fc2ブログ

第29回佐賀県少年フットサル大会 (JFAバーモントカップ 第31回全日本U-12フットサル選手権大会 佐賀県大会)~決勝トーナメント~

こんばんは。


U12バーモント杯フットサル大会~決勝トーナメント~です!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


いよいよ決勝トーナメントです!


このバーモント杯では3回全国大会に進出してます!


もしかして4回目の!!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
5/16(日)


【大会名】
第29回佐賀県少年フットサル大会
(JFAバーモントカップ 第31回全日本U-12フットサル選手権大会 佐賀県大会)


【競技方法】
・5人制でフリー交代制
・決勝トーナメント1回戦は10-3-10のランニングタイム
・準決勝&決勝は8-3-8のプレイングタイム
・優勝チームは2021年8月27~29日に東京にて開催される全国大会に出場する権利が与えられる
・この大会の上位1チームを2021年12月25、26日に福岡県にて開催される九州ジュニアフットサル大会へ推薦する。


【メンバー】
U12⇒頼佑、優貴、春輝、斗真、 想、琉成、陽磨、友資、魁士、隼、健介、新太郎、育登 13名
欠席⇒梛馳


続いて試合結果をお伝えします。


~決勝トーナメント~


1回戦

プレジャー対東与賀

前半 2-0
後半 3-1

合計 5-1 勝ち!

(得)
前半
1分 育登
10分 新太郎⇒頼佑
後半
1分 新太郎⇒友資
2分 想⇒育登
7分 春輝⇒想


やりました!
まずは1回戦突破です!


前半の早い時間帯で先制し、優位に試合運びが出来ました!


GK以外全選手の出場を果たせました!


【その他の1回戦結果】
セラミーズ 4-0 唐津CFC
高木瀬ジョガドール 4-1 リバイバルpieces
ソルニーニョ 6-3 アバンス


準決勝

プレジャー対セラミーズ

前半 0-2
後半 2-3

合計 2-5 負け!

(得)
後半
5分 育登
6分 頼佑


先に2失点して、少し慌てちゃいましたね!


準決勝敗退となりましたが、堂々の3位です!


練習、予選、決勝トーナメントとみんなでフットサルを楽しむ事が出来ました!


この悔しさをサッカーでぶつけましょう!


【その他の準決勝結果】
ソルニーニョ 13-2 高木瀬ジョガドール

【決勝戦結果】
ソルニーニョ 4-1 セラミーズ


【最終結果】
優勝 ソルニーニョ
2位 セラミーズ
3位 高木瀬ジョガドール、プレジャー


優勝されたソルニーニョさんおめでとうございます!


全国大会でのご活躍を期待してます!


最後になりましたが、今回お世話になった佐賀県フットサル連盟の皆様、審判員の皆様ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


来年も宜しくお願いします。



インスタも宜しくお願いします!
https://www.instagram.com/p/CO7ffUUnJrZ/?igshid=vgioczx497i3








 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
77位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
18位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

04 | 2021/05 | 06
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 - - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード