fc2ブログ

2019 佐賀県クラブユース(U-14)サッカー大会~第三節~

こんにちは。


U14クラブユース佐賀県大会~予選・第三節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様、選手達ありがとうございましたm(__)m


この時期のU14クラブユースはインフルエンザや体調との戦いでもあります!


他のチームにも多数のけが人、インフルエンザで欠席ばかり!こういう時にチーム全員が育っている事が凄く大事ですね!


うちはインフルエンザ0名!体調管理をしっかりしてくれている保護者の皆様に感謝ですね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
12/15(日)


【大会名】
2019 佐賀県クラブユース(U-14)サッカー大会~第三節~


【会場】
佐賀市健康運動センター人工芝


【競技方法】
・11人制で交代は5名まで
・60分ゲーム(30-5-30)
・一般用ゴール
・参加11チームを4チームずつの2グループ、3チームの1グループに分け予選を行い、4チームリーグの上位3チーム、3チームリーグの上位2チームが決勝トーナメントに進出する
・本大会の上位1チームは2/1、2(土日)に開催される九州大会に出場する


【メンバー】
1)彪駕2)大也3)春斗4)武5)幸季6)心翔7)亮汰8)飛斗9)隆貴10)拓空11)湊斗12)力輝13)詩14)朋哉15)崇人16)(齋)颯太17)七瀬18)翔雅19)司20)偉斗21)翼22)大翔23)悠乃24)(熊)颯太25)勇成
欠席⇒心翔


続いて試合結果をお伝えします。


~予選・第三節~

【Cグループ】
・FCソレイユ
・FINE LUZ
・フランツァ山内
・プレジャー


③プレジャー対FINE LUZ

前半 1-0
後半 3-0

合計 4-0 勝ち!

(得)
前半
13分 CK幸季⇒翔雅
後半
6分 幸季
8分 偉斗
25分 亮汰⇒勇成

(交代)
後半
0分 19)司⇒20)偉斗
0分 13)詩⇒7)亮汰
15分 11)湊斗⇒25)勇成
22分 22)大翔⇒24)颯太
22分 14)朋哉⇒23)悠乃


予選3連勝で1位突破です!


今回は1年生6名も出場し、予選3試合で登録メンバー24名(1名ケガの為出場出来ず)が出場する事が出来ました!


公式戦の緊張感、雰囲気を味わう事でこの大会の大きさが分かってくれたと思います!


まだまだ予選が終わってベスト8が決まっただけです!


今後も全力で1試合1試合戦って目標達成に向けて頑張っていきたいと思います!


【その他の結果】
Aグループ
ALLRE 1-1 デサフィオーラ
Bグループ
レヴォーナ 3-0 VALOR唐津
ユイマール 2-2 エストレーベ
Cグループ
ソレイユ 7-0 フランツァ山内


【Cグループ最終順位】
1位 プレジャー、勝ち点9、+22
2位 ソレイユ、勝ち点6、+12
3位 フランツァ山内、勝ち点3、-23
4位 FINE LUZ、勝ち点0、-11


【Aグループ最終順位】
1位 VALENTIA、勝ち点6、+4
2位 デサフィオーラ、勝ち点1、-1
3位 ALLRE、勝ち点1、-3


【Bグループ最終順位】
1位 ユイマール、勝ち点7、+3
2位 レヴォーナ、勝ち点6、+6
3位 VALOR唐津、勝ち点3、-2
4位 エストレーベ、勝ち点1、-7


【次節】
1/11(土)決勝トーナメント1回戦
佐賀市健康運動センター人工芝
集合時間⇒11:30
①9:00~ VALENTIA対ソレイユ
②11:00~ レヴォーナ対デサフィオーラ
③13:00~ プレジャー対VALOR唐津
④15:00~ フランツァ山内対ユイマール



最後になりましたが、今回設営のVALENTIAさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったFINE LUZさんありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。









 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
108位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
25位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

11 | 2019/12 | 01
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード