fc2ブログ

U10TM~三田川中央公園多目的G~

こんばんは。


U10TMです!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


今回、U12東部地区リーグ2部の後にU10の練習試合をしてもらいました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
4/17(日)


【会場】
三田川中央公園多目的G


【競技方法】
・8人制
・少年用ゴール
・30分(15-5-15)


【メンバー】
U10⇒希歩、宗介 、頼斗、拓真、瑛音、夢起、瑛斗、統真、歩夢、結仁、夢登 、叶藍、旺輔 13名
見学⇒涼馬
欠席⇒冬将、凰心


続いて試合結果をお伝えします。


①プレジャー対上峰SC

前半 1-0
後半 4-0

合計 5-0 勝ち!

(得)
前半
11分 歩夢⇒希歩
後半
2分 瑛音
3分 瑛音
10分 統真⇒旺輔
13分 統真


②プレジャー対吉野ヶ里FC

前半 5-0
後半 2-0

合計 7-0 勝ち!

(得)
前半
0分 旺輔
4分 希歩⇒夢起
10分 瑛斗⇒統真
13分 旺輔⇒夢起
14分 旺輔
後半
6分 歩夢
8分 瑛音


2戦2勝!しかも無失点!


少しは守備の意識が出てきたかな?笑


この年代はみんな攻撃大好きで、すぐ守備をおろそかにしてしまいます。


U10の間に守備の意識をしっかり持たせながら大好きな攻撃を自由にさせたいですね!


最後になりましたが、今回お世話をしてくださった吉野ヶ里FCさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また機会がありましたら宜しくお願いします。







2022 U12東部地区リーグ1部【前期】~第三節・第四節~

こんにちは。


U12東部地区リーグ【前期】~第三節・第四節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


現在4勝で勝ち点12。
もっともっと勝ち点を重ねれるよう頑張ってきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
4/16、17(土日)


【大会名】
2022 U12東部地区リーグ1部【前期】~第三節・第四節~


【会場】
佐賀空港G


【競技方法】
・8人制でフリー交代制
・試合は40分ゲーム(20ー5ー20)
・少年用ゴール


続いて試合結果をお伝えします。


~4/16(土)・第三節~

【REDメンバー】
壮人、美羽、響一、歩叶、太夢、駿佑、瑛翔、湊人、秀虎、世凪 10名
欠席⇒賢志


【1部参加チーム】
・サガン鳥栖
・プレジャーRED
・ソレイユ
・ファインルース
・三根FC
・諸富SSC
・AVANCE
・FCあかまつ
・循誘少年
・FC城東
・川副少年


⑤プレジャーRED対AVANCE

前半 0-0
後半 0-0

合計 0-0 分け!


何度もチャンスがありながら得点する事が出来ませんでした!


選手達は悔しさを滲ませていましたが…この悔しさを忘れずに今後のサッカーに取り組んで欲しいと思います!


~4/17(日)・第四節~


⑥プレジャーRED対循誘少年

前半 2-0
後半 2-0

合計 4-0 勝ち!

(得)
前半
4分 響一⇒歩叶
20分 壮人⇒歩叶
後半
8分 響一⇒歩叶
13分 歩叶


⑦プレジャーRED対諸富SSC

前半 2-0
後半 1-0

合計 3-0 勝ち!

(得)
前半
4分 美羽⇒響一
19分 世凪⇒瑛翔
後半
5分 壮人⇒歩叶


やりました!勝ち点6GETです!


これで勝ち点19になりました!


ただ…ちょっとバックパスが多くなってるので前で勝負出来るような前線の動き、パス入れを覚えていかないといけません!


これから暑くなってくるので運動量もあげれるようにしたいと思います。


【次節予定】
4/29(金祝)
会場⇒未定
集合⇒未定
対戦⇒RED 対 川副少年
※詳細は決まり次第お伝えします。



最後になりましたが、今回設営・運営の循誘少年さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。




インスタも宜しくお願いします!
https://www.instagram.com/p/CcrbmKdvIKa/?igshid=YmMyMTA2M2Y=

2022 U12東部地区リーグ2部【前期】~第二節~

こんにちは。


U12東部地区リーグ2部【前期】~第二節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


第一節で2勝し、現在勝ち点6です!


今回も勝ち点を重ねられるよう頑張って来ました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
4/17(日)


【大会名】
2022 U12東部地区リーグ2部【前期】~第二節~


【会場】
三田川中央多目的G


【競技方法】
・8人制
・40分ゲーム(20-5-20)
・少年用ゴール


【メンバー】
U12⇒秀貴、拓徒、改、愛斗、大輝、絆生、潤平、陸士、博規 9名
U11⇒篤輝、銘杜、悠人 3名
見学⇒壱彩


続いて試合結果をお伝えします。


【2部リーグ】
・旭FC
・鳥栖少年
・基山レッドスターズ
・北川副SSC
・吉野ヶ里FC
・上峰SC
・ヴァレンティア
・中原少年
・ブレインズ
・プレジャーWHITE


③プレジャーWHITE対北川副SSC

前半 2-0
後半 0-0

合計 2-0 勝ち!

(得)
前半
14分 大輝
18分 愛斗


④プレジャーWHITE対旭FC

前半 0-0
後半 1-1

合計 1-1 分け!

(得)
後半
14分 篤輝⇒大輝


今日は1勝1分!
まだ開幕から負けていません!


これで勝ち点10です!


少しずつ球際も戦えるようになってきたかなぁって感じです!


もっともっとプレーの精度を高めていきたいと思います。


【次節】
4/23(土)江口グランド
集合⇒14:00
15:00~ 対 基山レッドスターズ


4/29(金祝)上峰中央公園G
集合⇒7:00(設営の為)
  9:50~ 対 鳥栖少年
11:30~ 対 吉野ヶ里FC


最後になりましたが、今回設営・運営の吉野ヶ里FCさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。







2022 JFAキッズサッカーフェスティバル U9

こんにちは。


U9キッズサッカーフェスティバルに参加してきました!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


U9になり、少しずつ試合が増え、楽しみが増えてきた選手達!


思う存分、天然芝のコートでサッカーを楽しんで欲しいと思います!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
4/17(日)


【大会名】
2022 JFAキッズサッカーフェスティバル U9


【会場】
SAGAサンライズパーク陸上競技場


【競技方法】
・6人制
・16分ゲーム(8-3-8)
・フットサルコート
・フットサルゴール


【メンバー】
U9⇒蒼太朗、諒、孝来、桐季 4名
U8⇒響来、統真 2名
欠席⇒善心、亜連


続いて試合結果をお伝えします。


①プレジャー対ネイブルズフットサル

前半 3-0
後半 1-1

合計 4-1 勝ち!

(得)
前半
2分 桐季
6分 蒼太朗⇒桐季
7分 蒼太朗
後半
8分 桐季


②プレジャー対川副少年

前半 1-1
後半 0-2

合計 1-3 負け!

(得)
前半
6分 蒼太朗


③プレジャー対牛津FCジュニア

前半 1-0
後半 3-0

合計 4-0 勝ち!

(得)
前半
7分 蒼太朗
後半
1分 響来⇒桐季
4分 桐季⇒蒼太朗
7分 桐季


3試合で2勝1敗でした!


勝って喜び、負けて悔しがり…良い経験が出来てます!


全員フル出場で、最後まで一生懸命がんばっていました!


それにしても…U9の試合は癒しですね!


常に全力プレー!


こういう試合をもっともっと経験して成長に繋がればなぁと思います。


最後になりましたが、今回お世話をしてくださったキッズ委員会の皆様、審判員の皆様ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


次回も宜しくお願いします。




インスタも宜しくお願いします!
https://www.instagram.com/p/CcsH0m5PiqU/?igshid=YmMyMTA2M2Y=



 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
108位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
25位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

03 | 2022/04 | 05
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード