fc2ブログ

U13&U14TM~三根グランド~

こんばんは。


U13&U14TMを筑後サザンFCさんとさせていただきました!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


筑後サザンにはU12まで在籍していた選手も居て、会うのが楽しみでしたね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
10/30(土)


【会場】
三根G


【競技方法】
・11人制
・一般用ゴール
・U13⇒25分1本ゲーム
・U14⇒30分1本ゲーム


【メンバー】
U14⇒瑛汰、徠誠、昌吾、太陽、蓮太朗、勘太郎、蒼太、耀祐、瑛心、渉太郎、樹、成弥、隼、悠馬、伶旺、陽輝、京弥、翔汰、亮丞、諒佑、萊翔 21名
見学⇒悠斗、将斗、遥軌
欠席⇒力也、陽央

U13⇒優稀也、徳聖、卓人、伶王、樹、颯真、翼、大暉、晴空、歩夢、虎太郎、翔、授記人、旺、楓馬 15名
見学⇒隼
欠席⇒倖生、希夢、功太郎、泰輝


続いて試合結果をお伝えします。


【U14】

①プレジャーA対筑後サザン

合計 2-0 勝ち!

(得)
23分 京弥
29分 翔汰⇒太陽


②プレジャーB対筑後サザン

合計 2-1 勝ち!

(得)
22分 渉太郎⇒萊翔
27分 蓮太朗⇒伶旺


③プレジャーA対筑後サザン

合計 4-0 勝ち!

(得)
4分 FK翔汰
9分 瑛心⇒亮丞
10分 隼⇒太陽
29分 翔汰


④プレジャーB対筑後サザン

合計 3-1 勝ち!

(得)
11分 伶旺
18分 樹
25分 伶旺⇒ 京弥


AもBも全勝は素晴らしいですね!
Aは無失点でしたが、Bの失点が気になります。


なぜ失点したのか?
チームで反省⇒修正出来るように話し合いたいと思います!


【U13】

①プレジャー対筑後サザン

合計 0-0 分け!


②プレジャー対筑後サザン

合計 2-0 勝ち!

(得)
7分 卓人
8分 卓人⇒授記人


③プレジャー対筑後サザン

合計 0-0 分け!


④プレジャー対筑後サザン

合計 2-1 勝ち!

(得)
11分 大暉⇒虎太郎
19分 虎太郎⇒大暉


⑤プレジャー対筑後サザン

合計 1-0 勝ち!

(得)
12分 伶王


⑥プレジャー対筑後サザン

合計 2-0 勝ち!

(得)
10分 虎太郎⇒授記人
20分 卓人⇒優稀也


U13は4勝2分!
負けてはないものの、2引き分けを反省したいと思います!


ただ、少ない人数で6本よく頑張りました!


久し振り、輝生のプレーも見れて懐かしく感じました!これから約3年間、お互い良い変化を見せ合えるよう頑張っていきたいですね!


最後になりましたが、今回練習試合に来てくださった筑後サザンFCさんありがとうございましたm(__)m


また、機会がありましたら宜しくお願いします。


お互いU14クラブユース、U13クラブユース頑張りましょう!







第36回JA杯佐賀新聞学童オリンピック大会 〜東部地区予選・決勝トーナメント〜

こんばんは。


学童オリンピック東部地区予選~決勝トーナメント~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様、WHITEの選手達ありがとうございましたm(__)m


いよいよ東部地区ベスト8です!


1回戦突破すれば県大会出場が決まります!


チームとしては15年連続出場が決まります!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
10/30(土)


【大会名】
第36回JA杯佐賀新聞学童オリンピック大会 〜東部地区予選・決勝トーナメント〜


【会場】
三田川中央公園G


【競技方法】
・8人制でフリー交代
・少年用ゴール
・1回戦、準決勝は40分ゲーム(20-5-20)
・決勝、3決は30分ゲーム(15-5-15)
・予選リーグを勝ち抜いた8チームによるトーナメント
・上位4チームが県大会への出場権獲得。


【メンバー】
RED⇒壮人、美羽、賢志、響一、湊人、瑛翔、秀虎、歩叶、駿佑、世凪、篤輝 11名


続いて試合結果をお伝えします。


〜決勝トーナメント〜

1回戦

プレジャーRED対吉野ヶ里FC

前半 4-0
後半 4-0

合計 8-0 勝ち!

(得)
前半
6分 美羽⇒歩叶
12分 響一⇒歩叶
15分 美羽⇒歩叶
19分 歩叶
後半
3分 瑛翔⇒響一
4分 響一
5分 歩叶⇒瑛翔


【その他1回戦の結果】
循誘 3-2 アバンス
サガン鳥栖 7-0 ソレイユ
川副 4-3 城東


やりました!
紘平コーチの代から15年連続で県大会出場を決めました!


準決勝

プレジャーRED対循誘少年

前半 4-0
後半 2-0

合計 6-0 勝ち!

(得)
前半
8分 湊人⇒歩叶
9分 歩叶
16分 湊人⇒歩叶
19分 歩叶
後半
7分 瑛翔⇒歩叶
15分 駿佑


【その他準決勝の結果】
サガン鳥栖 7-0 川副少年


決勝戦

プレジャーRED対サガン鳥栖

前半 0-0
後半 0-1

合計 0-1 負け!


最後は手に汗握る試合でした!
惜しくも敗れて東部地区2位で県大会に挑みます!


悔しい経験でしたが、こういう経験が選手達を強くしてくれます!


次に期待しましょう!


【3位決定戦】
川副 1-1PK3-2 循誘


【東部地区最終順位】
1位 サガン鳥栖
2位 プレジャーRED
3位 川副少年
4位 循誘少年


以上4チームが東部地区の代表として県大会に出場します。


【県大会の詳細】
抽選会&監督会議⇒11/16(火)
県大会1、2回戦⇒12/5(日)
県大会準決勝、決勝⇒12/12(日)


さぁ、県大会まであと1ヶ月あります!


この1ヶ月でどういう準備をするか?凄く重要になってきます!


選手達&保護者様には体調管理を!


指導者は選手達が少しでもレベルアップ出来る指導&環境作りを!


全員で佐賀県チャンピオンを目指して頑張りたいと思います!



最後になりましたが、大会役員の皆様、審判員の皆様お世話になりましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


東部地区を代表して県大会でも全力を尽くします!






 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
108位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
25位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

10 | 2021/11 | 12
- 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード