fc2ブログ

☆☆☆祝!2種登録☆☆☆part2

こんばんは。


この度PLEASURE SC卒業生より2人目の2種登録選手が誕生しました!


PLEASURE SC U12 第10期卒業生


岡 英輝 選手(現在龍谷高校3年生)


【経歴】
大木FC⇒PLEASURE SC⇒サガン鳥栖U-15⇒サガン鳥栖U-18

2021.4.30付で2種登録されました!


昨日、英輝から直接連絡があり、自分の口から報告したかったから…と!律儀な奴です!


ありがとう!嬉しかったよ!


改めて…英輝、おめでとう!!
これがゴールじゃなく、スタートだから!


これから更に飛躍して、トップチームへの昇格を楽しみにしてるよ!本契約ね!笑


いや~!こうやってOBが活躍してくれると指導者としては嬉しい限りですね!


今回はサッカー選手として…の報告でしたが、今後◯◯大学に行きます!とか、就職します!とか何でもいいんです!


小・中学生で関わった選手達みんなを応援してるから!


状況報告してくれたらスタッフは全員喜びます!笑


江口Gに来てくれたらジュースも奢ります!笑(初回だけね!)


次のOBからの報告楽しみにしてまーす!




インスタも宜しくお願いします!
https://www.instagram.com/p/COUKWcMnnJK/?igshid=ex11yfntvud8







2021 U12東部地区リーグ1部【前期】~第三節~

こんばんは。


U12東部地区リーグ1部【前期】~第三節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


現在3勝1敗、勝ち点9です!


まずは1部に在籍する為に!最終的には全日本U-12のシード権を獲得する為に頑張っていきたいと思います!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
5/1(土)


【大会名】
2021 U12東部地区リーグ1部【前期】~第三節~


【会場】
川副スポーツパーク


【競技方法】
・8人制でフリー交代制
・試合は40分ゲーム(20ー5ー20)
・少年用ゴール


【東地区参加チーム】
・サガン鳥栖
・プレジャー
・ソレイユA
・ソレイユB
・鳥栖少年
・VALENTIA
・AVANCE
・FCあかまつ
・循誘少年
・FC城東
・川副少年


【メンバー】
U12⇒頼佑、優貴、春輝、梛馳、斗真、 想、琉成、陽磨、友資、魁士、隼、健介、新太郎、育登 14名


続いて試合結果をお伝えします。


⑤プレジャー対ソレイユB

前半 4-0
後半 2-0

合計 6-0 勝ち!

(得)
前半
5分 陽磨⇒想
6分 新太郎⇒友資
10分 新太郎⇒陽磨
14分 頼佑⇒友資
後半
4分 隼
8分 斗真


⑥プレジャー対循誘少年

前半 3-1
後半 1-0

合計 4-1 勝ち!

(得)
前半
2分 新太郎
3分 友資
9分 CK想
後半
4分 CK想⇒育登


やりました!
何とか2連勝で勝ち点6GETです!


久し振りのCKから育登のヘッドも見れて良かったです!


まだまだ守備の部分の不安定さはありますが、選手達に守備の意識が出てきているのは動きで分かります!


この守備の部分が安定してくれば更に攻撃に力を入れれるので、みんなで守備の意識を高めていきたいですね!


【次節予定】
5/8(土)※設営チームになります。
会場⇒江口グラウンド
集合⇒8:00
  9:30〜 対 サガン鳥栖
11:00〜 対 川副少年


最後になりましたが、今回設営の川副少年さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。




インスタも宜しくお願いします!
https://www.instagram.com/p/COVKOFaHEGd/?igshid=dod1v9kd2zp2


 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
177位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
33位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

04 | 2021/05 | 06
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 - - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード