fc2ブログ

U9TM~山村広場人工芝~

こんばんは。


U9TMで山村広場人工芝に行って来ました!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


久し振りのU9TM。みんな楽しみにしていましたね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
11/3(水祝)


【会場】
山村広場人工芝


【競技方法】
・8人制
・30分ゲーム(15-3-15)
・少年用コート
・少年用ゴール


【メンバー】
U9⇒涼馬、丈、旺輔、希歩、拓真、頼斗、瑛斗、夢起、歩夢、瑛音、宗介、結仁、凰心、夢登 、統真、15名
欠席⇒叶藍、冬将


続いて試合結果をお伝えします。


【参加チーム】
・AVANCE
・大橋
・久山
・プレジャー


①プレジャー対久山

前半 1-1
後半 1-0

合計 2-1勝ち!

(得)
前半
1分 丈
後半
10分 希歩


②プレジャー対大橋

前半 4-0
後半 3-0

合計 7-0勝ち!

(得)
前半
3分 瑛斗⇒夢起
4分 瑛斗
10分 夢起⇒涼馬
14分 涼馬
後半
1分 希歩⇒歩夢
9分 拓真
14分 歩夢


③プレジャー対AVANCE

前半 5-0
後半 2-0

合計 7-0 勝ち!

(得)
前半
1分 丈⇒涼馬
6分 旺輔
7分 旺輔⇒涼馬
11分 涼馬
14分 瑛斗⇒涼馬
後半
6分 頼斗
7分 夢登


④プレジャー対大橋

前半 0-2
後半 6-0

合計 6-2 勝ち!

(得)
後半
7分 希歩
8分 希歩
10分 夢登
12分 拓真
13分 歩夢⇒拓真
14分 歩夢


久し振りの人工芝での練習試合!
めちゃめちゃ気持ち良さそうでした!


試合では前後半総入れ替えで全勝は素晴らしいですね!


まだまだポジションも何も決まってないけど、何となく攻撃、守備が分かってきてるような動きをしていました!


今は色んなポジションを経験して、今後どのポジションがしたいのか?自分のしたいポジションを見つけてもらいたいですね!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったアバンスさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また機会がありましたら宜しくお願いします。












U13TM~山村広場人工芝~

こんばんは。


U13TMで山村広場人工芝に行って来ました!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


U13は初対戦となるフクオカーナさん!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
10/31(日)


【会場】
山村広場グラウンド


【競技方法】
・11人制
・一般用ゴール
・50分ゲーム(25-5-25)


【メンバー】
優稀也、倖生、徳聖、卓人、隼、伶王、樹、颯真、希夢、楓馬、翼、大暉、歩夢、虎太郎、功太郎、翔、授記人、旺
18名
欠席⇒泰輝、晴空


続いて試合結果をお伝えします。


①プレジャーA対フクオカーナA

前半 1-2
後半 0-2

合計 1-4 負け!

(得)
前半
23分 CK旺⇒徳聖


②プレジャーB対フクオカーナB

前半 0-1
後半 2-3

合計 2-4 負け!

(得)
後半
15分 虎太郎⇒希夢
23分 希夢⇒伶王


25分1本ゲーム

③プレジャーA対フクオカーナA

合計 5-2 勝ち!

(得)
4分 伶王⇒大暉
6分 虎太郎⇒大暉
7分 虎太郎⇒大暉
9分 虎太郎⇒大暉
20分 伶王


④プレジャーB対フクオカーナB

合計 1-0 勝ち!

(得)
21分 翼⇒授記人


A戦もB戦も最初の1試合目の気持ちの入り方が足りませんでしたね…


何気ないパスミスでピンチになるシーンや、守備に戻りきれず簡単に失点するシーンなど…


絶対に勝つ!という気持ちと緊張感を持って臨んだ最後の2本は凄く良い試合ができていました!


本当に同じチーム?ってくらい。笑


公式戦は何回もチャンスがあるわけではないので、練習試合でも練習でも普段から1つ1つのプレーを大事にして欲しいと思います!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったフクオカーナさんありがとうございましたm(__)m


また機会がありましたら宜しくお願いします。


お互いU13クラブユース頑張りましょう!








2021 佐賀牛杯 U10

こんばんは。


U10佐賀牛杯に参加してきました!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


この大会は毎年参加させていただいており、子供達が喜ぶ沢山の賞品を準備してもらってます!


みんなで賞品の『佐賀牛』目指して頑張ってきました!笑


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
10/30、31(土日)


【大会名】
2021 佐賀牛杯 U10


【会場】
肥前総合運動場
入野小学校
旧切木中学校


【競技方法】
・コート縦60×横40 
・少年用ゴール
・予選12分一本ゲーム
・順位決定戦
・選手交代人数自由(交代は近いところからアウトし、センターからインする)
 ・1日目は参加42チームを7グループに分けて予選を行い、勝ち点による全42チームの総合順位を決めて2日目の順位別リーグ、トーナメントに進む


続いて試合結果をお伝えします。


~1日目~
 
【メンバー】
(初日)
RED
4年⇒珠羅人、尚生、新大、璃空、銘杜、悠人、絢仁、琢珠
3年⇒希歩 合計 9名
WHITE
4年⇒優志、楓翔、春輝、大翔、悠月、碧里
3年⇒涼馬、歩夢、旺輔、頼斗、凰心、(権)瑛斗 合計12名
欠席⇒篤輝(学童オリンピック)2日目は参加


【Fコート予選】
・ヴァンベール
・篠北パッション
・JFCレインボー長崎B
・千代SC
・ユイマールB
・FC LEO A
・プレジャーRED


①プレジャーRED対ヴァンベール

合計 8-0 勝ち!

(得)
0分 珠羅人
1分 珠羅人
4分 珠羅人
6分 珠羅人
7分 悠人
9分 璃空
10分 希歩
11分 CK珠羅人


②プレジャーRED対FC LEO A

合計 5-0 勝ち!

(得)
1分 珠羅人
4分 悠人
6分 新大
6分 新大⇒珠羅人
11分希歩⇒絢仁


③プレジャーRED対篠北パッションFC

合計 3-0 勝ち!

(得)
1分 新大⇒悠人
3分 珠羅人
10分 新大⇒琢珠


④プレジャーRED対千代SC

合計 5-1 勝ち!

(得)
6分 新大⇒珠羅人
8分 珠羅人⇒新大
9分 珠羅人
11分 琢珠⇒絢仁
12分 尚生⇒琢珠


⑤プレジャーRED対JFCレインボー長崎B

合計 6-0 勝ち!

(得)
4分 尚生
7分 新大
8分 新大
10分 CK新大⇒琢珠
10分 絢仁
11分 絢仁⇒希歩


⑥プレジャーRED対ユイマールB

合計 2-0 勝ち!

(得)
3分 璃空
10分 璃空⇒珠羅人

プレジャーREDは無傷の6勝!
総合1位で2日目は1位グループリーグに進出です!


佐賀牛がグッと近付きました!笑


【Eコート予選】
・唐津CFC
・ユイマールA
・ゴラッソ
・グーリッド
・J-UNITED宗像
・JFCレインボー長崎A


①プレジャーWHITE対J-UNITED宗像

合計 2-0 勝ち!

(得)
3分 優志⇒歩夢
9分 旺輔


②プレジャーWHITE対JFCレイボー長崎A

合計 0-0 分け!


③プレジャーWHITE対グーリッド

合計 0-3 負け!


④プレジャーWHITE対ゴラッソ

合計 2-0 勝ち!

(得)
2分 鳳心
10分 涼馬


⑤プレジャーWHITE対ユイマールA

合計 1-2 負け!

(得)
6分 鳳心


⑥プレジャーWHITE対唐津CFC

合計 1-0 勝ち!

(得)
6分 優志⇒歩夢


WHITEは3勝2敗1分!
総合16位で2日目は2位グループリーグに進出です!


惜しい試合もあったので2日目は勝ちきりたいですね!


~2日目~


【メンバー】
(2日目)
RED
4年⇒珠羅人、尚生、新大、璃空、銘杜、悠人、絢仁、琢珠、篤輝
3年⇒希歩 合計 9名
WHITE
4年⇒優志、楓翔、春輝、大翔、悠月、碧里
3年⇒涼馬、歩夢、旺輔、頼斗、凰心、(権)瑛斗 合計12名


【1位グループA】
・プレジャーRED
・オリエントFC B
・篠北パッション
・唐津FC


①プレジャーRED対篠北パッション

前半 3ー0
後半 1ー1

合計 4-1 勝ち!

(得)
前半
1分 篤輝⇒絢仁
6分 希歩⇒琢珠
9分 篤輝⇒尚生
後半
4分 FK悠人


②プレジャーRED対オリエントFC B

前半 1ー0
後半 1ー1

合計 2-1 勝ち!

(得)
前半
2分 篤輝
後半
4分 珠羅人


③プレジャーRED対唐津FC

前半 0-0
後半 0-0

合計 0-0 分け!


【1位グループA結果】
1位 唐津FC、勝ち点7、得失点9
2位 プレジャーRED、勝ち点7、得失点5
3位 篠北パッション
4位 オリエントFCB


残念ながらAグループの2位になり、1位グループの3位決定戦に進出です!


3位決定戦

プレジャーRED(A2位)対有田JF(B2位)

前半 1-0
後半 0-0

合計 1-0 勝ち!

(得)
前半
2分 璃空⇒悠人


【1位グループ最終順位】
1位 大坪少年
2位 唐津FC
3位 プレジャーRED


3位となり、トロフィー、メダル、たくさんの賞品を頂きました~!目標の佐賀牛もGETしました!笑


【2位グループA】
・口石
・ユイマールB
・プレジャーWHITE
・JFCレインボー長崎A


①プレジャーWHITE対ユイマールB

前半 1-1
後半 2-1

合計 3-2 勝ち!

(得)
前半
6分 楓翔
後半
2分 涼馬
7分 FK凰心⇒OG


②プレジャーWHITE対口石

前半 0-2
後半 0-2

合計 0-4 負け!


③プレジャーWHITE対JFCレイボー長崎A

前半 0-3
後半 0-4

合計 0-7 負け!


【2位グループA】
1位 JFCレイボー長崎A
2位 口石
3位 プレジャーWHITE
4位 ユイマールB


WHITEは残念ながら1勝2敗で予選敗退になりました!


しかし、沢山の試合経験が出来たので良かったです!


最後になりましたが、お誘いしてくださった唐津CFCさん、大会役員の皆様ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


来年も宜しくお願いします。








JFA第45回全日本U-12サッカー選手権大会佐賀県大会~予選Kパート~1日目

こんにちは。


全日本U-12~予選Kパート~1日目です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


いよいよ小学生で1番大きな大会がスタートしました!


優勝すれば全国大会もあります!


まずは予選を突破して県大会出場を目指します!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
10/31(日)


【大会名】
JFA第45回全日本U-12サッカー選手権大会佐賀県大会~予選Kパート~1日目


【会場】
佐賀空港G


【競技方法】
・8人制
・少年用ゴール
・40分ゲーム(20-5-20)
・予選5チーム中、上位1チームが県大会に出場する


【メンバー】
U12⇒頼佑、優貴、春輝、 想、琉成、陽磨、隼、新太郎、育登 、春輝、斗真、友資、健介、魁士 13名
U11⇒壮人、美羽、響一、歩叶 4名
欠席⇒優貴


続いて試合結果をお伝えします。


【予選Kパート】
・プレジャーSC
・VALENTIA
・多久中部少年
・FCエスペランサ
・うわばFCソリーゾ


~予選1日目~


①プレジャー対うわばFC

前半 3-0
後半 4-0

合計 7-0 勝ち!

(得)
前半
4分 新太郎⇒頼佑
7分 頼佑
18分 友資
後半
1分 想⇒歩叶
5分 想
6分 歩叶
9分 新太郎⇒琉成


初戦を白星スタート出来てホッとしました!


②プレジャー対FCエスペランサ

前半 1-2
後半 2-0

合計 3-2 勝ち!

(得)
前半
7分 陽磨
後半
5分 陽磨
15分 頼佑⇒新太郎


何をやっても上手くいかず…
シュートも7~8本外したんじゃないかな?


逆にカウンターで失点するし。


それでもしっかり逆転して帰ってきたのは今のU12の底力ですね!


予選2日目までにしっかり修正していきたいと思います。


TM(15分1本)
プレジャー対アバンス

合計 1-0 勝ち!

(得)
4分 FK響一⇒歩叶


【1日目終了時点の暫定順位】
1位 プレジャー、勝ち点6、+8
2位 多久中部少年、勝ち点3、+6
3位 FCエスペランサ、勝ち点3、±0
4位 VALENTIA、勝ち点3、±0
5位 うわばFC、勝ち点0、-14


【予選2日目の詳細】
11/6(土)会場:基里グランド
集合⇒8:00
11:00~ 対 多久中部少年
13:30~ 対 VALENTIA


最後になりましたが、予選Kパートのチームの皆様、対戦・ご協力ありがとうございましたm(__)m


予選2日目も宜しくお願いします。







 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
108位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
25位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

10 | 2021/11 | 12
- 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード