fc2ブログ

U15TM〜佐賀商業高校〜

こんばんは。


U15TMで佐賀商業さんにお世話になってきました!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(_ _)m


これまではU15TMとか組んで無かったのですが、高円宮杯が終わり、公式戦や練習試合が無くなって毎年のようにポカンと穴が空く状態の中学3年生!


これでは高校入学して良いスタートが切れないと思い、今年は冬の遠征も取り入れたし、練習試合もバンバン組んでます!


受験勉強で忙しい中ではありますが、サッカー特待で進学する選手含め、参加出来る選手達+U14希望者で参加してきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
1/14(土)


【会場】
佐賀商業高校G


【競技方法】
・11人制
・一般用ゴール
・30分×3本


【メンバー】
U15⇒成弥、耀祐、伶旺、将斗、悠斗、翔汰、悠馬、陽輝、蒼太 9名
U14⇒虎太郎、徳聖、大暉、倖生、希夢、功太郎、授記人、優稀也、泰輝、楓馬 10名


①プレジャー対佐賀商業U17

合計 0-1 負け!


②プレジャー対佐賀商業U17

合計 1-2 負け!

(得)
26分 CK翔汰⇒楓馬


③プレジャー対佐賀商業U17

合計 0-2 負け!


U15は最後の方で足がなかなか動かなくて運動不足が出てました。


しかし、その事に気付くだけでも収穫です!


これを機に、自分でランニングをしたり、ダッシュをしたり、高校に向けて自主トレが出来ると思います!


今日は久しぶりの試合でみんな楽しそうにやってたので良かったです。


来週、再来週も高校生と練習試合を組んでます!


さぁ、また目標を持ちながら練習出来るのでしっかりトレーニングを積みたいと思います。


最後になりましたが、今回お世話になった佐賀商業高校さんありがとうございましたm(_ _)m


また機会がありましたら宜しくお願いします。


OBの翔雅、颯太もあと1年宜しくお願いします。
また、OBの正基、陸人が大変お世話になりました。ありがとうございましたm(_ _)m







九州ろうきん杯第44回佐賀県少年サッカー選手権大会~予選Hパート・1日目~

おはようございます。


U12九州ろうきん杯〜予選Hパート・1日目〜です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様、選手達ありがとうございましたm(_ _)m


今回のろうきん杯も2チームエントリー。
目標は両チーム県大会出場!


HパートはREDです。


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
1/9(月祝)


【大会名】
九州ろうきん杯第44回佐賀県少年サッカー選手権大会~予選Hパート・1日目~


【会場】
江口グラウンド


【競技方法】
・8人制
・少年用ゴール
・40分ゲーム(20-5-20)
・予選4チーム中、上位2チームが県大会に出場する


【REDメンバー】
U12⇒太夢、壮人、秀虎、響一、美羽、世凪、咲人、拓徒、瑛翔、歩叶、賢志、湊人 12名


続いて試合結果をお伝えします。


【予選Eパート】
・プレジャーRED
・FCエスペランサ
・みどりFC
・三根FC


~予選1日目~


①プレジャー対FCエスペランサ

前半 3-1
後半 7-0

合計 10-1 勝ち!

(得)
前半
6分 CK歩叶
9分 賢志⇒響一
12分 咲人
後半
1分 歩叶
2分 美羽⇒歩叶
9分 瑛翔⇒歩叶
13分 湊人
16分 太夢⇒拓徒
17分 湊人⇒美羽
18分 美羽


試合開始直後のキックオフゴールは見事にやられました!開始3秒ぐらいで1失点(^_^;)


GKにとって良い経験が出来ました!


②プレジャーRED対みどりFC

前半 5-0
後半 5-0

合計 10-0 勝ち!

(得)
前半
4分 咲人⇒歩叶
8分 歩叶
10分 CK歩叶⇒壮人
17分 歩叶⇒瑛翔
18分 歩叶
後半
8分 拓徒
16分 FK歩叶
17分 秀虎⇒賢志
19分 歩叶⇒拓徒
20分 拓徒


やりました!
2勝で県大会出場をほぼ決める事が出来ました!


さぁ、次はWHITEの番です!
県大会出場目指して頑張りましょう!


【その他の結果】
三根FC 2-1 みどりFC
FCエスペランサ 2-0 三根FC


【Hパート1日目終了時暫定順位】
1位 プレジャー、勝ち点6、+19
2位 三根FC、勝ち点3、-1
3位 FCエスペランサ、勝ち点3、-7
4位 みどりFC、勝ち点0、-11


【予選2日目】
1/15(日)江口グランド
集合⇒8:30
11:00〜 対 三根FC


最後になりましたが、予選Hパートの皆様、会場使用のご協力、片付けありがとうございましたm(_ _)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(_ _)m


予選2日目も宜しくお願いします。









 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
85位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
19位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

12 | 2023/01 | 02
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード