リーグ〜です!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(_ _)m


いよいよ決勝リーグ!
WHITEの分まで優勝目指して頑張ってきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
9/24(日)


【大会名】
SFA第29回佐賀県U-15フットサル大会〜決勝リーグ〜


【会場】
ケーブルワン・スポーツパーク(武雄市民体育館)


【競技方法】
・5人制でベンチ入りメンバーは20名まで
・決勝ラウンド⇒24分のプレーイングタイム(12-7-12)
・代表決定戦⇒30分のプレーイングタイム(15-10-15)
・フットサルゴール
・予選は参加10チームを3チームずつの3グループに分け総当たりを行い上位2チームが決勝ラウンド進出。
・決勝ラウンドは3チームずつの2グループに分け総当りを行い上位1チームずつで決勝戦を行う。
・優勝チームは九州大会出場(11/25、26に熊本県開催)


【メンバー】
RED⇒1)優稀也2)泰輝3)徳聖4)翔5)伶王6)授記人7)大暉8)虎太郎10)颯真 9名


続いて試合結果をお伝えします。


〜9/24(日)・決勝リーグ〜

【グループ①】
・唐津CFC(A1位)
・小城中学校(B2位)
・AVANCE(C1位)

【グループ②】
・プレジャーRED(A2位)
・VALENTIA(B1位)
・かわそえFC(C2位)


【グループ①】

①プレジャーRED対VALENTIA

前半 1ー2
後半 1ー1

合計 2ー3 負け!

(得)
前半
4分(5分) 颯真
後半
3分(4分) 徳聖⇒泰輝


残り24秒!カウンターの大チャンスを外し…その後、逆にカウンターをくらい絶望的な負けを味わいました(*_*)


②プレジャーRED対かわそえFC

前半 7ー1
後半 3ー0

合計 10ー1 勝ち!

(得)
前半
2分(2分) 優稀也⇒大暉
3分(5分) 大暉⇒泰輝
4分(6分) 大暉
5分(10分) 伶王⇒大暉
6分(12分) 大暉⇒泰輝
9分(19分) 翔⇒徳聖
11分(22分) 颯真⇒GK⇒翔
後半
2分(3分) 伶王
6分(10分) 翔
9分(16分) 優稀也⇒大暉


最後は消化試合でしたが…最後の戦い、最高の盛り上がりで終わろう!という事をテーマにみんなで盛り上げて試合に臨みました!


その結果、大量得点!
全員が笑顔で大会を終える事が出来ました!


【その他の結果】
VALENTIA 6-1 かわそえFC


【グループ①最終順位】
1位 AVANCE、勝ち点6、+4
2位 小城中学校、勝ち点1、-2(総得点6)
3位 唐津CFC、勝ち点1、-2(総得点3)

【グループ②最終順位】
1位 VALENTIA、勝ち点6、+6
2位 プレジャーRED、勝ち点3、+8
3位 かわそえFC、勝ち点0、-14


【最終結果】
優勝 VALENTIA
2位 AVANCE


優勝されたVALENTIAさんおめでとうございます。
九州大会でも頑張って来てください!


最後になりましたが、フットサル委員会の皆様、審判員の皆様ありがとうございましたm(_ _)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(_ _)m


また来年も宜しくお願いします。







U13TM〜塩田中央公園多目的広場〜

こんにちは。


U13TMで塩田へ行ってきました!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(_ _)m


サガんリーグのFリーグで雨で流れた分までをどこかで練習試合しましょう!って流れで実現した練習試合。


U13の強化に繋がればと思います!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
9/24(日)


【会場】
塩田中央公園多目的広場


【競技方法】
・11人制
・一般用ゴール
・25分一本ゲーム


【メンバー】
U13⇒ 太夢、拓徒、陽向、博規、翔太郎、絆生、琉之介、翔、改、貴大、大輝、愛斗、秀貴、響一、湊人、秀虎、瑛翔、美羽、歩叶、麗央、晄、賢志
欠席⇒壮人、世凪


続いて試合結果をお伝えします。


①プレジャー①対ヒラソール②


合計 3-0 勝ち!

(得)
7分 麗央
12分 響一⇒大輝
24分 瑛翔


②プレジャー②対ヒラソール①


合計 1-1 分け!

(得)
15分 拓徒


③プレジャー①対レヴォーナ


合計 1-0 勝ち!

(得)
14分 歩叶


④プレジャー②対ヒラソール②


合計 0-1 負け!


⑤プレジャー①対ヒラソール①


合計 1-0 勝ち!

(得)
11分 歩叶


⑥プレジャー②対レヴォーナ


合計 1-0 勝ち!

(得)
13分 博規


⑦プレジャー①対ヒラソール①


合計 1-0 勝ち!

(得)
8分 拓徒


⑧プレジャー①対ヒラソール


合計 0-0 分け!


攻撃している時間帯は多いですが、チャンスで決め切れてない場面が多いです。


チャンスで決めきれるよう日頃のトレーニングから得点に拘っていきたいと思います!


最後になりましたが、今回設営してくださったレヴォーナさんありがとうございましたm(_ _)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(_ _)m


また機会がありましたら宜しくお願いします。






第38回JA杯佐賀新聞学童オリンピックサッカー大会〜東部地区予選〜グループ2(予選2日目)

こんにちは。


学童オリンピック東部地区予選〜2日目〜です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様、沢山の選手達ありがとうございましたm(_ _)m


予選1日目を暫定1位で折り返してます!


残り1試合!
予選1位突破をするなら引き分け以上になります。


全員で予選1位突破目指して頑張ってきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
9/23(土祝)


【大会名】
第38回JA杯佐賀新聞学童オリンピックサッカー大会〜東部地区予選〜グループ2(予選2日目)


【会場】
江口G


【競技方法】
・8人制でフリー交代制
・40分ゲーム(20-5-20)
・少年用ゴール
・予選は参加18チームを東部地区リーグの成績を元に4グループに分け行う。グループ予選の上位2チームが決勝トーナメント進出


【メンバー】
U11⇒旺輔、頼斗、涼馬、夢起、瑛斗、統真、歩夢、凰心、宗介、夢登、直生、裕都 12名
欠席⇒希歩


続いて試合結果をお伝えします。


〜予選2日目〜


【グループ2】
・プレジャーRED(1部2位)
・VALENTIA(2部2位)
・鳥栖少年(2部4位)
・基山レッドスターズ(リーグ不参加)


③プレジャーRED対鳥栖少年

前半 1ー1
後半 9ー0

合計 10ー1 勝ち!

(得)
前半
19分 裕都⇒凰心
後半
2分 歩夢⇒瑛斗
5分 統真⇒夢登
6分 夢登⇒瑛斗
9分 裕都
10分 瑛斗⇒夢登
14分 夢登⇒瑛斗
17分 統真⇒瑛斗
19分 統真⇒歩夢
20分 瑛斗


やりました!
まずは予選リーグ全勝で、グループ2の1位で決勝トーナメント進出です!


前半は『自分が!自分が』軍団で1得点でしたが、後半は全員がボールに関わり、一緒にゴールへ向かえたので9得点!!


サッカーの明暗が見れた試合となりました!


決勝トーナメントの1回戦勝てば県大会出場も決まります!17年連続県大会出場を目指します!


【その他の結果】
鳥栖少年 2-1 基山レッドスターズ
VALENTIA 3-0 鳥栖少年


【グループ2暫定順位】
1位 プレジャーRED、勝ち点9、+32
2位 VALENTIA、勝ち点6、+6
3位 鳥栖少年、勝ち点3、-11
4位 基山レッドスターズ、勝ち点0、-27


以上の結果、プレジャーRED・VALENTIAがグループ2の代表で決勝トーナメント進出です!


【次節の詳細】
東部地区決勝トーナメント1回戦
会場⇒基山総合運動公園G
集合⇒15:00
16:00〜 vs ソレイユ(グループ4の2位)


最後になりましたが、今回ご協力してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(_ _)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(_ _)m


決勝トーナメントも宜しくお願いします。







第36回佐賀県サッカーフェスティバル2023

こんにちは。


佐賀県サッカーフェスティバル2023にU14で参加してきました!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(_ _)m


佐賀県サッカーフェスティバルと言えば!
ダイレックスPresents STS佐賀県ジュニアユースチャンピオンシップ!


今年もU15クラブユース選手権を優勝していて、その出場権を獲得していました!


しかし…8月末頃に今年からチャンピオンシップは行わないとの連絡が(*_*)


選手、保護者、指導者、OB…全員が楽しみにしていたチャンピオンシップが無くなりガックリでした。


せめて…今年までして欲しかったです。


それか、昨年のチャンピオンシップの時に『これが最後のチャンピオンシップになります』と言って欲しかった…。


あまりにも急な悲報に全員落ち込みましたね!


今回は中学生の部で8人制サッカー大会をするという事で、U14で参加してきました。


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
9/23(土祝)


【大会名】
第36回佐賀県サッカーフェスティバル2023


【会場】
佐賀市健康運動センター多目的G(クレー)


【競技方法】
・8人制
・少年用ゴール
・16分ゲーム(8-5-8)
・参加16チームを4チームずつの4パートに分け総当たりのリーグ戦を行い、各パートの優勝を決める。


【メンバー】
U14⇒慶真、来愛、頼佑、新太郎、緑夢、雄惺、瑛人、陽磨、悠生、梛馳 10名
欠席⇒雄一


続いて試合結果をお伝えします。


【Dパート】
・鍋島中
・芦刈中
・西部中
・プレジャーU14


①プレジャー対西部中

前半 1-0
後半 2-0

合計 3-0 勝ち!

(得)
前半
5分 頼佑
後半
2分 陽磨
4分 陽磨


②プレジャー対鍋島中

前半 4-0
後半 1-0

合計 5-0 勝ち!

(得)
前半
1分 頼佑⇒陽磨
2分 陽磨
5分 陽磨
8分 瑛人⇒陽磨
後半
3分 梛馳⇒雄惺


③プレジャー対芦刈中

前半 0-0
後半 2-0

合計 2-0 勝ち!

(得)
後半
3分 頼佑⇒陽磨
4分 CK新太郎⇒陽磨


3戦3勝で見事優勝です!しかも無失点です!


8人制でコートも狭く上手くいかない立ち上がりでしたが、試合が進むに連れてボール回しも良くなり3試合とも無失点で終わることが出来ました!


久し振りの8人制は楽しかったようです!


最後になりましたが、大会運営の皆様お世話になりましたm(_ _)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(_ _)m


来年、チャンピオンシップが復活する事を願ってます!









2023 U12サガンリーグ【後期】~第一節・第二節~

こんにちは。


U12サガんリーグ【後期】〜第一節・第二節〜です。


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(_ _)m


U12サガんリーグもいよいよ後期リーグになります。前期・中期終了後の順位により、後期リーグは上位リーグ(1〜4位)、下位リーグ(5〜8位)に分かれてリーグ戦です!


プレジャーは何とか3位で上位リーグに入れています!


常に県大会の準決勝というつもりで戦ってきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
9/23(土)


【大会名】
2023 U12サガンリーグ【後期】~第一節・第二節~


【会場】
塩田中央多目的G


【競技方法】
・8人制でフリー交代制
・少年用ゴール
・40分ゲーム(20-5-20)


【メンバー】
U12⇒珠羅人、篤輝、琢珠、新大、璃空、大翔、絢仁、龍馬 8名
見学⇒悠人
欠席⇒銘杜
U11⇒涼馬、宗介 2名
欠席⇒希歩


続いて試合結果をお伝えします。


①プレジャー対唐津FC

前半 0-0
後半 1-1

合計 1-1 分け!

(得)
後半
16分 PK新大


②プレジャー対サガン鳥栖

前半 0-1
後半 1-2

合計 1-3 負け!

(得)
後半
18分 FK珠羅人


今回は1敗1分でした!


落ち着いて繋げるシーンでも慌てたり焦ったりするシーンがありました!


自信を持ってプレーをしていこう!


【その他の結果】
サガン鳥栖 4-0 大坪少年
大坪少年 2-0 唐津FC


【暫定順位】
1位 サガン鳥栖、勝ち点6、+6(残1)
2位 大坪少年、勝ち点3、-2(残1)
3位 プレジャーRED、勝ち点1、-2(残1)※総得点2
4位 唐津FC、勝ち点1、-2(残1)※総得点1


【次節予定】
10/15(日)
国見台運動公園球技場人工芝
17:30〜 対 大坪少年
19:00〜 1位vs2位、3位vs4位


最後になりましたが、今回設営、運営のレヴォーナさんお世話になりましたm(_ _)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(_ _)m


次節も宜しくお願いします。







第38回JA杯佐賀新聞学童オリンピックサッカー大会〜東部地区予選〜グループ3(予選1日目)

こんにちは。


学童オリンピック東部地区予選(WHITE)〜1日目〜です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様、沢山の選手達ありがとうございましたm(_ _)m


一足先にREDが予選1日目を終え、暫定1位になっています。WHITEもREDに続きたいと思います!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
9/23(土)


【大会名】
第38回JA杯佐賀新聞学童オリンピックサッカー大会〜東部地区予選〜グループ3(予選1日目)


【会場】
中川副小学校


【競技方法】
・8人制でフリー交代制
・40分ゲーム(20-5-20)
・少年用ゴール
・予選は参加18チームを東部地区リーグの成績を元に4グループに分け行う。グループ予選の上位2チームが決勝トーナメント進出


【メンバー】
U11⇒瑛音、拓真、結仁、叶藍、冬将、陽、奏斗、湊 8名
欠席⇒祐夢
U10⇒蒼太朗、一瑳、壮亮、彩瑛、敬介 5名


続いて試合結果をお伝えします。


【グループ3】
・川副少年(1部3位)
・吉野ヶ里FC(2部1位)
・プレジャーWHITE(2部3位)
・ブレインズJSC(2部7位)
・三根FC(リーグ不参加)


〜予選・1日目〜


①プレジャーWHITE対吉野ヶ里FC

前半 1ー0
後半 2ー0

合計 3ー0 勝ち!

(得)
前半
4分 湊
後半
9分 湊⇒蒼太朗
18分 蒼太朗


②プレジャーWHITE対三根FC

前半 10ー0
後半 10ー0

合計 20ー0 勝ち!

(得)
前半
1分 拓真
2分 湊⇒結仁
3分 湊⇒瑛音
7分 湊
9分 湊
13分 湊
15分 湊⇒瑛音
16分 瑛音
18分 瑛音
19分 冬将⇒瑛音
後半
4分 一瑳⇒奏斗
7分 奏斗⇒敬介
8分 彩瑛
9分 一瑳
12分 蒼太朗⇒奏斗
15分 奏斗
17分 彩瑛⇒蒼太朗
18分 敬介
18分 一瑳
19分 蒼太朗⇒奏斗


やりました!
まずは2勝!しかも無失点!


5年生も4年生もしっかり得点を奪えていますね!


暫定ですが決勝トーナメントに進出出来る2位にいます!


来週が勝負です!
全員で勝ち取りに行きましょう!


【その他の結果】
9/18(月祝)
吉野ヶ里FC 17-0 三根FC
ブレインズ 15-0 三根FC
9/23(土祝日)
吉野ヶ里FC 2-1 ブレインズ
川副少年 29-0 三根FC
川副少年 13-0 ブレインズ


【グループ3暫定順位】
1位 川副少年、勝ち点6、+42(残2)
2位 プレジャーWHITE、勝ち点6、+23(残2)
3位 吉野ヶ里FC、勝ち点6、+15(残1)
4位 ブレインズ、勝ち点3、+1(残1)
5位 三根FC、勝ち点0、-81(残0)


【次節の詳細】
9/30(土)
会場⇒中川副小学校
集合⇒8:00
9:00〜 対 ブレインズ
10:30〜 対 川副少年


最後になりましたが、今回設営&運営の川副少年さんお世話になりましたm(_ _)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(_ _)m


予選2日目も宜しくお願いします。






U13TM〜みやきなでしこ〜

こんにちは。


U13TMでみやきなでしこさんにお世話になってきました!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(_ _)m


同じ町内で頑張っているみやきなでしこさん!
少しでもお互いを高め合えれば…と思います!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
9/18(月祝)


【会場】
江口G


【競技方法】
・11人制
・30分1本ゲーム
・一般用ゴール


【メンバー】
U13⇒ 太夢、改、美羽、壮人、秀貴、賢志、響一、拓徒、瑛翔、陽向、世凪、湊人、博規、翔太郎、絆生、愛斗、秀虎、大輝、翔、歩叶、貴大 21名
欠席⇒晄、麗央、琉之介


続いて試合結果をお伝えします。


①プレジャーA対みやきなでしこ社会人

合計 2-0 勝ち!

(得)
17分 拓徒⇒歩叶
25分 瑛翔⇒歩叶


②プレジャーA対みやきなでしこ社会人

合計 0-0 分け!


③プレジャーB対みやきなでしこU15

合計 0-0 分け!


④プレジャーB対みやきなでしこU15

合計 1-0 勝ち!

(得)
11分 大輝


⑤プレジャーA対みやきなでしこ社会人

合計 3-1 勝ち!

(得)
7分 拓徒⇒賢志
12分 壮人⇒歩叶
17分 賢志⇒響一


⑥プレジャーB対みやきなでしこU15

合計 0-1 負け!


Aはそこそこ戦えましたね!
ただ…チームでの連動、チームでの役割、チームの為にという部分がまだまだでしたね。


何でもかんでも自分の好き勝手にプレーする姿がちょこちょこ見られました。


そのプレーは何に対しての狙い?意味は?という部分をしっかり見せてほしいなぁと思いました。


また、守備面で誰かに任せる…といった無責任な姿も見られます。もっと責任を持って攻撃と守備をして欲しいです!


Bは…ミスがとにかく多いです。
ミスを少しでも減らすために日々の練習からしっかり積み上げてもらいたいと思います。


とにかく反復練習するのみです!


まだまだ中学1年生!
ここで積み上げていければ、中3の時は必ず出来るようになります!


選手達には諦めずにやり続けて欲しいと思います。



最後になりましたが、今回お相手してくださったみやきなでしこさんありがとうございましたm(_ _)m


また機会がありましたら宜しくお願いします。


お互い、県チャンピオン⇒九州⇒全国と高い目標を達成出来るように頑張って行きましょう!








みゆきフェスティバル(U10)

こんにちは。


U10でみゆきフェスティバルに参加してきました!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(_ _)m


U11も一緒に参加しているフェスティバル!
近くでU11の試合も観戦しながら、U10の刺激になれば…と思います。


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
9/18(月祝)


【大会名】
みゆきフェスティバル(U10)


【会場】
嬉野みゆき公園 多目的G


【競技方法】
・8人制
・30分ゲーム(15-5-15)
・少年用ゴール


【メンバー】
《RED》
桐季、蒼太朗、海晴、一瑳、壮亮、彩瑛、恭士朗、敬介、善心 9名
《WHITE》
諒、孝来、竜聖、大地、琉稀、響来、大綸、恵弥 8名
欠席⇒晴翔


続いて試合結果をお伝えします。


【RED】

①プレジャーR対レヴォーナU10

前半 0ー0
後半 1ー3

合計 1ー3 負け!

(得)
後半
12分 桐季⇒善心


②プレジャーR対嬉野U11

前半 4ー0
後半 3ー2

合計 7ー2 勝ち!

(得)

前半
6分 蒼太朗⇒善心
8分 蒼太朗
9分 善心
15分 善心
後半
1分 彩瑛
5分 善心⇒桐季
10分 PK蒼太朗


③プレジャーR対レヴォーナU10

前半 0ー0
後半 1ー1

合計 1ー1 分け!

(得)
後半
5分 蒼太朗


④プレジャーR対レヴォーナU11

前半 1ー0
後半 0ー1

合計 1ー1 分け!

(得)
前半
5分 桐季⇒善心


REDは1勝2分1敗!


幾度となくチャンスで外しました…勝つためには決めるところで決めていけるように!


守備の課題は運動量!毎試合、後半に失点をしています!


最後まで走りきれる体力もつけていこう!


【WHITE】

①プレジャーW対レヴォーナU11

前半 0ー5
後半 0ー8

合計 0ー13 負け!


②プレジャーW対有田U11

前半 0ー0
後半 0ー0

合計 0ー0 分け!


③プレジャーW対嬉野U11

前半 0ー2
後半 0ー2

合計 0ー4 負け!


④プレジャーW対レヴォーナU10

前半 0ー3
後半 1ー4

合計 1ー7 負け!

(得)
後半
7分 大綸


WHITEは1分3敗!


まずはサッカーを覚えることです!
どんな場面でどんなプレーや動きをすればいいのか?


サッカーの基本的な知識を身につけよう!


最後になりましたが、今回主催のレヴォーナさんありがとうございましたm(_ _)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(_ _)m


また何かありましたら宜しくお願いします。








みゆきフェスティバル(U11)

こんにちは。


U11みゆきフェスティバルに参加してきました!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(_ _)m


そろそろ学童オリンピック東部地区予選がスタートします!その前に少しでも試合経験を!と思い参加しました。


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
9/17、18(日月)


【大会名】
みゆきフェスティバル(U11)


【会場】
嬉野みゆき公園 人工芝、多目的G


【競技方法】
・8人制
・30分ゲーム(15-5-15)
・少年用ゴール


続いて試合結果をお伝えします。


〜9/17(日)・1日目〜


【メンバー】
《RED》
U11⇒旺輔、頼斗、涼馬、希歩、夢起、瑛斗、歩夢、凰心、宗介、夢登、直生、裕都 12名
欠席⇒統真
《WHITE》
U11⇒瑛音、結仁、叶藍、冬将、陽、奏斗、祐夢、湊 8名
欠席⇒拓真


【RED】

①プレジャーR対長崎FC
前半 2ー0
後半 1ー0

合計 3ー0 勝ち!

(得)
前半
3分 瑛斗
9分 夢登
後半
3分 裕都⇒希歩


②プレジャーR対レヴォーナ①

前半 1ー2
後半 0ー0

合計 1ー2 負け!

(得)
前半
6分 涼馬


③プレジャーR対いむら③

前半 9ー0
後半 6ー0

合計 15ー0 勝ち!

(得)
前半
2分 歩夢⇒直生
5分 夢登
6分 直生
7分 裕都⇒夢起
8分 凰心⇒夢登
9分 夢登
10分 裕都
12分 凰心
13分 夢登
後半
1分 旺輔⇒希歩
8分 旺輔⇒瑛斗
9分 瑛斗
11分 旺輔⇒涼馬
12分 瑛斗⇒旺輔
14分 希歩


④プレジャーR対嬉野

前半 6ー1
後半 6ー0

合計 12ー1 勝ち!

(得)
前半
2分 CK凰心⇒旺輔
3分 裕都
4分 頼斗⇒裕都
7分 旺輔
12分 瑛斗
15分 瑛斗⇒歩夢
後半
3分 直生⇒夢登
5分 夢登
6分 旺輔⇒直生
10分 旺輔⇒夢登
13分 直生⇒夢登
14分 旺輔


REDは3勝1敗。
ある程度守備の連動、攻撃の連動が出来始めています!


ただ…密集した所にどんどん突っ込んでいくシーンが多々見られたので、広い方を!相手の逆をつく事を意識しながら明日は戦いたいと思います。


【WHITE】

①プレジャーW対いむら③

前半 1ー0
後半 3ー0

合計 4ー0 勝ち!

(得)
前半
9分 湊⇒瑛音
後半
2分 FK瑛音
4分 湊⇒奏斗
12分 瑛音


②プレジャーW対いむら③

前半 1ー1
後半 0ー0

合計 1ー1 分け!

(得)
前半
15分 陽


③プレジャーW対ソルニーニョ①

前半 0ー3
後半 0ー1

合計 0ー4 負け!


④プレジャーW対レヴォーナ②

前半 0ー0
後半 1ー0

合計 1ー0 勝ち!

(得)
後半
9分 結仁⇒瑛音


WHITEは2勝1敗1分。
守備面で体を張る事は段々出来てきました!


あとは状況判断と連動した守備&攻撃を覚えたいですね!


また明日、そこに意識しながらやりたいと思います。


〜9/18(月祝)・2日目〜

【メンバー】
《RED》
U11⇒旺輔、頼斗、涼馬、希歩、夢起、瑛斗、統真、歩夢、凰心、宗介、夢登、直生、裕都 13名
《WHITE》
U11⇒結仁、叶藍、冬将、陽、奏斗、祐夢、湊 7名
欠席⇒拓真、瑛音


【RED】

⑤プレジャーR対有田JFC

前半 8ー0
後半 7ー0

合計 15ー0 勝ち!

(得)
前半
1分 瑛斗⇒凰心
5分 瑛斗
7分 歩夢⇒瑛斗
9分 凰心
10分 頼斗
11分 歩夢
12分 瑛斗⇒夢登
14分 歩夢
後半
2分 CK涼馬⇒裕都
3分 旺輔
6分 希歩⇒直生
8分 夢起
10分 夢起
12分 直生
15分 統真


⑥プレジャーR対嬉野JFC

前半 4ー0
後半 4ー1

合計 8ー1 勝ち!

(得)
前半
5分 歩夢⇒夢登
7分 直生⇒夢登
9分 直生
15分 裕都
後半
2分 凰心
8分 凰心
9分 旺輔⇒瑛斗
13分 涼馬⇒瑛斗


⑦プレジャーR対大坪少年

前半 0ー0
後半 0ー1

合計 0ー1 負け!


⑧プレジャーR対レヴォーナA

前半 1ー0
後半 2ー0

合計 3ー0 勝ち!

(得)
前半
10分 頼斗⇒直生
後半
5分 CK涼馬⇒宗介
12分 PK旺輔


本日もREDは3勝1敗。
強度が高い試合が出来たと思います!


後は良い状況判断が出来るようになると更に良くなると思います!


【WHITE】

⑤プレジャーW対デサフィーゴ波佐見

前半 1ー0
後半 3ー0

合計 4ー0 勝ち!

(得)
前半
7分 陽⇒冬将
後半
9分 結仁
11分 湊
13分 湊⇒冬将


⑥プレジャーW対レヴォーナB

前半 1ー1
後半 1ー0

合計 2ー1 勝ち!

(得)
前半
14分 結仁⇒奏斗
後半
5分 結仁


⑦プレジャーW対レヴォーナU12B

前半 0ー2
後半 0ー1

合計 0ー3 負け!


⑧プレジャーW対有田JFC

前半 1ー0
後半 1ー0

合計 2ー0 勝ち!

(得)
前半
4分 奏斗⇒湊
後半
7分 結仁


WHITEは3勝1敗。
4試合全員フル出場でかなり走れてたと思います!


少しずつ自信が付き始めて良いプレーも見えてきました!


あとは1人1人の基本技術の向上、状況判断と連動した守備&攻撃を覚えたいです!


最後になりましたが、今回主催のレヴォーナさんありがとうございましたm(_ _)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(_ _)m


また何かありましたら宜しくお願いします。









 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
108位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
25位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

09 | 2023/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード