FC2ブログ

2019 佐賀県クラブユース(U-14)サッカー大会~第一節~

こんにちは。


U14クラブユース佐賀県大会~第一節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様、選手達ありがとうございましたm(__)m


いよいよクラブの新人戦、U14クラブユースが始まりました!


U13クラブユースでは3位と悔しい結果になりました。あれから約1年。


目指すは『優勝』のみ!


さぁ頑張りましょう!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
11/30(土)


【大会名】
2019 佐賀県クラブユース(U-14)サッカー大会~第一節~


【会場】
SAGAサンライズパーク人工芝


【競技方法】
・11人制で交代は5名まで
・60分ゲーム(30-5-30)
・一般用ゴール
・参加11チームを4チームずつの2グループ、3チームの1グループに分け予選を行い、4チームリーグの上位3チーム、3チームリーグの上位2チームが決勝トーナメントに進出する
・本大会の上位1チームは2/1、2(土日)に開催される九州大会に出場する


【メンバー】
1)彪駕2)大也3)春斗4)武5)幸季6)心翔7)亮汰8)飛斗9)隆貴10)拓空11)湊斗12)力輝13)詩14)朋哉15)崇人16)(齋)颯太17)七瀬18)翔雅19)司20)偉斗21)翼22)大翔23)悠乃24)(熊)颯太25)勇成


続いて試合結果をお伝えします。


~予選・第一節~


【Cグループ】
・FCソレイユ
・FINE LUZ
・フランツァ山内
・プレジャー


①プレジャー対フランツァ山内

前半 7-0
後半 9-0

合計 16-0 勝ち!

(得)
前半
2分 隆貴⇒崇人
3分 CK心翔⇒隆貴
10分 武⇒崇人
14分 大也⇒隆貴
22分 颯太⇒隆貴
23分 隆貴⇒心翔
28分 湊斗
後半
2分 CK心翔⇒隆貴
3分 湊斗⇒亮汰
7分 崇人
8分 湊斗⇒心翔(スルー)⇒詩
11分 亮汰⇒七瀬
15分 颯太⇒湊斗
18分 七瀬
24分 七瀬⇒大翔
30分 悠乃⇒心翔

(交代)
後半
0分 1)彪駕⇒12)力輝
0分 5)幸季⇒18)翔雅
12分 9)隆貴⇒17)七瀬
12分 15)崇人⇒22)大翔
20分 7)亮汰⇒23)悠乃


まずは1勝!
U13クラブユース選手権での忘れ物(九州大会出場)を取り戻す為に、今後も全力で1試合1試合戦っていきたいと思います!


今日は試したい選手達を中心に試合に挑みました!


交代枠が5名しかないので難しい交代でしたが、今後も試せる時は色んな選手を試していきたいと思います!


【その他の結果】
Aグループ
VALENTIA 3-0 アリュール
Bグループ
ユイマール 1-0 VALOR
レヴォーナ 5-0 エストレーベ
Cグループ
ソレイユ 7-0 FINE LUZ


【Cグループ暫定順位】
1位 プレジャー、勝ち点3、+16
2位 ソレイユ、勝ち点3、+7
3位 FINE LUZ、勝ち点0、-7
4位 フランツァ山内、勝ち点0、-16


【次節】
12/14(土)
バス出発&集合時間
コスモス館⇒9:00
セブンイレブン大和尼寺店⇒9:35
バス代⇒無料


最後になりましたが、今回設営のVALENTIAさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったフランツァ山内さんありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。









2019 U10東部地区リーグ1部【後期】~第四節~

こんにちは。


U10東部地区リーグ【後期】1部~第四節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


第三節を終え、3勝2敗1分の勝ち点10です!負け越しはしたくないですね~!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
11/30(土)


【大会名】
2019 U10東部地区リーグ1部【後期】~第四節~


【会場】
佐賀市健康運動センター


【競技方法】
・8人制でフリー交代制
・試合は30分ゲーム(15ー5ー15)
・少年用ゴール


【メンバー】
4年⇒頼佑、友資、育登、春輝、斗真
3年⇒壮人、美羽、拓徒、賢志、秀貴、響一、蓮介
欠席⇒想、健介、陽磨、魁士、優貴、梛馳


続いて試合結果をお伝えします。


【1部】
・サガン鳥栖
・ソレイユA
・ソレイユB
・川副少年
・循誘少年
・プレジャー
・FINE LUZ
・FC城東



⑦プレジャー対FINE LUZ

前半 6-0
後半 1-0

合計 7-0 勝ち!

(得)
前半
1分 育登
7分 斗真
8分 春輝
10分 拓徒⇒斗真
12分 育登
13分 頼佑⇒賢志
後半
12分 友資⇒響一


⑧プレジャー対サガン鳥栖

前半 0-0
後半 0-2

合計 0-2 負け!


今回は4年生が6名休みだったので、3年生も試合経験が出来ました!


結果は1勝1敗でしたが、着実に勝ち点を重ねられています!


【次節】
12/21(土)
会場⇒江口グラウンド
10:00~ プレジャー対城東
11:00~ プレジャー対循誘
12:00~ プレジャー対城東



最後になりましたが、今回設営のサガン鳥栖さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。






 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
108位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
24位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

11 | 2019/12 | 01
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード