FC2ブログ

2020 U12東部地区リーグ1部~最終節~

こんにちは。


2020 U12東部地区リーグ1部~最終節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


U12東部地区リーグ、第四節を終え、現在8連勝の勝ち点24です!


全日のシード権を獲得する為に頑張ってきました!


最終節を勝って終わる為にも!
気持ちを入れて戦ってきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
9/13(日)


【大会名】
2020 U12東部地区リーグ1部~最終節~


【会場】
中川副小学校G


【競技方法】
・8人制でフリー交代制
・試合は40分ゲーム(20ー5ー20)
・少年用ゴール


【参加チーム】
・サガン鳥栖
・プレジャー
・ソレイユ
・諸富SSC
・三根FC
・循誘少年
・FC城東
・鳥栖少年
・VALENTIA
・川副少年


【メンバー】
虎太郎、徳聖、歩夢、泰輝、颯真、陸斗、禅、輝生、大暉、遥陽、翼、晴空、優稀也、卓人、楓馬 15名


続いて試合結果をお伝えします。


⑨プレジャー対サガン鳥栖

前半 0-1
後半 1-1

合計 1-2 負け!

(得)
後半
12分 陸斗⇒大暉


気持ちのこもった試合が出来ました!


内容も全然負けていません!


次こそは…


~TM~

プレジャー対川副

前半 1-0
後半 2-0

合計 3-0 勝ち!

(得)
前半
6分 禅
後半
5分 輝生⇒翼
15分 遥陽⇒翼


これで東部地区リーグ全日程が終了しました。


惜しくも最終節で負けましたが8勝1敗、勝ち点24でフィニッシュ!


次の目標はU12全日本少年で県チャンピオン⇒全国大会出場です!


U12東部地区リーグ1部暫定順位(9/13時点)
1位 PLEASURE SC、勝ち点24、+22
2位 サガン鳥栖、勝ち点21、+51(残2)
3位 FCソレイユA、勝ち点18、+20(残1)
4位 川副少年、勝ち点12、+14(残4)
5位 FC城東、勝ち点12、+13(残1)
6位 循誘少年、勝ち点10、-3(残2)
7位 鳥栖少年、勝ち点9、-15(残1)
8位 三根FC、勝ち点5、-31
9位 VALENTIA、勝ち点3、-46
10位 諸富SSC、勝ち点1、-25(残1)


暫定ですが、現時点では1位ですね!


これを見る限り、上位4位以内は確定なので、全日シード権はGETしましたね!


最後になりましたが、今回設営の川副少年さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


全日本少年でも宜しくお願いします。



インスタも宜しくお願いします!
https://www.instagram.com/p/CFE634cnTik/?igshid=w8lbraa5z1y2







2020 U11東部地区リーグ1部~第四節~

こんにちは。


U11東部地区リーグ~第四節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


第三節でも勝ち点6GET!
現在、開幕5連勝、勝ち点15です!


本日は強敵サガン鳥栖!どこまで食い下がれるか?楽しみでした!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
9/13(日)


【大会名】
2020 U11東部地区リーグ1部~第四節~


【会場】
基山G


【競技方法】
・8人制でフリー交代制
・試合は30分ゲーム(15ー5ー15)
・少年用ゴール


【1部リーグ参加チーム】
・サガン鳥栖
・プレジャー
・ソレイユA
・ソレイユB
・川副少年
・循誘少年
・FC城東
・鳥栖少年
・Avance


【メンバー】
5年生⇒頼佑、友資、育登、陽磨、健介、魁士、斗真、琉成、春輝、梛馳、想、隼 12名
欠席⇒優貴


続いて試合結果をお伝えします。


⑥プレジャー対サガン鳥栖

前半 0-1
後半 0-2

合計 0-3 負け!


残念ながら力及ばず…


しかし、少しずつ戦う顔になってきています!


これからもっともっと成長していける為に!


体と脳をフル回転させていきましょう!


【次節予定】
10/3(土)~最終節~
会場:中川副小学校
14:50〜 対 アバンス
16:30~ 対 循誘少年


最後になりましたが、今回設営チームのソレイユさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。



インスタも宜しくお願いします!
https://www.instagram.com/p/CFE7VbNHInA/?igshid=dkqb29xkxvp1



U8サッカー交流戦~すぱーく上峰~

おはようございます。


U8交流戦に参加してきました!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


当初はホームグラウンドの江口Gで開催予定だったのですが…当日はまさかの雨予報!


上峰SCさんの計らいで急遽、屋根付きのすぱーく上峰に会場変更し、無事に開催出来ました!


会場を探して、準備してくださった上峰SCさんに感謝、感謝です!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
9/12(土)


【会場】
すぱーく上峰


【競技方法】
・6人制
・フットサルコート
・10分1本ゲーム


【メンバー】
涼馬、旺輔、丈、陽大、頼斗、希歩、瑛音、拓真 8名


続いて試合結果をお伝えします。


①プレジャー対上峰

合計 0-2 負け!


②プレジャー対ソレイユ

合計 0-0 分け!


③プレジャー対鳥栖少年

合計 1-2 負け!

(得)
1分 瑛音


④プレジャー対ソレイユ

合計 1ー0 勝ち!

(得)
1分 涼馬


⑤プレジャー対上峰

合計 1ー0 勝ち!

(得)
5分 頼斗


⑥プレジャー対ソレイユ

合計 1-0 勝ち!

(得)
8分 頼斗


⑦プレジャー対鳥栖少年

合計 1-1 分け!

(得)
4分 頼斗


7本して、3勝2敗2分!


中々良い勝負をしてますね~!


勝ったり、負けたり、引き分けたり…この年代はこのまま良いライバル関係で切磋琢磨していきたいですね!


しかし、毎回思いますが、U8は元気いっぱい!


どんな時もニコニコ笑顔!


U8、U9年代は癒しの時間です!笑


このままサッカー大好きですくすく育って欲しいなぁと思います!


最後になりましたが、今回お世話をしてくださった上峰SCさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また機会がありましたら宜しくお願いします。



インスタも宜しくお願いします!
https://www.instagram.com/p/CFDqrMIHjfw/?igshid=8c8vgldccmqr











 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
192位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
42位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

08 | 2020/09 | 10
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード