fc2ブログ

U13TM~サンビレッジ佐々~

こんばんは。


U13TMで長崎県へ行って来ました!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


U13はまだまだ波があります!
良い時はものすごく良いのですが…一度悪くなると何をやっても上手くいかない状態に!


コンスタントに力が発揮出来るようにベンチコントロールもしていきたいと思います!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
11/20(土)


【会場】
サンヴィレッジ佐々


【競技方法】
・11人制
・一般用ゴール
・25分1本ゲーム


【メンバー】
U13⇒倖生、徳聖、卓人、隼、伶王、樹、颯真、希夢、翼、大暉、晴空、歩夢、虎太郎、翔、授記人、旺 16名
見学⇒泰輝
欠席⇒優稀也、楓馬、功太郎


続いて試合結果をお伝えします。


①プレジャー対いむらU14

合計 1-0 勝ち!

(得)
23分 CK伶王⇒旺


②プレジャー対キックスU13B

合計 2-0 勝ち!

(得)
6分 歩夢
12分 CK倖生⇒授記人


③プレジャー対キックスU13A

合計 2-0 勝ち!

(得)
4分 虎太郎⇒授記人
24分 授記人⇒伶王


④プレジャー対唐津CITY U14

合計 0-0 分け!


⑤プレジャー対いむらU14

合計 1-0 勝ち!

(得)
5分 隼


⑥プレジャー対キックスU13

合計 0-0 分け!


全勝とはなりませんでしたが、6本して全て無失点で終えれたのは素晴らしいですね!


ただ…4本目以降、少しずつ足が止まりだし、ミスが増えていました。


きつい時こそ頭をフル回転させて、ミスを減らせるように意識していきたいです!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったいむらSCさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また機会がありましたら宜しくお願いします。







U14TM~城島ふれあい広場~

こんばんは。


U14TMで久留米アザレアさんにお世話になってきました!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


いよいよ来週末からU14クラブユース選手権佐賀県予選がスタートします!


少しでも新チームのコミュニケーションを高めて、弱点を克服したいと思います!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
11/20(土)


【会場】
城島ふれあい広場


【競技方法】
・11人制
・一般用ゴール
・60分ゲーム(30-10-30)


【メンバー】
U14⇒徠誠、昌吾、蓮太朗、勘太郎、耀祐、樹、成弥、将斗、隼、伶旺、陽輝、京弥、諒佑、悠馬、蒼太、萊翔、悠斗、陽央、亮丞、瑛心、太陽、瑛汰、翔汰、渉太郎
見学⇒力也、遥軌


続いて試合結果をお伝えします。


①プレジャーA対アザレアA

前半 3-0
後半 2-1

合計 5-1 勝ち!

(得)
前半
13分 勘太郎⇒翔汰
21分 太陽⇒伶旺
24分 翔汰⇒勘太郎
後半
12分 隼⇒京弥
24分 翔汰⇒京弥


②プレジャーB対アザレアB

前半 3-0
後半 0-0

合計 3-0 勝ち!

(得)
前半
2分 萊翔⇒昌吾
8分 耀祐⇒昌吾
18分 耀祐


③プレジャーA対アザレアA

前半 1-2
後半 1-0

合計 2-2 分け!

(得)
前半
21分 蒼太
後半
27分 亮丞


④プレジャーB対アザレアB

前半 1-0
後半 4-0

合計 5-0 勝ち!

(得)
前半
24分 耀祐⇒OG
後半
3分 萊翔⇒悠斗
9分 成弥
13分 樹⇒悠斗
20分 諒佑


失点の仕方が全て一緒。


攻撃に枚数かけて、相手2トップとうちのセンターバックが2対2の状況⇒背後に蹴られてかけっこで負けて失点。


恐らくU14クラブユースでも失点するならこのパターンだと思います。


選手達には攻めてる時こそ守備のカウンター準備を意識させていきたいと思います。


最後になりましたが、今回お誘いしてくださった久留米アザレアさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださってありがとうございましたm(__)m


また機会がありましたら宜しくお願いします。


お互いU14クラブユース頑張りましょう!







2021 U10東部地区リーグ1部【後期】~第一節~

こんばんは。


U10東部地区リーグ1部【後期】~第一節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


前期リーグは3勝2敗で東地区3位となり、後期は1部に在籍です!


1部リーグは東地区上位3チーム、西地区上位3チームの合計6チームで構成されます!


さぁ、この1部リーグでどのくらいの戦いが出来るか?楽しみですね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
11/20(土)


【大会名】
2021 U10東部地区リーグ1部【後期】~第一節~


【会場】
中川副小G


【競技方法】
・8人制でフリー交代制
・試合は30分ゲーム(15ー5ー15)
・少年用ゴール


【メンバー】
珠羅人、尚生、新大、篤輝、銘杜、璃空、絢仁、悠人 8名
見学⇒優志


続いて試合結果をお伝えします。


【東地区参加チーム】
・サガン鳥栖
・プレジャーRED
・AVANCE
・川副少年
・FC城東
・FINE LUZ


①プレジャー対AVANCE

前半 2-0
後半 1-0

合計 3-0 勝ち!

(得)
前半
2分 OG
13分 篤輝⇒銘杜
後半
8分 銘杜


②プレジャー対川副少年

前半 1-0
後半 0-0

合計 1-0 勝ち!

(得)
前半
12分 悠人⇒珠羅人


やりました!
後期リーグを2連勝でスタート!


控え0で全員フル出場!
そして無失点!


いや~!よく頑張りましたね!


【予定】
11/27(土)江口G
集合⇒11:30
13:10~ 対 FINE LUZ
15:10~ 対 サガン鳥栖
※当日は設営チームになりますので早めに来てコート作りを行います。


最後になりましたが、設営してくださった川副少年さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。



インスタも宜しくお願いします!
https://www.instagram.com/p/CW0Y-55vu7E/?utm_medium=copy_link




2021 U-9七夕リーグ【後期】~最終節~

こんばんは。


U9七夕リーグ【後期】~第三節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


第二節を終え6勝で勝ち点18をGETしてます!この調子で最終節も勝ち点を重ねてリーグ1位を目指したいですね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
11/20(土)


【大会名】
2021 U-9七夕リーグ【後期】~第三節~


【会場】
七夕グランド


【競技方法】
・6人制
・24分ゲーム(12-3-12)
・フットサルコート
・フットサルゴール


【メンバー】
U9⇒涼馬、丈、旺輔、希歩、拓真、頼斗、瑛斗、夢起、歩夢、瑛音、宗介、結仁、凰心、夢登 、統真、叶藍、冬将 17名


続いて試合結果をお伝えします。


【Aパート】
・ちとせ
・新宮
・ブルール
・ソレイユ
・ベルプレット
・東野
・小郡南
・三里
・プレジャー
・太宰府南


⑦プレジャー対ベルプレット

前半 5-0
後半 5-0

合計 10ー0 勝ち!

(得)
前半
1分 旺輔
2分 旺輔
4分 統真
6分 宗介
9分 夢起
後半
2分 OG
5分 歩夢
8分 凰心
9分 OG
10分 凰心


⑧プレジャー対ブルール

前半 0-0
後半 0-2

合計 0-2 負け!


(練習試合)
①プレジャー対新宮

前半 1-0
後半 5-0

合計 6-0 勝ち!

(得)
前半
6分 瑛音
後半
3分 瑛斗
4分 丈
6分 夢登
7分 夢登
8分 夢登


惜しくも全勝が途絶えましたね(^_^;)


U9七夕リーグも残すは1試合!
最後は勝って終わりたいですね!


選手達は自信を持ってプレーするようになりました!徐々にパスも覚えてチームプレーも出来るようになりました!


毎年ながら…U9の選手達の試合経験を積ませてもらえる七夕リーグは有り難いです!


(TM)
プレジャー対ブルール

前半 1-1
後半 3-0

合計 4-1 勝ち!

(得)
前半
7分 歩夢
後半
2分 希歩
6分 拓真
9分 拓真⇒涼馬


【次節】
12/11(土)
詳細は学年メーリングにてお伝えします。


最後になりましたが、大会運営の小郡南さんをはじめ、近隣チームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


七夕カップも宜しくお願いします。








 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
108位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
25位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

10 | 2021/11 | 12
- 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード