fc2ブログ

U10~U12TM~山村広場人工芝~

こんばんは。


U10&U11&U12TMに行って来ました!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


県外交流が無くなり、色んなカップ戦が中止になる中、このような練習試合はありがたいですね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
5/9(日)


【会場】
山村広場人工芝


【競技方法】
・8人制でフリー交代制
・U10&11⇒30分ゲーム(15-3-15)
・U12⇒40分ゲーム(20-5-20)
・少年用ゴール


【メンバー】
U10⇒珠羅人、尚生、新大、璃空、絢仁、悠人、銘杜、楓翔、琢珠、悠月 10名
U11⇒壮人、美羽、響一、湊人、歩叶、駿佑、太夢、世凪、拓徒、瑛翔、秀貴、改、大輝、絆生、愛斗、賢志、壱彩、秀虎 18名
U12⇒頼佑、優貴、春輝、梛馳、斗真、 想、琉成、陽磨、友資、魁士、隼、健介、新太郎 13名
見学⇒育登


続いて試合結果をお伝えします。


【U12】

(40分ゲーム)
①プレジャー対サガン鳥栖U12

前半 0-5
後半 0-4

合計 0-9 負け!


昨日からの疲れなのか(午前:東部リーグ、午後:バーモント杯)…全く走れてなく、気持ちも伝わらない…久し振りにめちゃくちゃ悪い状態を見ましたね!


(40分ゲーム)
②プレジャー対アバンスU12

前半 1-1
後半 2-2

合計 3-3 分け!

(得)
前半
17分 陽磨
後半
10分 歩叶
15分 魁士⇒陽磨


う~ん。ここでもあまり気持ちが乗らず…失点の仕方が悪すぎる(^_^;)


(20分1本ゲーム)
①プレジャー対サガン鳥栖U12

合計 1-0 勝ち!

(得)
13分 新太郎⇒陽磨


(15分1本ゲーム)
②プレジャー対アバンスU12

合計 2-0 勝ち!

(得)
4分 友資⇒頼佑
9分 頼佑


U12は午前中全く気持ちも入ってなく、体も頭も動かず…惨敗(^_^;)


午後は『戦う気持ち』をしっかり持って試合していました!


この年代は気持ちで大きく左右されますね!


【U11】

①プレジャーU11対サガン鳥栖U11

前半 0-0
後半 0-3

合計 0-3 負け!


②プレジャーU11対アバンスU11

前半 5-0
後半 0-3

合計 5-3 勝ち!

(得)
前半
1分 CK歩叶⇒響一
4分 秀虎
9分 美羽⇒大輝
11分 美羽
13分 駿佑⇒響一


③プレジャーU11対パッションU11

前半 1-2
後半 0-2

合計 1-4 負け!

(得)
前半
11分 響一


(15分1本)
①プレジャーU11A対サガン鳥栖U11

合計 1-0 勝ち!

(得)
13分 響一⇒歩叶

(15分1本)
②プレジャーU11B対サガン鳥栖U11

合計 0-5 負け!


U11は前半A、後半Bで戦いました!


勝っても負けても楽しそう…笑


楽しんでる事は良いことだけど、そろそろ勝負にこだわって欲しいんだけど(^_^;)


U11にはまだまだ『戦う気持ち』が備わってないので、これから全員が意識できるようになっていきたいと思います。


【U10】

①プレジャー対サガン鳥栖U10

前半 0-3
後半 0-3

合計 0-6 負け!


②プレジャー対アバンスU10

前半 5-0
後半 0-2

合計 5-2 勝ち!

(得)
前半
6分 琢珠⇒楓翔
7分 新大
9分 楓翔
10分 璃空
14分 璃空


③プレジャー対パッションB

前半 2-0
後半 2-4

合計 4-4 分け!

(得)
前半
4分 楓翔⇒珠羅人
14分 新大⇒悠人
後半
13分 珠羅人
15分 新大⇒珠羅人


U10はサガン鳥栖には負けちゃいましたが、残り2試合はまぁまぁ戦えていましたね!


まだまだドリブル・パスの判断が出来てないのでボールの無くし方がもったいないです。


またトレーニングの中でレベルアップしていきたいと思います!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったサガン鳥栖さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また機会がありましたら宜しくお願いします。







 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
108位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
25位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

04 | 2021/05 | 06
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 - - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード