FC2ブログ

U13&U14TM~筑前町多目的運動公園~

こんにちは。


U13&U14TMです!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


今回はカミーリヤ筑紫野さんにお願いをして練習試合をしていただきました!


カミーリヤさんにはOBの武蔵も居るので対戦が楽しみでしたね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
4/21(日)


【会場】
筑前町多目的運動公園


【競技方法】
・11人制
・40分ゲーム(20-5-20)
・一般用ゴール


【メンバー】
U14⇒心翔、拓空、幸季、湊斗、武、亮汰、大也、司、朋哉、翔雅、詩、隆貴、颯太、春斗、宗一郎、崇人、飛斗、力輝、彪駕
U13⇒海舟、翼、悠乃、七瀬、偉斗、大翔、健斗、颯太、亮毅、寿樹斗、勇成、陽和、伊吹
見学⇒悠斗
欠席⇒知也


続いて試合結果をお伝えします。


【U14】

①プレジャー対カミーリア筑紫野U14

前半 1-0
後半 2-0

合計 3-0 勝ち!

(得)
前半
1分 飛斗⇒崇人
後半
9分 拓空⇒宗一郎
18分 拓空⇒湊斗


②プレジャー対カミーリア筑紫野U14

前半 1-1
後半 0-0

合計 1-1 分け!

(得)
前半
6分 宗一郎⇒飛斗


③プレジャー対カミーリア筑紫野U14

前半 2-1
後半 1-0

合計 3-1 勝ち!

(得)
前半
17分 拓空
19分 CK幸季⇒武
後半
3分 崇人


U14は2勝1分!


OBの武蔵とも対戦出来て、凄く楽しかったようです!


【U13】


①プレジャー対カミーリア筑紫野U13

前半 0-2
後半 2-0

合計 2-2 分け!

(得)
後半
6分 勇成⇒偉人
8分 勇成⇒偉人


②プレジャー対カミーリア筑紫野U13

前半 1-1
後半 0-1

合計 1-2 負け!

(得)
前半
8分 七瀬


③プレジャー対カミーリア筑紫野U13

前半 0-0
後半 2-0

合計 2-0 勝ち!

(得)
後半
8分 偉人
16分 大翔⇒偉人


U13は1勝1敗1分と五分でしたね!


これから体も成長し、更にトレーニングで技術&体力を付け、次に対戦する時は勝ち越し目指して頑張りたいですね!


最後になりましたが、今回対戦してくださったカミーリヤ筑紫野さんありがとうございましたm(__)m


また機会がありましたらお誘い宜しくお願いします。









U9&U10TM~萩原グラウンド~

こんにちは。


U9&U10TMです!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


今回はBUDDYさんにお誘いを受け参加してきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
4/21(日)


【会場】
萩原グランド


【競技方法】
・8人制でフリー交代
・10分1本ゲーム
・少年用ゴール


【メンバー】
U9⇒美羽・壮人・拓徒・賢志・響一・秀貴・尚生・珠羅人・琢珠・涼馬


続いて試合結果をお伝えします。


~U9~

プレジャーU9対BUDDY U9


①0-0 分け!

②1-1 分け!

(得)
2分 響一

③0-1 負け

④0-5 負け

⑤4-0 勝ち!

(得)
2分 賢志
4分 壮人
6分 響一
8分 響一

⑥3-0 勝ち!

(得)
3分 拓徒
5分 響一
7分 拓徒

⑦1-0 勝ち!

(得)
7分 拓徒

⑧2-0 勝ち!

(得)
5分 秀貴
8分 響一

⑨3-0 勝ち!

(得)
4分 PK壮人
6分 壮人
9分 拓徒

⑩0-1 負け!


U9は10分ゲームを10本もさせてもらい、大満足でしたね!


BUDDYさんのU9人数にビックリ!!30人ぐらいは居たんじゃないでしょうか!(^_^;)


続いてU10です!


【U10メンバー 】
頼佑・友資・育登・健介・陽磨・優貴・春輝・想・斗真


~U10~


プレジャーU10対BUDDY U10


①1-1 分け!

(得)
3分 育登

②1-0 勝ち!

(得)
8分 想

③0-0 分け!

④1-0 勝ち!

(得)
5分 想

⑤0-0 分け!

⑥0-0 分け!

⑦0-1 負け!

⑧0-2 負け!


4年生は10分ゲームを8本!ギリギリの人数で戦っていたので最後は体力切れ(^_^;)


これまたBUDDYさんの人数にビックリ!!4年生も30人ぐらいは居たんじゃないでしょうか!


これだけの大所帯…大変そうでしたが、選手達は日々切磋琢磨しているからこその成長もあるんだろうな~と思いました!


プレジャーの選手達にとっても刺激となる1日になったと思います!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったBUDDY FCさんありがとうございましたm(__)m


また機会がありましたらお誘い宜しくお願いします。







2019 肥前いろはクラブフェスティバル(U12)

おはようございます。


U12の2チームで肥前いろはクラブフェスティバルに参加してきました!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


今回はREDとWHITEをごちゃ混ぜにしてチームを作って挑んできました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
4/20(土)


【大会名】
2019 肥前いろはクラブフェスティバル(U12)


【会場】
玄海町総合運動場


【競技方法】
・8人制
・予選は20分ゲーム(10-3-10)
・各グループリーグ30分ゲーム(15-5-15)
・参加18チームを3チームずつの6グループに分け予選を行う
・ 予選順位により、各順位グループに進み、6チームを3チームずつの2パートに分けリーグ戦を行い、順位決定戦を行う


【メンバー】
《PLEASURE RED》
陽央、成弥、樹、遥軌、隼人、瑛汰、咲空、蒼太 8名
欠席⇒太陽、翔汰、仁
《PLEASURE WHITE》
瑛心、亮丞、耀祐、蓮太朗、勘太郎、徠誠、昌吾、誇虎、渉太郎、悠斗 10名
欠席⇒岳、春太


続いて試合結果をお伝えします。


~予選~

【Dパート】
・浜玉JSC
・いむら(青)
・プレジャーRED

【Fパート】
・ユイマール
・いむら(黄)
・プレジャーWHITE


~Dパート予選~

①プレジャーRED対浜玉JSC

前半 5-0
後半 4-0

合計 9-0 勝ち!

(得)
前半
2分 成弥⇒樹
7分 陽央
8分 陽央
8分 陽央⇒咲空
9分 遥軌⇒隼人
後半
5分 陽央⇒樹
6分 PK遥軌
8分 遥軌
9分 PK陽央


②プレジャーRED対いむら(青)

前半 0-0
後半 1-0

合計 1-0 勝ち!

(得)
後半
7分 樹


REDはDパート予選を1位通過で1位グループリーグに進出しました!


~Fパート予選~

①プレジャーWHITE対ユイマール

前半 3-1
後半 1-0

合計 4-1 勝ち!

(得)
前半
3分 蓮太朗
5分 亮丞⇒耀祐
5分 亮丞
後半
8分 勘太郎


②プレジャーWHITE対いむら(黄)

前半 6-0
後半 3-0

合計 9-0 勝ち!

(得)
前半
1分 耀祐
2分 CK瑛心⇒昌吾
5分 渉太郎
5分 昌吾
6分 渉太郎
9分 昌吾
後半
3分 勘太郎
4分 蓮太朗
7分 亮丞


WHITEもFパート予選を1位通過で1位グループリーグに進出しました!


【1位グループ】
(あ)
・香住SC(A1位)
・プレジャーWHITE(F1位)
・新宮FC(C1位)
(い)
・プレジャーRED(D1位)
・唐津FC(E1位)
・有田FC(B1位)


(あ)パート

①プレジャーWHITE対香住SC

前半 1-0
後半 2-0

合計 3-0 勝ち!

(得)
前半
1分 CK瑛心⇒亮丞
後半
11分 瑛心
14分 渉太郎


②プレジャーWHITE対新宮FC

前半 0-0
後半 1-0

合計 1-0 勝ち!

(得)
後半
2分 亮丞


その他の結果
新宮FC 3-3 春住SC

(あ)パートで2勝し、WHITEは決勝戦に進出です!


(い)パート

①プレジャーRED対唐津FC

前半 0-0
後半 0-1

合計 0-1 負け!


GKとDFの間にこぼれたボールをどっちが処理するのか迷ってる隙にチョンって触られて失点しました(^_^;)

得点も取れず、WHITEとの決勝が怪しくなりました。


②プレジャーRED対有田FC

前半 3-0
後半 1-0

合計 4-0 勝ち!

(得)
前半
11分 陽央
13分 樹
14分 PK陽央
後半
14分 成弥⇒咲空


その他の結果
唐津FC 3-2 有田FC

(い)パート1勝1敗でREDは3位決定戦に進みます。


3位決定戦

プレジャーRED対新宮FC

前半 3-1
後半 4-0

合計 7-1 勝ち!

(得)
前半
1分 陽央
5分 咲空
12分 陽央
後半
5分 OG
7分 蒼太⇒樹
9分 陽央
14分 成弥


REDは8人控え無しで5試合戦い抜きました!

出来れば決定戦でWHITEとやりたかったですね!


決勝戦

プレジャーWHITE対唐津FC

前半 1-0
後半 0-0

合計 1-0 勝ち!

(得)
前半
7分 CK瑛心⇒勘太郎


やりました!
WHITEはREDの敵討ちをしてくれて見事、優勝しました!


最終順位
優勝 プレジャーWHITE
2位 唐津FC
3位 プレジャーRED
4位 新宮FC
5位 有田FC
6位 春住SC
7位 いむら(青)
8位 春日FC
9位 ユイマール
10位 循誘少年
11位 小城FC
12位 クレセール
13位 唐津CSC
14位 いむら(赤)
15位 唐津CFC
16位 浜玉JSC
17位 いむら(黄)
18位 香住ケ丘中央


欠席が5名居る中、控えもほぼおらず…の状態でよく戦い抜きました!


急造のREDとWHITEでしたが新鮮な感じで楽しめました!


今後、公式戦以外はたまにこういうのもありですね!


最後になりましたが、今回お世話をしてくださった唐津CFCさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また何かありましたらお誘い宜しくお願いします。








第1回久留米ベーシックゼビオカップ(U8&U10)

おはようございます。


U8&U10久留米ベーシックゼビオカップに参加してきました!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


フットサル場で行うミニサッカーです!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
4/20(土)


【大会名】
第1回久留米ベイシックゼビオカップU-8、U-10


【会場】
久留米ベーシック


【競技方法】
・U8⇒6人制、U10⇒5人制
・10分1本ゲームの総当たりで順位を決める
・フットサルゴール


まずはU8です!


【メンバー】
U8⇒珠羅人、尚生、琢珠、涼馬
スクール生助っ人(碧里、絢仁)


【U-8参加チーム】
・プレジャー
・筑後
・草野
・サンクタス
・インフィニティ
・三潴


続いて試合結果をお伝えします。


①プレジャー対インフィニティ

合計 6-0 勝ち!

(得)
3分 珠羅人⇒絢仁
5分 絢仁
7分 尚生
7分 珠羅人
9分 尚生⇒珠羅人
10分 琢珠


②プレジャー対三潴

合計 1-0 勝ち!

(得)
9分 珠羅人


③プレジャー対草野

合計 5-0 勝ち!

(得)
1分 琢珠⇒涼馬
2分 珠羅人
4分 尚生⇒珠羅人
6分 涼馬⇒尚生
10分 碧里⇒珠羅人


④プレジャー対サンクタス

合計 1-1 分け!

(得)
8分 珠羅人


⑤プレジャー対筑後

合計 0-1 負け!


U8は3勝1敗1分の総合2位でした!


いや~!2年生とは言え、パスしたり、ドリブルで駆け引きしたり…中々やってましたね~!


今後が楽しみです!


続いてU10です!


【メンバー】
U10⇒頼佑、友資、育登、健介、陽磨、優貴、春輝
欠席⇒想

【U-10参加チーム】
・プレジャー
・VALENTIA
・二日市
・筑後
・草野


続いて試合結果をお伝えします。


①プレジャー対草野

合計 2-0 勝ち!

(得)
8分 育登⇒頼佑
10分 頼佑⇒育登


②プレジャー対VALENTIA

合計 2-0 勝ち!

(得)
3分 健介⇒陽磨
4分 育登


③プレジャー対二日市

合計 0-0 分け!


④プレジャー対筑後

合計 5-0 勝ち!

(得)
1分 頼佑⇒陽磨
3分 頼佑⇒陽磨
5分 頼佑
5分 優貴
7分 友資


U10は3勝1分で総合優勝でした!


U10はU8の選手達にとって良いお手本となりましたね!


攻守の切り替えの遅さと、寄せの甘さが目立つので、今後はそういった部分も伝えていきたいですね!


TM

(10分1本ゲーム)
①プレジャー対筑後

合計 2-1 勝ち!

(得)
1分 頼佑
10分 FK育登


②プレジャー対草野

合計 3-2 勝ち!

(得)
5分 陽磨
7分 育登
9分 頼佑⇒友資


最後になりましたが、今回お世話をしてくださった久留米ベーシックさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチーの皆様ありがとうございましたm(__)m


また何かありましたらお誘い宜しくお願いします。








 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
238位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
45位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

04 | 2019/05 | 06
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード