FC2ブログ

2019 U12 東部地区リーグ2部【前期】~最終節~

こんにちは。


U12東部地区リーグ2部【前期】~最終節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


Bチームは只今7試合で、勝ち点19です!前期リーグで2部1位が確定し、Aチームが所属する1部に昇格が決まっています!


今回の最終試合!勝ち点3をGETし、有終の美を飾りたいですね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
6/2(日)


【大会名】
2019 U12 東部地区リーグ2部【前期】~最終節~


【会場】
九州龍谷短期大学グラウンド


【競技方法】
・8人制でフリー交代制
・試合は40分ゲーム(20ー5ー20)
・少年用ゴール


【2部】
・ヴァレンティア
・諸富SSC
・鳥栖少年
・中原少年
・プレジャーB


【メンバー】
仁、蒼太、徠誠、岳、蓮太朗、渉太郎 、樹、昌吾、春太、悠斗
欠席⇒隼人


続いて試合結果をお伝えします。


~最終節〜


⑧プレジャーB対諸富SSC

前半 8-0
後半 4-0

合計 12-0 勝ち!

(得)
前半
2分 岳⇒樹
4分 樹⇒悠斗
7分 悠斗⇒樹
10分 蒼太⇒樹
11分 蓮太朗⇒渉太郎
13分 仁⇒渉太郎
18分 春太⇒悠斗
19分 蓮太朗
後半
1分 樹
9分 蓮太朗⇒蒼太
14分 春太⇒樹
19分 CK仁⇒悠斗


最終節でも勝って、堂々と1部へ参戦です!


TM

プレジャー対鳥栖少年

前半 2ー1
後半 1ー2

合計 3ー3 分け!

(得)
前半
9分 渉太郎
19分 樹⇒成弥
後半
6分 悠斗⇒樹


(15分一本)
プレジャー対鳥栖少年

合計 0ー1 負け!


U12東部地区リーグ2部【前期】最終順位
1位 プレジャーB、勝ち点22、+25
2位 VALENTIA、勝ち点16、+12
3位 鳥栖少年、勝ち点13、+9
4位 中原少年、勝ち点6、-12
5位 諸富SSS、勝ち点1、-34


これで前期の全日程が終了となります。
後期はプレジャー対決もありますし、全日本少年のシード権獲得に向けて2チーム共に上位目指して頑張りましょう!
後期予定は決まり次第連絡します。


最後になりましたが、今回設営の鳥栖少年さん、2部リーグ担当者様お世話になりましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m







2019サガンリーグU-15【後期】3部Ⅱ~第三節~

こんにちは。


サガンリーグ3部Ⅱ~第三節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


第二節で何とか勝ち点3をGET!!


今回は連勝目指して頑張って来ました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
6/2(日)


【大会名】
2019サガンリーグU-15【後期】3部Ⅱ~第三節~


【会場】
芦刈中学校


【競技方法】
・11人制で交代は9名まで
・一般用ゴール
・70分ゲーム(35-10-35)
・3部Ⅱの上位1チームは高円宮杯県大会に出場する権利を得る


【メンバー】
涼順、史仁、元軌 
サードから参加⇒彪駕、亮汰、大也、飛斗、颯太、崇人、隆貴、詩
見学⇒峰凪、太陽
欠席⇒貴之、太壱、崇晃、昇英 、拡途
試合の為欠席⇒1年全選手


続いて試合結果をお伝えします。


③プレジャーセカンド対芦刈中

前半 1-0 
後半 2-0

合計 3-0 勝ち!

(得) 
前半 
32分 亮汰⇒崇人
後半 
9分 飛斗
29分 CK飛斗⇒崇人 


【MVP】DF&ボランチ 飛斗
一試合通してミスが少なく落ち着いてプレーしていた! 


やりました!勝ち点3をGETです!


今回までサードの選手達に声を掛けて戦ってきました!


セカンドの選手達の力になってくれましたね!


さぁ、今後はサードの選手達もほとんど来れない状況です!自分達の力で勝ち点を重ねていきたいですね!


【次節予定】 
期日⇒6/23(日)
会場⇒塩田中央公園
  9:00~ 主審、副審1名 
10:40~ 対 塩田中 


最後になりましたが、今回設営の芦刈中学校さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださってありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。









2019 JFAキッズサッカーフェスティバル in駅スタ U-9

こんにちは。


U9キッズサッカーフェスティバルです!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


今回はプロも使用している駅前不動産スタジアムで開催されました!


選手達は凄く嬉しそうでしたね~!


◆選手募集のお知らせ◆
まだまだ3年生以下は人数が少ないです!PLEASURE SCに興味のある方、サッカー大好きでこれからサッカーを始める方、是非一度練習体験&見学に来られてください。お待ちしております!

問い合わせ 松永 090-3734-9068


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
6/2(日)


【大会名】
2019 JFAキッズサッカーフェスティバル in駅スタ U-9


【競技方法】
・20分ゲーム(10-3-10)
・フットサルゴール
・7人制


【参加メンバー】
3年⇒美羽、壮人、拓徒、賢志、響一、秀貴
2年⇒尚生、珠羅人、琢珠
1年⇒涼馬


続いて試合結果をお伝えします。


①プレジャー対JSユナイテッド

前半 2-0
後半 3-2

合計 5-2 勝ち!

(得)
前半
6分 CK壮人⇒拓徒
8分 賢志
後半
3分 CK壮人⇒響一
5分 壮人⇒秀貴
8分 涼馬


②プレジャー対佐賀大エーレン

前半 3-0
後半 2-0

合計 5-0 勝ち!

(得)
前半
5分 響一
6分 壮人
9分 響一⇒珠羅人
後半
8分 賢志
9分 賢志


③プレジャー対川副FCキッズ

前半 3-0
後半 2-0

合計 5-0 勝ち!

(得)
前半
3分 響一
6分 美羽
7分 珠羅人⇒拓徒
後半
3分 壮人
8分 壮人⇒尚生


3戦3勝!!
15得点、2失点!U9軍団も中々やりますね~!


今回は駅前不動産スタジアムで楽しくサッカーの試合ができました!


中々出来ないピッチで思いっきり走り回りボールを追いかける!選手達にとっては貴重な経験となりました!


最後になりましたが、今回お世話をしてくださった佐賀県キッズ委員会の皆様ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また何かありましたらお誘い宜しくお願いします。







 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
158位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
26位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

05 | 2019/06 | 07
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 - - - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード