fc2ブログ

2023サガんリーグU-15【前期】2部B~第三節~

おはようございます。


サガンリーグ2部B【前期】〜第三節〜です!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(_ _)m


開幕2連勝中!


今回は未だ負けなしの三日月中。
上位に入るには大事な一戦となります!


開幕3連勝目指して頑張ってきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
3/12(日)


【大会名】
2023サガんリーグU-15【前期】2部B~第三節~


【会場】
嬉野みゆき公園人工芝


【競技方法】
・11人制で交代は9名まで
・ベンチ入りメンバーは20名まで
・一般用ゴール
・80分ゲーム(40-10-40)


【メンバー】
U14⇒希夢、楓馬、隼 3人
U13⇒慶真、雄一、雄惺、緑夢、悠生、来愛、頼佑、陽磨、新太郎、瑛人 11名
欠席⇒卓人(トップチーム参加の為)、梛馳


続いて試合結果をお伝えします。


③プレジャー対三日月中

前半 1-1
後半 7-0

合計 8-1 勝ち!

(得)
前半
32分 陽磨
後半
7分 PK陽磨
15分 CK楓馬⇒雄一
17分 陽磨⇒楓馬
25分 陽磨
32分 新太郎⇒陽磨
36分 希夢⇒陽磨
40分 慶真⇒陽磨

(交代)
後半
22分 悠生⇒雄惺
25分 瑛人⇒隼


【MVP】FW 陽磨
負けてる状況から5ゴール1アシストの活躍。
特に相手GKの位置を見てのループシュートはパワーだけじゃない所を見せてくれました。


やりました!開幕3連勝!
立ち上がりが悪く開始3分で失点…その後もミスの連続。開始10分過ぎから落ち着きを取り戻し、後半は怒涛の得点ラッシュ!


来週の対戦相手も負けなしの牛津中です。試合の入り方が大事になってきます!


連勝出来るようにしっかり準備していこう!


【次節予定】
3/18(土)
会場⇒嬉野みゆき公園
こすもす館⇒8:00集合・出発
金立SA⇒8:30集合・出発
10:00~ 対 牛津中
11:40~ 副審1名


最後になりましたが、今回設営のFCユイマールさん、審判員の皆様ありがとうございましたm(_ _)m


また、対戦してくださった三日月中学校さんありがとうございましたm(_ _)m


次節も宜しくお願いします。








2023サガんリーグU-15【前期】1部~第四節~

こんばんは。


サガンリーグ1部【前期】〜第四節〜です!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(_ _)m


開幕から3連勝の勝ち点9です!


ケガ人、病人…中々全員が揃いませんが、開幕4連勝目指して頑張ってきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
3/12(日)


【大会名】
2023サガんリーグU-15【前期】1部~第四節~


【会場】
唐津フットボールセンター


【競技方法】
・11人制で交代は9名まで
・ベンチ入りメンバーは20名まで
・一般用ゴール
・80分ゲーム(40-10-40)


【メンバー】
トップ⇒優稀也、倖生、泰輝、伶王、樹、颯真、翼、大暉、晴空、虎太郎、功太郎、翔、授記人 13名
見学⇒歩夢(ケガ)
欠席⇒徳聖
セカンドから参加⇒卓人 1名


続いて試合結果をお伝えします。


④プレジャー対エストレーベ

前半 1-0
後半 7-0

合計 8-0 勝ち!

(得)
前半
10分 虎太郎⇒授記人
後半
4分 翼⇒OG
6分 功太郎⇒翔
19分 翔
28分 翔⇒大暉
31分 FK授記人⇒大暉
35分 授記人
40分 CK授記人


(交代)
後半
25分 55)翼⇒48)卓人
33分 41)優稀也⇒51)樹
37分 56)大暉⇒45)倖生


【MVP】MF&SB 翔
トップ下と左SBを器用にこなし、2得点1アシストの活躍!安定したプレーでチームの勝利に貢献!


やりました!開幕4連勝です!


大和中戦同様、前半はなかなかリズムを掴む事が出来ず、思い通りの攻撃ができませんでした。


後半はダイレクトプレーを増やし、サイド攻撃を増やし、ミドルシュートを増やして得点を重ねることができました!


今回はカウンター対策もしっかり出来、無失点に抑える事が出来ました!


【次節予定】
3/21(火祝)
会場⇒健康運動センター 人工芝
集合⇒10:40
10:00~ 副審1名
11:40~ 対 VALENTIA


最後になりましたが、今回運営のVALOR唐津さん、審判員の皆様ありがとうございましたm(_ _)m


また、対戦してくださったエストレーベさんありがとうございましたm(_ _)m


次節も宜しくお願いします。








 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
108位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
25位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

02 | 2023/03 | 04
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード