FC2ブログ

2019 サガンリーグU-15【前期】3部B~第六節~

こんばんは。


サガンリーグ【前期】3部B~第六節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


第一節から5連勝中です!この勢いでどこまで連勝記録が伸びるか挑戦中です!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
3/9(土)


【大会名】
2019 サガンリーグU-15【前期】3部B~第六節~


【会場】
芦刈中学校


【競技方法】
・11人制で交代は9回まで
・一般用ゴール
・70分ゲーム(35-10-35)


【3部Bメンバー】
彪駕、武、幸季、春斗、隆貴、心翔、飛斗、崇人、拓空、亮汰、大也、朋哉、司、詩、颯太、力輝、翔雅、宗一郎 18名
見学⇒湊斗 


続いて試合結果をお伝えします。


⑥プレジャーサード対小城中セカンド

前半 2-0
後半 0-1

合計 2-1 勝ち!

(得)
前半
9分 拓空⇒崇人
31分 拓空⇒崇人


【MVP】なし


勝ちはしましたが…今回はちょっと残念な試合になりましたね(^_^;)


相手が引いて守る感じだったのですが、それに対して全く崩す事をせず、ただがむしゃらに突っ込むだけ…


もっと考えて、ボールを動かして相手を引き出す事をプレーで表せれば良かったのですが…まだまだ脳をフル回転させないとどすね!


上り調子のサードメンバーにとっては良い経験になったと思います!


【B戦】20分一本ゲーム


①プレジャー対小城中


合計 2ー0 勝ち!

(得)
6分 春斗⇒隆貴
17分 心翔


②プレジャー対芦刈中


合計 1ー0 勝ち!

(得)
5分 心翔


【次節予定】
期日⇒4/7(日)
会場⇒佐賀市民運動広場
10:00~ 対 ユイマールセカンド
11:40~ 主審、副審1名



最後になりましたが、今回設営の芦刈中学校さん、お世話になりましたm(__)m


また、対戦してくださった小城セカンドさんありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。










U-9ワンデイカップ戦~ベーシック久留米~

こんばんは。


U9ワンデーカップに参加してきました!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


今回はフットサルコートでのミニサッカー!


久し振りのU9の大会でしたのでみんな張り切ってましたね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
3/9(土)


【大会名】
U-9ワンデイミニカップ戦


【会場】
ベーシック久留米


【競技方法】
・6人制
・試合時間⇒10-5-10
・コートはフットサルコートで、ルールはサッカールールで行う。オフサイドは無し。
・8チームを4チームずつの2パートに分け総当りで予選を行う。
・予選を行った後、パート毎の順位同士で順位決定戦を行う。


【メンバー】
頼佑、育登、永遠、友資、想、健介、優貴、陽磨、龍馬 9名


続いて試合結果をお伝えします。


【予選Aパート】
・ワールドA
・大和
・サンプエンテスB
・神野少年

【予選Bパート】
・ワールドB
・サンプエンテスA
・金丸FC
・プレジャー


~予選Bパート~


①プレジャー対金丸FC

前半 1ー0
後半 2ー0

合計 3ー0 勝ち!

(得)
前半
8分 育登⇒龍馬
後半
5分 想
8分 頼佑⇒龍馬


②プレジャー対ワールドB

前半 5ー0
後半 8ー0

合計 13-0 勝ち!

(得)
前半
2分 龍馬
3分 陽磨⇒龍馬
4分 龍馬
5分 想
7分 龍馬
後半
1分 育登
3分 想
4分 育登⇒想
5分 頼佑
5分 育登⇒頼佑
7分 永遠
7分 頼佑⇒友資
9分 頼佑⇒友資


③プレジャー対サンプエンテスA

前半 5ー0
後半 1ー0

合計 6ー0 勝ち!

(得)
前半
4分 友資
5分 龍馬
6分 龍馬
8分 頼佑
8分 龍馬
後半
4分 永遠


Aパート最終順位
1位 大和
2位 ワールドA
3位 神野少年
4位 サンプエンテスB

Bパート最終順位
1位 プレジャー
2位 サンプエンテスA
3位 金丸FC
4位 ワールドB


Bパート3戦3勝で1位になり、決勝戦に進みました!


決勝戦

プレジャー対大和

前半 3ー0
後半 2ー0

合計 5ー0 勝ち!

(得)
前半
2分 頼佑⇒想
6分 CK頼佑⇒育登
9分 育登⇒想
後半
9分 育登
10分 頼佑⇒龍馬


【最終順位】
優勝 プレジャー
2位 大和
3位 サンプエンテスA


やりました!


全勝優勝する事ができました!
全4試合で27得点&無失点で優勝できたことは素晴らしいですね!


選手達は久し振りの大会で優勝出来てとても嬉しそうにしていましたね!


この喜びを再度味わう為に、更にレベルアップしていこうな~!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったFCワールドさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また何かありましたらお誘い宜しくお願いします。









 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
238位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
45位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

02 | 2019/03 | 04
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 - - - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード