FC2ブログ

2019サガンリーグU-15【後期】3部Ⅰ~第二節~

こんにちは。


サードチーム(U14)が所属するサガンリーグ3部Ⅰ~第二節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


サードは第一節を白星スタート出来ています!前期リーグから未だ負けなし!


どこまで続くか?挑戦し続けたいですね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
6/23(日)


【大会名】
2019サガンリーグU-15【後期】3部Ⅰ~第二節~


【会場】 
鳥栖中学校


【競技方法】 
・11人制で交代は9名まで 
・一般用ゴール 
・70分ゲーム(35-10-35) 
・3部Ⅰの上位3チームは高円宮杯県大会に出場する権利を得る


【メンバー】
彪駕、武、幸季、春斗、隆貴、心翔、飛斗、崇人、力輝、亮汰、大也、詩、颯太、湊斗、朋哉、拓空 16名
欠席⇒司、宗一郎、翔雅


続いて試合結果をお伝えします。


②プレジャーサード対エストレーベセカンド

前半 1-0
後半 2-0

合計 3-0 勝ち!

(得)
前半
20分 飛斗⇒崇人
後半
13分 朋哉⇒湊斗
16分 隆貴⇒湊斗


【MVP】左サイドハーフ 崇人
なかなか点数が入らない展開で積極的にシュートを打ち貴重な先制点を取ってくれました。


今回は同年代対決という事もあり、選手達は燃えていましたね!


無失点に抑える事が出来たのは選手達の自信に繋がったと思います!


さぁ、これで開幕二連勝!!どこまで記録が伸びるか楽しみですね!


【次節予定】
期日⇒6/30(日)
会場⇒鳥栖中
10:00~ 対 浜玉中
11:40~ 副審1名



最後になりましたが、今回設営の鳥栖中学校さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったエストレーベセカンドさんありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。







2019サガンリーグU-15【後期】3部Ⅱ~第四節~

こんにちは。


サガンリーグ3部Ⅱ~第四節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


第三節を終え、2勝1敗、勝ち点6です!


このまま勝ち点を重ねられるよう頑張ってきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
6/23(日)


【大会名】
2019サガンリーグU-15【後期】3部Ⅱ~第四節~


【会場】
塩田中央公園G


【競技方法】
・11人制で交代は9名まで
・一般用ゴール
・70分ゲーム(35-10-35)
・3部Ⅱの上位1チームは高円宮杯県大会に出場する権利を得る


【メンバー】
3年⇒涼順、史仁、峰凪、崇晃、拡途、貴之
1年⇒七瀬、悠乃、海舟、翼、偉斗、大翔、健斗、颯太、亮毅、知也、伊吹、寿樹斗、勇成、陽和
見学⇒太陽
欠席⇒太壱、昇英 、悠斗


続いて試合結果をお伝えします。


④プレジャーセカンド対塩田中

前半 0-1
後半 1-0 

合計 1-1 分け! 

(得) 
後半
35分 大翔


【MVP】DF &ボランチ 史仁
体を張った守備で相手のチャンスを潰していた


後半ラストに同点に追い付いて勝ち点1を取れたのは大きいですね!


しかも、得点に絡んだのは1年生!


今後の成長が楽しみです!


【次節予定】 
期日⇒6/30(日)
会場⇒芦刈中G
 9:30~ 対 唐津第一中
11:10~ 副審1名


最後になりましたが、今回設営の塩田中学校さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださってありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。









2019 U11東部地区リーグ1部【前期】~最終節~

こんにちは。


U11東部地区リーグ1部【前期】~最終節~です。


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


U11は第三節を終え3勝1敗2分の勝ち点11。既に1部残留は決めていますが、勝ち点を増やせるよう頑張ってきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
6/22(土)


【大会名】
2019 U11東部地区リーグ1部【前期】~最終節~


【会場】
佐賀市健康運動センター人工芝


【競技方法】
・8人制
・30分ゲーム(15-5-15)
・少年用ゴール


【メンバー】
5年生⇒虎太郎、歩夢、徳聖、禅、楓馬、晴空、颯真、陸斗、卓人、輝生、翼、泰輝、大暉 13名
見学⇒遥陽 (けが)


【1部】
・サガン鳥栖
・ソレイユ
・鳥栖少年
・川副
・プレジャー


続いて試合結果をお伝えします。


⑦プレジャー対川副

前半 2-0
後半 4-0

合計 6-0 勝ち!

(得)
前半
4分 颯真
8分 颯真⇒虎太郎
後半
2分 輝生
4分 大暉⇒輝生
5分 晴空
9分 楓馬


⑧プレジャー対サガン鳥栖

前半 0-2
後半 1-2

合計 1-4 負け!

(得)
後半
15分 歩夢⇒虎太郎


今回は勝ち点3GETでした!

サガン鳥栖との差はまだまだありますが…学童本番までに少しでも差を縮ませれるよう頑張りたいですね!


U11東部地区リーグ1部【前期】暫定順位
1位 サガン鳥栖、勝ち点21、+29
2位 プレジャー、勝ち点14、+6
3位 ソレイユ、勝ち点13、-9
4位 川副少年、勝ち点5、-14
5位 鳥栖少年、勝ち点4、-12


この結果、後期リーグも1部で戦えます!


【後期リーグ予定】
決まり次第お伝えするようにします。


最後になりましたが、今回設営のサガン鳥栖さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


後期リーグでも宜しくお願いします。






 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
187位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
38位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

06 | 2019/07 | 08
- 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード