FC2ブログ

U14エスぺフェス&"飲む応援"2019九州サッカーリーグU16/U15~第三節・第四節~

おはようございます。


年度末&年度始めは…忙しすぎます(>_<)


中々更新出来てなかったblogを少しずつ更新していきたいと思います!


U14エスぺサッカーフェスティバル&飲む応援リーグです!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございました。


今回は飲む応援リーグも兼ねてのフェスティバル参加です!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
3/23、24(土日)


【大会名】
エスペサッカーフェスティバル(U14)
2019"飲む応援"リーグU15/U16


【会場】
日奈久ドリームランド、球磨川河川敷

【競技方法】
・11人制
・50分ゲーム(25-5-25)
・一般用ゴール

【メンバー】
U14⇒蓮、琳登、大晴、創新、朋弥、正基、琳久、陽翔、和真、陸人、壮一郎、隼輝、 遥、太壱、拡途、涼順、昇英、 元軌、海夏人 19名
U13⇒彪駕、亮汰、朋哉、飛斗、幸季、武 6名


続いて試合結果をお伝えします。


~1日目~


①プレジャーA対エスパシオ熊本

前半 12-0
後半 14-0

合計 26-0 勝ち!

(得)
前半
3分 琳登
5分 琳登
7分 大晴
10分 蓮⇒壮一郎
11分 和真⇒蓮
15分 琳久⇒蓮
16分 大晴⇒蓮
18分 創新⇒壮一郎
21分 蓮⇒陸人
22分 PK陸人
24分 創新⇒壮一郎
24分 琳登⇒OG
後半
1分 蓮
5分 蓮
5分 陸人⇒壮一郎
7分 蓮⇒OG
8分 壮一郎⇒大晴
9分 創新⇒壮一郎
13分 和真⇒蓮
14分 遥
15分 壮一郎⇒蓮
17分 創新⇒朋弥
18分 和真⇒蓮
21分 陸人⇒壮一郎
24分 蓮⇒陸人
25分 蓮


②プレジャーB対小倉南B

前半 1-1
後半 0-0

合計 1-1 分け!

(得)
前半
18分 涼順


③プレジャーA対エスペランサ熊本

前半 2ー0
後半 1ー0

合計 3ー0 勝ち!

(得)
前半
0分 蓮⇒陽翔
19分 大晴⇒陸人
後半
19分 大晴


④プレジャーB対エスパシオ熊本

前半 2ー1
後半 3ー0

合計 5ー1 勝ち!

(得)
前半
6分 太壱⇒幸季
23分 元軌
後半
17分 元軌
21分 飛斗⇒元軌
24分 朋哉⇒昇英


~2日目~


⑤プレジャーB対エスパシオ熊本

前半 0ー0
後半 5ー0

合計 5ー0 勝ち!

(得)
後半
1分 涼順⇒亮汰
15分 CK幸季⇒元軌
18分 飛斗⇒武
23分 亮汰
24分 朋也⇒武


⑥プレジャーA対出水セントラルFC

前半 1-0
後半 0-0

合計 1-0 勝ち!

(得)
前半
25分 蓮


【大会名】
"飲む応援"2019九州サッカーリーグU16/U15~第三節・第四節~


【会場】
球磨川河川敷G


【競技方法】
・11人制で交代人数は自由
・リエントリー無し                                 
・80分ゲーム(40-10-40)


【参加チーム】
U-15
・小倉南FC、FC大川(福岡県)
・FCソレイユ、プレジャーSC(佐賀県)
・CEREJA、スネイルSC(長崎県)
・バレイア、エスペランサ、FCヴェラノーバ(熊本県)
・テゲバジャーロ宮崎、児湯SC(宮崎県)
・プラッツ鹿児島(鹿児島県)
U-16
・飯塚高校(福岡県)
・佐賀学園(佐賀県)
・長崎日本大学高校、国見高校(長崎県)
・アルバランシア熊本、開新高校(熊本県)
・日南学園、延岡学園(宮崎県)


【本日のメンバー】
U14⇒蓮、琳登、大晴、創新、朋弥、正基、琳久、陽翔、和真、陸人、壮一郎、隼輝、 遥、太壱、拡途、涼順、昇英、 元軌、海夏人 19名
U13⇒彪駕、亮汰、朋哉、飛斗、幸季、武 6名


③プレジャー対小倉南

前半 1ー1
後半 2ー1

合計 3ー2 勝ち!

(得)
前半
31分 大晴⇒蓮
後半
6分 創新⇒陽翔
20分 壮一郎⇒大晴


④プレジャー対CEREJA

前半 5ー0
後半 1ー0

合計 6ー0 勝ち!

(得)
前半
0分 飛斗
4分 涼順⇒亮汰
20分 亮汰⇒涼順
27分 壮一郎⇒涼順
34分 朋哉⇒涼順
後半
37分 武


2連勝で勝ち点6GETです!


只今、4戦3勝1敗、勝ち点9です!年間通しての長丁場!


県のリーグ戦も平行しながら勝ち点を重ねて、沢山経験していきたいですね!


最後になりましたが、今回お世話になったエスペランサ熊本さん、ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また機会がありましたら宜しくお願いします。





 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
296位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
56位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

03 | 2019/04 | 05
- 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード