FC2ブログ

BUDDY CUP U13

おはようございます。


U13BUDDYカップに参加して来ました!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


今回は人数が多いチームでのトップトーナメント、セカンドトーナメントという内容!


2チームアベック優勝を目指して頑張って来ました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
11/3(火祝)


【大会名】
BUDDY CUP U13


【会場】
筑後広域公園人工芝サッカー場


【競技方法】
・11人制
・一般用ゴール
・Aチーム4チーム・Bチーム4チームでトーナメント方式
・TOPチームトーナメント50分ゲーム(25-5-25)
・2ndチームトーナメントは30分1本ゲーム
・引き分けの場合は3人制PK戦を行う。


【メンバー】
徠誠、悠斗、昌吾、隼人、勘太郎、蒼太、耀祐、渉太郎、陽央、成弥、力也、悠馬、萊翔、伶旺、京弥、諒佑 、蓮太朗、太陽、樹、亮丞、遥軌 21名
見学⇒瑛心
欠席⇒将斗、陽輝(ケガ)
クラブトレセンに参加⇒隼、翔汰、瑛汰


続いて試合結果をお伝えします。


【TOPチームトーナメント】

1回戦

プレジャー対BUDDY

前半 0ー1
後半 1ー2

合計 1-3 負け!

(得)
後半
22分 CK耀祐⇒遥軌


後ろでのパス回しに課題が見つかりましたね!


何てことない所でパスミス⇒失点っていう事が起きてしまってました。


【その他の結果】
筑後FC 2-1 川崎FC


3位決定戦

プレジャー対川崎FC

前半 4ー1
後半 2ー0

合計 6-1 勝ち!

(得)
前半
11分 遥軌⇒伶旺
12分 徠誠
18分 CK遥軌⇒伶旺
19分 樹⇒京弥
後半
22分 伶旺
23分 成弥⇒樹


3位決定戦では1回戦の反省をいかして後ろでの無理な繋ぎをせずに、シンプルにしていました!


攻撃陣も6得点と大量得点で3位でフィニッシュ!


まだまだムラがある年代!
ベンチワークも凄く重要なので、今後しっかり声を掛けながらいきたいと思います。

【決勝戦の結果】
筑後FC 2-2 PK5-4 BUDDY


【最終順位】
1位 筑後FC
2位 BUDDY
3位 プレジャー
4位 川崎FC



【2ndチームトーナメント】

1回戦

プレジャー対筑後FC

合計 5ー0 勝ち!

(得)
7分 蓮太朗⇒OG
11分 隼人⇒OG
12分 昌吾⇒蓮太朗
14分 悠馬⇒萊翔
29分 隼人⇒昌吾


【その他の結果】
BUDDY 7-0 川崎FC


決勝戦

プレジャー対BUDDY

合計 1ー0 勝ち!

(得)
3分 昌吾⇒萊翔


【3位決定戦の結果】
筑後FC 5-0 川崎FC


【最終順位】
1位 プレジャー
2位 BUDDY
3位 筑後FC
4位 川崎FC

【MVP】
渉太郎


セカンドチームは無失点で優勝する事が出来ました!


マークのずれ、球際の弱さがちょっと目立っていましたね!


あとは、基本技術の向上ですね!


しっかり止める、蹴るが出来るようにトレーニングを重ねていきたいと思います!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったBUDDYさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また機会がありましたら宜しくお願いします。










 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
154位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
29位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

10 | 2020/11 | 12
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 - - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード