fc2ブログ

2023 ナショナルトレセンU13九州選出のお知らせ

こんばんは。


この度PLEASURE SC U-15在籍の選手がナショナルトレセンU13九州に選出されました!


2023ナショナルトレセンU13九州
期日:5/3〜4(水木)
会場:アカデミー宇城
U13メンバー(FP16名、GK2名)


PLEASURE SC U-15所属
U13 桑原 歩叶(くわはら あゆと)選手


歩叶おめでとう!!


より高いレベルで歩叶の存在感を示してこいよ〜!


みんな応援してるからな〜!







2023サガんリーグU-15【後期】1部~第ニ節~

こんにちは。


U15サガンリーグ1部【後期】〜第ニ節〜です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(_ _)m


前期リーグを7連勝!首位で折り返し、後期リーグ開幕戦を白星スタート!
3年振りの総合優勝が段々近付いて来ました!


今回も連勝目指して頑張ってきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
4/29(土)


【大会名】
2023サガんリーグU-15【後期】1部~第ニ節~


【会場】
SAGAサンライズパーク人工芝


【競技方法】
・11人制で交代は9名まで
・ベンチ入りメンバーは20名まで
・一般用ゴール
・80分ゲーム(40-10-40)


【メンバー】
トップ⇒優稀也、倖生、徳聖、泰輝、伶王、樹、颯真、希夢、翼、大暉、晴空、虎太郎、功太郎、翔、授記人 15名
見学⇒卓人、歩夢 2名
欠席⇒隼、楓馬
セカンドから参加⇒新太郎 1名


続いて試合結果をお伝えします。


②プレジャー対ソレイユ

前半 1-0
後半 5-0

合計 6-0 勝ち!

(得)
前半
1分 晴空⇒授記人
後半
3分 CK授記人⇒颯真
7分 翔⇒晴空
9分 伶王
20分 大暉⇒虎太郎
31分 CK伶王⇒大暉⇒颯真


(交代)
後半
10分 60)功太郎⇒55)翼
15分 41)優稀也⇒51)樹
20分 62)翔⇒97)新太郎
20分 63)授記人⇒53)希夢
35分 50)伶王⇒45)倖生


【MVP】CB 徳聖
1試合通して後ろからの指示、盛り上げる声!
雨で中々上手くいかない事があっても徳聖の声でみんなテンション高めでプレーが出来ました!
声だけじゃなく、タイミング良いカバーリングでピンチになる手前で相手をシャットアウト!


やりました!後期リーグ開幕2連勝!
これで前期リーグ開幕から9連勝です!


一旦、サガンリーグ【後期】はお休みです!


これからU15クラブユース選手権がスタートします!目指すは佐賀県チャンピオン!そして九州大会出場目指して頑張りたいと思います!


【次節予定】
2023サガんリーグU-15【後期】1部~第三節~
7/1(土)
会場⇒唐津フットボールセンター
こすもす館⇒8:30 集合・出発
金立SA⇒9:00 集合・出発
11:20~ 対 レヴォーナ
13:10~ 副審1名



最後になりましたが、今回運営のDESAFIORAさん、審判員の皆様ありがとうございましたm(_ _)m


また対戦してくださったソレイユさんありがとうございましたm(_ _)m


次節も宜しくお願いします。






U13TM〜湯布院スポーツセンター〜

こんにちは。


U13TMで大分県に行ってきました!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(_ _)m


U13はまず11人制を覚えていかないといけませんね!


まだまだ8人制のやり方から抜けきれない選手達ばかりです。試合経験を積んで早く11人制に慣れて欲しいと思います。


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
4/29(日)


【会場】
湯布院スポーツセンター


【競技方法】
・11人制
・30分1本ゲーム
・一般用ゴール


【メンバー】
新U13⇒ 太夢、改、美羽、壮人、秀貴、賢志、響一、拓徒、瑛翔、日向、世凪、湊人、博規、翔太郎、絆生、愛斗、秀虎、麗央、琉之介、大輝、翔 21名
見学⇒歩叶
欠席⇒晄、潤平、貴大


続いて試合結果をお伝えします。


①プレジャー対スマイスセレソン

合計 1-1 分け!

(得)
28分 大輝⇒OG


②プレジャー対スマイスセレソン

合計 1-0 勝ち!

(得)
22分 翔


③プレジャー対スマイスセレソン

合計 1-0 勝ち!

(得)
15分 CK瑛翔⇒響一


④プレジャー対スマイスセレソン

合計 0-4 負け!


⑤プレジャー対スマイスセレソン

合計 1-1 分け!

(得)
6分 翔⇒麗央


⑥プレジャー対スマイスセレソン

合計 1-1 分け!

(得)
12分 FK太夢⇒大輝


まだまだ逃げる選手、試合中に歩く選手が目立ちます。もっと戦える選手になれるよう意識してもらいたいです。


あとは11人制の守り方、攻め方、人数のかけ方など覚える事が盛り沢山です!


失敗を繰り返して少しずつ覚えていこうな〜!



最後になりましたが、今回お誘いしてくださったスマイス・セレソンさん対戦ありがとうございましたm(_ _)m


また機会がありましたら宜しくお願いします。







 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
154位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
33位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

04 | 2023/05 | 06
- 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード