fc2ブログ

2022 U12東部地区リーグ2部【前期】~第三節~

こんばんは。


U12東部地区リーグ2部【前期】~第三節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


第二節を終え3勝1分、現在勝ち点10です!


今回も勝ち点を重ねられるよう頑張って来ました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
4/23(土)


【大会名】
2022 U12東部地区リーグ2部【前期】~第三節~


【会場】
江口G


【競技方法】
・8人制
・40分ゲーム(20-5-20)
・少年用ゴール


【メンバー】
U12⇒大輝、愛斗、絆生、博規 4名
欠席⇒秀貴、拓徒、改、潤平、陸士
見学⇒壱彩
U10⇒希歩、瑛斗、歩夢、宗介 4名


続いて試合結果をお伝えします。


【2部リーグ】
・旭FC
・鳥栖少年
・基山レッドスターズ
・北川副SSC
・吉野ヶ里FC
・上峰SC
・ヴァレンティア
・中原少年
・ブレインズ
・プレジャーWHITE


⑤プレジャーWHITE対基山レッドスターズ

前半 3-0
後半 0-0

合計 3-0 勝ち!

(得)
前半
4分 大輝
6分 希歩
13分 博規⇒大輝


本日は未消化の1試合を行い、勝ち点3をゲット!


土曜授業やワクチン集団接種等で6年生が6名欠席、5年生は遠征中の為参加できず、4年生4名に入ってもらいました!


4年生にとっても良い経験になった事でしょう!


また、6年生4名がしっかり走ってくれて、4年生のカバーもしてくれて頼りになりました!


【次節】
4/29(金祝)上峰中央公園G
集合⇒7:00(設営の為)
  9:50~ 対 鳥栖少年
11:30~ 対 吉野ヶ里FC


最後になりましたが、今回1試合の為に江口グランドまで足を運んでくださった基山レッドスターズさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださってありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。




インスタも宜しくお願いします!
https://www.instagram.com/p/Ccz7bUavsVh/?igshid=YmMyMTA2M2Y=


2022サガんリーグU-15 3部A~第一節~

こんばんは。


サガンリーグ3部A~第一節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


いよいよサガンリーグ3部Aがスタートしました!


3部Aに所属しているのはプレジャーのサードチーム!オールU14になります。


来年度はチームを引っ張っていく立場!


ここでしっかり戦えるようになって欲しいと思います!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
4/23(土)


【大会名】
2022サガんリーグU-15 3部A~第一節~


【会場】
スポーツパーク川副


【競技方法】
・11人制で交代は9名まで、リエントリーあり
・ベンチ入りメンバーは20名まで
・一般用ゴール
・70分ゲーム(35-10-35)


【メンバー】
サード⇒倖生、徳聖、泰輝、卓人、伶王、樹、颯真、希夢、翼、大暉、歩夢、虎太郎、功太郎、翔 14名
欠席⇒隼、晴空、授記人、楓馬
見学⇒優稀也(セカンド所属)


続いて試合結果をお伝えします。


①プレジャーサード対芦刈中

前半 3-0
後半 2-0

合計 5-0 勝ち!

(得)
前半
3分 歩夢
6分 CK伶王⇒功太郎
17分 倖生
後半
27分 歩夢⇒大暉
35分 翔⇒大暉

(交代)
HT 希夢⇒翼
後半
17分 倖生⇒卓人
30分 伶王⇒泰輝


【MVP】右SB 功太郎
攻撃では1得点、守備では何度もボール奪取をして攻守にわたり活躍してくれました!


やりました!
見事!開幕戦を白星スタート出来ました!


相手は3年生も居て自分達より体が大きな選手も数名。それに臆する事なく球際で戦えていたと思います!


トラップ、パスの精度が上がってきているのか、強いボールでも止める技術、追い込まれても狭い所でパス回しが出来ていました!


得点の部分も5得点!失点も無失点!


今日の試合は全選手気持ちが入ってて良い試合をしてくれましたね!


明日は連戦になりますが、開幕2連勝を目指して頑張りたいと思います!


【次節予定】
4/24(日)
会場⇒鳥栖西中
集合⇒9:00
10:00~ 対AVANCE
11:40~ 副審2名


最後になりましたが、今回設営のかわそえFCさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださった芦刈中学校さんありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。




インスタも宜しくお願いします!
https://www.instagram.com/p/Ccz7vbVP8Vj/?igshid=YmMyMTA2M2Y=



2022 U9七夕リーグ【前期】~第一節~

こんばんは。


U9七夕リーグです!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


今年度もU9七夕リーグに参戦します!


試合が少ないU9以下にとってはとても有難いリーグです!


このリーグ戦を経て、試合の楽しさ、勝った時の喜び、負けた時の悔しさをたくさん味わって欲しいと思います!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
4/23(土)


【大会名】
2022 U9七夕リーグ【前期】~第一節~


【会場】
七夕グランド


【競技方法】
・6人制
・24分ゲーム(12-3-12)
・フットサルコート
・フットサルゴール


【メンバー】
U9⇒蒼太朗、孝来、桐季、海晴、一瑳 5名 U8⇒響来、統真 2名
欠席(土曜授業)⇒諒、善心、亜連、守悟


続いて試合結果をお伝えします。


【Bグループ】
・中友
・新宮
・グラスルーツ
・小郡南
・三里
・ヴェルプレット
・リエート
・クラルテ
・プレジャー


①プレジャー対三里

前半 7-0
後半 4-0

合計 11ー0 勝ち!

(得)
前半
1分 一瑳
3分 桐季
4分 一瑳⇒桐季
6分 蒼太朗
7分 一瑳
9分 桐季
11分 一瑳
後半
2分 響来
3分 海晴
5分 海晴⇒統真
6分 響来


②プレジャー対新宮

前半 2-2
後半 3-2

合計 5-4 勝ち!

(得)
前半
3分 蒼太朗
10分 蒼太朗
後半
1分 蒼太朗
6分 海晴⇒一瑳
10分 桐季


③プレジャー対中友

前半 1ー2
後半 1ー2

合計 2ー4 負け!

(得)
前半
5分 蒼太朗⇒一瑳
後半
10分 蒼太朗⇒一瑳


④プレジャー対クラルテ

前半 4-0
後半 3-0

合計 7-0 勝ち!

(得)
前半
1分 蒼太朗
8分 響来
10分 桐季
11分 響来
後半
2分 一瑳⇒響来
5分 響来
8分 蒼太朗⇒一瑳


新入部員も加わり、初の試合!
今日は3勝1敗。


4試合連続は流石に疲れたかな?笑


これからもっともっと仲良くなって、コンビネーションが高まればまだまだ強くなれそうです!


U9は癒しですね~(*^^*)


※U9以下の選手大募集!※
現在3年生6名、2年生4名です!まだまだ募集しておりますので、少しでもサッカーに興味がある方、プレジャーに興味がある方、一緒にサッカーしませんか?

お待ちしてます!
問い合わせ 監督 松永 090-3734-9068


【次節】
予定⇒5/21(土)七夕グランド
※組合せは決まり次第お伝えします。
基本、午前中開催です。


最後になりましたが、会場設営&運営の小郡南さん、近隣チームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。




インスタも宜しくお願いします!
https://www.instagram.com/p/CcuZdULr_Fs/?igshid=YmMyMTA2M2Y=

 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
108位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
25位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

03 | 2022/04 | 05
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード