FC2ブログ

2020 第31回上峰カップU-10

こんばんは。


U10上峰カップに参加してきました!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


この大会は毎年参加させていただいており、4年生にとっては現在の力を試す良い大会となります。


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
2/1(土)


【大会名】
第31回 上峰カップU-10


【会場】
上峰中央公園


【競技方法】
・8人制でフリー交代制
・試合は20分ゲーム(10ー3ー10)
・少年用ゴール
・参加18チームを3チームずつの6パートに分け予選を行う
・予選終了後、各順位リーグ戦、1位グループのみ1位同士の決勝戦を行う


【メンバー】
4年⇒頼佑、友資、育登、優貴、陽磨、春輝、魁士、梛馳、健介、琉成
欠席⇒斗真(学校)、想


続いて試合結果をお伝えします。


【Bパート】
・プレジャー
・上峰
・ユイマール


①プレジャー対上峰

前半 4-0
後半 3-0

合計 7-0 勝ち!

(得)
前半
2分 友資
7分 魁士⇒友資
9分 育登⇒友資
9分 友資
後半
2分 OG
6分 頼佑⇒陽磨
10分 琉成


②プレジャー対ユイマール

前半 0-0
後半 1-0

合計 1-0 勝ち!

(得)
後半
2分 育登


Bパート1位で1位リーグへ進出しました!

1位リーグ
【あパート】
・プレジャー
・サガン鳥栖
・板付


①プレジャー対サガン鳥栖

前半 0-0
後半 0-1

合計 0-1 負け!


②プレジャー対板付

前半 0-1
後半 0-2

合計 0-3 負け!


残念ながら1位リーグで2敗し、3位決定戦、決勝戦には進めませんでした!


こういう均衡した試合で得点が出来るFWが欲しい所ですね!


育て!未来のFW戦士たち!!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださった上峰SCさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また来年も宜しくお願いします。







2019 七夕リーグファイナルU9

こんばんは。


U9七夕リーグファイナルです!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


1年間通しての七夕リーグ後、上位10チームによるファイナルリーグです!


1年間通して学校行事等で中々集まらなかったですね~!そして、このファイナルも…3名欠席(^_^;)


出場出来るメンバーで頑張って来ました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
2/1(土)


【大会名】
2019 七夕リーグファイナル U9


【会場】
七夕グランド


【競技方法】
・6人制
・試合は20分ゲーム(10-3-10)
・フットサルゴール


【メンバー】
3年生⇒壮人、拓徒、賢志、蓮介、湊人、瑛翔
2年生⇒珠羅人、尚生、新大
欠席⇒美羽、響一、秀貴


続いて試合結果をお伝えします。


【Aパート】
・北野
・中友
・太宰府南
・リエート
・プレジャー

【Bパート】
・ちとせ
・ストリート
・アザレア
・松原
・東野


〜予選・Aパート〜


①プレジャー対太宰府南

前半 0ー0
後半 0ー1

合計 0ー1 負け!


②プレジャー対中友

前半 0ー4
後半 0ー2

合計 0ー6 負け!


③プレジャー対北野

前半 0ー1
後半 0ー1

合計 0ー2 負け!


④プレジャー対リエート

前半 0ー1
後半 0ー0

合計 0ー1 負け!


【Aパート順位】
1位 北野、勝ち点12、+7
2位 中友、勝ち点9、+15
3位 太宰府南、勝ち点6、-1
4位 リエート、勝ち点3、-11
5位 プレジャー、勝ち点0、-10


残念ながら1得点も出来ず(^_^;)Aパート5位で次は予選5位同士の試合となります


〜5位同士〜

プレジャー対小郡東野

前半 0ー0
後半 1ー0

合計 1ー0 勝ち!

(得)
後半
7分 新大


ここで初得点!!笑
1日参加して1点取れたし、勝ったし、今はそれでよしとしましょう!


ここでの経験を生かして、U10になって更にサッカーを学び、技術を向上させていきたいと思います!


最後になりましたが、七夕リーグ主催者の小郡南さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また来年度も宜しくお願いします。








 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
320位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
46位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

01 | 2020/02 | 03
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード