FC2ブログ

2019 佐賀県クラブユース(U-14)サッカー大会~決勝トーナメント・1回戦~

こんばんは。


U14クラブユース佐賀県大会~決勝トーナメント・1回戦~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様、選手達ありがとうございましたm(__)m


さぁ、いよいよ予選突破をした8チームが出揃い、1発勝負のトーナメントが始まりました!


ここからは負けられない戦いが続きます!


一戦一戦集中して戦いたいと思います!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
1/11(土)


【大会名】
2019 佐賀県クラブユース(U-14)サッカー大会~決勝トーナメント・1回戦~


【会場】
佐賀市健康運動センター人工芝


【競技方法】
・11人制で交代は5名まで
・60分ゲーム(30-5-30)
・一般用ゴール
・参加11チームを4チームずつの2グループ、3チームの1グループに分け予選を行い、4チームリーグの上位3チーム、3チームリーグの上位2チームが決勝トーナメントに進出する
・本大会の上位1チームは2/1、2(土日)に開催される九州大会に出場する


【メンバー】
1)彪駕2)大也3)春斗4)武5)幸季6)心翔7)亮汰8)飛斗9)隆貴10)拓空11)湊斗12)力輝13)詩14)朋哉15)崇人16)(齋)颯太17)七瀬18)翔雅19)司20)偉斗21)翼22)大翔23)悠乃24)(熊)颯太25)勇成


続いて試合結果をお伝えします。


~決勝トーナメント~


1回戦(ベスト8)

プレジャー対VALOR唐津

前半 0-0
後半 1-1
延長前半 2-0
延長後半 0-0

合計 3-1 勝ち!

(得)
後半
9分 拓空⇒心翔
延長前半
1分 湊斗⇒七瀬
4分 拓空⇒湊斗

(交代)
後半
7分 7)亮汰⇒17)七瀬
18分 3)春斗⇒2)大也
20分 9)隆貴⇒14)朋哉
29分 4)武⇒16)(齋)颯太
延長前半
3分 8)飛斗⇒13)詩


ヒヤヒヤでしたが、何とか勝ってベスト4進出しました!


お互い負けられない強い気持ち同士がぶつかり合い、緊張感のある凄く良い試合でした!


交代したメンバーも凄く頑張ってくれていました!出場出来なかった選手達もベンチで共に喜んくれて嬉しく思いましたね!


さぁ、あと2つ!


全員で目標達成(九州大会出場)に向けて頑張っていきたいと思います!


【その他の結果】
1回戦
VALENTIA 4-0 ソレイユ
レヴォーナ 4-2 DESAFIORA
ユイマール 13-0 フランツァ山内


【次節】
1/13(月祝)決勝トーナメント準決勝
唐津フットボールセンター
①11:00~ VALENTIA対レヴォーナ
②13:00~ プレジャー対ユイマール


最後になりましたが、今回設営のエストレーベさん、FINELUZさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったFC VALOR唐津さんありがとうございましたm(__)m


準決勝も宜しくお願いします。









九州ろうきん杯第41回佐賀県少年サッカー選手権大会~Kパート予選・2日目~

こんばんは。


U12九州ろうきん杯佐賀県大会~Kパート予選・2日目~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様、他の学年の選手達ありがとうございましたm(__)m


REDに続いてWHITEも絶対に県大会出場を決めたいです。


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
1/11(土)


【大会名】
九州ろうきん杯第41回佐賀県少年サッカー選手権大会~Kパート予選・2日目~


【会場】
江口グラウンド


【競技方法】
・8人制
・試合は40分ゲーム(20-5-20)
・少年用ゴール
・予選4チームの中で上位2チームが県大会へ出場する


【WHITEメンバー】 
隼人、蒼太、徠誠、亮丞、悠斗、誇虎、岳、昌吾、咲空、虎太郎、徳聖、晴空、大暉、優稀也 14名
欠席⇒颯真

~予選・2日目~

【Kパート】
・ブレインズ
・アマレーロ北方
・ファインルース
・伊万里ファイターズ
・プレジャーWHITE

③プレジャーWHITE対ファインルース

前半 1ー0
後半 1ー1

合計 2-1 勝ち! 

(得)
前半
2分 咲空
後半
5分 悠斗


何とかギリギリで勝ち点3をGET!
攻めてはいるんですけどね~(^_^;)


中々得点には繋がりませんでしたね。


④プレジャーWHITE対ブレインズ

前半 0-0
後半 3-0

合計 3-0 勝ち!

(得)
後半
5分 徠誠⇒昌吾
10分 FK昌吾⇒徠誠
12分 OG


やりました!REDに続きWHITEも予選全勝で県大会出場を決めました!


その他の結果
ブレインズ 1-1 伊万里ファイターズ
アマレーロ北方 1-4 ファインルース
アマレーロ北方 1-2 伊万里ファイターズ


【Kパート最終結果】
1位 プレジャーWHITE、勝ち点12、+17
2位 伊万里、勝ち点7、-6
3位 ファインルース、勝ち点6、+2
4位 アマレーロ北方、勝ち点3、-5
5位 ブレインズ、勝ち点1、-8

KパートよりプレジャーWHITE、伊万里の2チームが県大会出場になります。


【決勝トーナメント詳細】
1/19(日)スポーツパーク川副
集合⇒10:30
1回戦 12:00~ 対 B2位



最後になりましたが、今回Kパート予選のチームの皆様、グランド使用&駐車場使用のご協力ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


Kパートを代表して県大会でも上位目指して頑張ってきます!








九州ろうきん杯第41回佐賀県少年サッカー選手権大会~Kパート予選・1日目~

こんばんは。


U12九州ろうきん杯佐賀県大会~Kパート予選・1日目~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


このろうきん杯佐賀県予選も全日と同じくREDとWHITEの2チーム出場しています!


しかも、今回は両チームとも全日ベスト16に入ったのでシード権を持っており、予選会場のお世話係りにもなってます。


組合せ抽選の結果、予選1位で上がり、勝ち続ければ県大会の準決勝でRED対WHITEが実現します!そこを目指したいですね!


REDが先に県大会を決めたので、WHITEも絶対に県大会出場を決めたいです。


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
1/5(日)


【大会名】
九州ろうきん杯第41回佐賀県少年サッカー選手権大会~Kパート予選・1日目~


【会場】
中原多目的G


【競技方法】
・8人制
・試合は40分ゲーム(20-5-20)
・少年用ゴール
・予選4チームの中で上位2チームが県大会へ出場する


【WHITEメンバー】
隼人、蒼太、徠誠、亮丞、悠斗、誇虎、岳、昌吾、咲空、虎太郎
欠席⇒徳聖、颯真、晴空、大暉、優稀也(U11は遠征中)


続いて試合結果をお伝えします。


~予選・1日目~

【Kパート】
・ブレインズ
・アマレーロ北方
・ファインルース
・伊万里ファイターズ
・プレジャーWHITE



①プレジャーWHITE対伊万里ファイターズ

前半 5ー0
後半 4ー0

合計 9-0 勝ち!

(得)
前半
6分 CK徠誠⇒悠斗
8分 亮丞
12分 蒼太
14分 隼人⇒亮丞
18分 虎太郎⇒咲空
後半
5分 亮丞
15分 CK徠誠⇒悠斗
16分 咲空⇒虎太郎
17分 亮丞



②プレジャーWHITE対アマレーロ北方

前半 1-0
後半 3-0

合計 4-0 勝ち!

(得)
前半
6分 咲空⇒隼人
後半
0分 虎太郎
11分 蒼太⇒亮丞
13分 咲空⇒昌吾



その他の結果
ブレインズ 0-3 アマレーロ北方
ファインルース 1-3 伊万里
ブレインズ 1-3 ファインルース


【Kパート暫定順位】
1位 プレジャーWHITE、勝ち点6、+13
2位 ファインルース、勝ち点3、±0
3位 アマレーロ北方、勝ち点3、-1
4位 伊万里、勝ち点3、-7
5位 ブレインズ、勝ち点0、-5


やりました!
WHITEも予選1日目を全勝し、県大会出場に一歩近付きました!


しかも2試合とも無失点勝利!しっかり集中して試合が出来ましたね!


2日目も全勝して、1位で予選突破をしたいと思います!


【予選2日目】
1/11(土)江口G
集合⇒8:00
10:00~ WHITE対ファインルース
11:00〜ブレインズ対伊万里
12:30~ アマレーロ北方対ファインルース
13:30~ WHITE対ブレインズ
14:30〜アマレーロ北方対伊万里


最後になりましたが、今回Kパート予選のチームの皆様、グランド使用&駐車場使用のご協力ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


予選2日目も宜しくお願いします。








九州ろうきん杯第41回佐賀県少年サッカー選手権大会~Pパート予選・2日目~

こんばんは。


U12九州ろうきん杯佐賀県大会~Pパート予選・2日目~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


予選1日目で全勝の暫定1位になってます!


予選1位で上がり、県大会の準決勝でRED対WHITEの対戦を叶える為に頑張って来ました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
1/5(日)


【大会名】
九州ろうきん杯第41回佐賀県少年サッカー選手権大会~Pパート予選・2日目~


【会場】
中原多目的G


【競技方法】
・8人制
・試合は40分ゲーム(20-5-20)
・少年用ゴール
・予選4チームの中で上位2チームが県大会へ出場する


【REDメンバー】
翔汰、瑛心、耀祐、遥軌、勘太郎、渉太郎、成弥、陽央、樹、瑛汰、蓮太朗
見学⇒仁
欠席⇒太陽


続いて試合結果をお伝えします。


~予選・2日目~

【Pパート】
・プレジャーRED
・岩松少年
・多久中部少年
・嬉野JSC


③プレジャーRED対多久中部少年

前半 6ー0
後半 4ー0

合計 10-0 勝ち!

(得)
前半
3分 瑛心
6分 陽央⇒瑛心
7分 瑛心⇒耀祐
15分 陽央⇒耀祐
18分 PK陽央
19分 翔汰
後半
3分 蓮太朗⇒遥軌
5分 CK翔汰⇒勘太郎
11分 陽央
15分 渉太郎


やりました!
3戦3勝!WHITEより先に県大会出場を決めました!


その他の結果
嬉野JSC 6-0 岩松少年


【Pパート暫定順位】
1位 プレジャーRED、勝ち点6、+32
2位 嬉野JSC、勝ち点6、+4
3位 多久中部少年、勝ち点3、-5
4位 岩松少年、勝ち点0、-31

PパートよりプレジャーRED、嬉野JSCの2チームが県大会出場になります。


【決勝トーナメント詳細】
1/19(日)スポーツパーク川副
集合⇒8:30
1回戦 9:00~ 対 E2位



最後になりましたが、今回予選Pパートで一緒のチームの皆様、グラウンド使用のご協力ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


Pパートを代表して県大会でも全力で頑張ってきます!








 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
185位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
38位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

12 | 2020/01 | 02
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード