FC2ブログ

JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会 佐賀県大会~予選Lパート~2日目

こんばんは。


全日本U-12サッカー選手権大会~予選2日目~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


予選1日目を暫定1位で折り返しています!


大きな目標である『全国大会』の前に、まずは『県大会出場』を決めたいですね!


では!早速詳細をお伝えします。


【期日】
11/1(日)


【大会名】
JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会 佐賀県大会~予選Lパート~2日目


【会場】
山村広場人工芝


【競技方法】
・8人制でフリー交代制
・ベンチメンバーは16名まで
・40分ゲーム(20-5-20)
・少年用ゴール
・予選4チーム中、上位1チームが県大会出場


【メンバー】
6年⇒虎太郎、徳聖、陸斗、颯真、楓馬、晴空、遥陽、輝生、禅、泰輝、大暉、翼、歩夢、優稀也
欠席⇒卓人


続いて試合結果をお伝えします。


~予選Lパート・2日目~


【Lパート】
・プレジャー
・うわばFCソリーゾ
・基山レッドスターズ
・鹿島サッカーJSC


③プレジャー対基山レッドスターズ

前半 2-0
後半 2-0

合計 4-0 勝ち!

(得)
前半
7分 晴空⇒歩夢
17分 晴空
後半
1分 歩夢⇒大暉
13分 遥陽


やりました!
無事に県大会出場を決めました!


予選最後まで無失点勝利!


今日の試合も参加14名全員が出場出来たので、みんなで掴んだ『県大会』!


これで全日本U-12県大会出場は13年連続となります!


後輩たちにはプレッシャーですね~!笑


その他の結果
うわばFC 2-1 鹿島JSC


【予選Lパート最終順位】
1位 プレジャーSC、勝ち点9、+19
2位 うわばFCソリーゾ、勝ち点6、-4
3位 基山レッドスターズ、勝ち点1、-5
4位 鹿島サッカーJSC、勝ち点1、-10


【県大会の詳細】
11/22(日)スポーツパーク川副
1回戦
13:00~ 対 Kパート1位
2回戦
15:30~ 対 Iパート1位とJパート1位の勝者


最後になりましたが、今回Lパート予選のチームの皆様、ご協力していただきありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


Lパートを代表して県大会でも全力で戦ってきます!



インスタも宜しくお願いします!
https://www.instagram.com/p/CHC6ekdHZmF/?igshid=7gdhek0300qx










佐賀牛フェスティバル(U10)

こんにちは。


U10佐賀牛フェスティバルに参加してきました!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


今回、2チーム参加してます!


選手達により多くの経験をしてもらいたくて!


初日はフェスティバル、2日目はカップ戦方式。


初日にどれだけチャレンジ出来るか!?


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
10/31(土)

【大会名】
佐賀牛フェスティバル(U10)


【会場】
玄海町総合運動場


【競技方法】
・12分ゲーム
・少年用ゴール
・24チームを4チームずつの6グループに分け、総当たりを行い24チーム全体で順位を決め、順位別リーグを行う
・決勝リーグ
・1位〜4位
・5位〜8位
・9位〜12位
・13位〜16位
・17位〜20位
・21位〜24位


【チーム編成】
プレジャーRED
壮人、美羽、響一、歩叶、秀虎、湊人、瑛翔、賢志、駿佑 9名

プレジャーWHITE
秀貴、卓人、大輝、改、壱彩、珠羅人、尚生、新大、篤輝 9名


続いて試合結果をお伝えします。


【予選】
・プレジャーW
・オープン
・小城
・BLAST

【予選】
・プレジャーR
・花鶴
・PASSION
・西有田


①プレジャーW対唐津CFC B

合計 1-0 勝ち!

(得)
10分 拓徒


②プレジャーW対小城FC

合計 3-1 勝ち!

(得)
1分 OG
4分 拓徒
7分 篤輝


③プレジャーW対BLAST

合計 0-1 負け!


プレジャーW 2勝1敗、勝ち点6、+2
以上の結果、全体総合順位6位で、5位〜8位リーグへ進出しました!


①プレジャーR対花鶴

合計 0-1 負け!


②プレジャーR対PASSION

合計 0-0 分け!


③プレジャーR対西有田

合計 2-0 勝ち!

(得)
2分 賢志⇒響一
5分 美羽


プレジャーR 1勝1敗1分、勝ち点4、+1
以上の結果、全体総合順位11位で、9位~12位リーグ戦へ進出しました!


【5位〜8位リーグ】
・プレジャーW
・口石
・宇美
・城東

【9位〜12位リーグ】
・プレジャーR
・レインボーA
・レインボーB
・ユイマール


①プレジャーW対口石

合計 1-1 分け!

(得)
5分 壱彩⇒大輝


②プレジャーW対FC城東

合計 0-2 負け!


③プレジャーW対宇美

合計 0-0 分け!


プレジャーWは全体総合8位で終了です。


①プレジャーR対レインボーB

合計 4-0 勝ち!

(得)
2分 駿佑
3分 歩叶
5分 湊人
9分 歩叶


②プレジャーR 対 レインボーA

合計 4-0 勝ち!

(得)
1分 歩叶⇒美羽
3分 壮人⇒歩叶
6分 駿佑
10分 壮人


③プレジャーR 対 ユイマール

合計 1-0 勝ち!

(得)
10分 壮人⇒歩叶


プレジャーRは全体総合9位で終了です。


【最終順位】※上位のみ
1位 花鶴
2位 BLAST
3位 大坪
4位 グランディール三潴


最後は仲良く8位、9位でフィニッシュ!笑


1日目のフェスティバルの反省を生かして、2日目のカップ戦では賞品の『佐賀牛』目指して頑張って欲しいですね!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださった唐津CFCさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


2日目も宜しくお願いします。




インスタも宜しくお願いします!
https://www.instagram.com/p/CHCEPGAnIY6/?igshid=18ge7no2e2ujk









 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
154位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
29位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

10 | 2020/11 | 12
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 - - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード