FC2ブログ

2019 サガンリーグU-15【前期】1部~第三節~

こんにちは。


サガンリーグ【前期】1部~第三節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


トップチームは開幕白星スタートからの1引き分けで只今勝ち点4です!


今回はU14クラブユースチャンピオンのレヴォーナさんに挑戦してきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
2/24(日)


【大会名】
2019 サガンリーグU-15【前期】1部~第三節~


【会場】
佐賀総合運動球技場


【競技方法】
・11人制で交代は9名まで
・一般用ゴール
・80分ゲーム(40-10-40)


【メンバー】 
蓮、琳登、琳久、隼輝、 大樹、正基、創新、陸人、朋弥、陽翔、壮一郎、和真 12名
セカンドから参加⇒遥、蓮斗、祐樹、貴之、崇晃 5名
見学⇒優希 
欠席⇒大晴


続いて試合結果をお伝えします。


③プレジャー対レヴォーナ

前半 1-0
後半 1-4

合計 2-4 負け!

(得)
前半
8分 創新
後半
41分 蓮


先制はしたものの、前半3点、後半1点…ゴール前での大チャンスを逃しました(>_<)


チャンスは結構作っているのですが…中々決めきれません。課題が残る内容となりました。


しかしながら、U14クラブチャンピオンに対等な戦いが出来た事は収穫です!


【MVP】DF 朋弥
失点はあったものの右に左にカバーリングと右足左足関係なくロングボールを蹴れていた。


【B戦35分ゲーム】
メンバー
太壱、元軌、涼順、崇晃、拡途、峰凪、祐樹、壮一郎、大樹、陽翔、蓮斗、昇英、遥、史人、貴之 15名


①プレジャー対レヴォーナ

合計 0-2 負け! 


②プレジャー対VALENTIA

合計 0-0 分け!


【次節予定】 
期日⇒3/2(土) 
会場⇒佐賀総合運動球技場 
10:00~ 対 VALOR
11:40~ 主審、副審 


最後になりましたが、今回設営のエストレーベさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったレヴォーナさん、VALENTIAさん、ありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。








U11TM~佐賀市健康運動センター~

こんにちは。


U11TMです!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


今回は前日に引き続き、ちびりんピック九州大会前の強化試合になります!


今回グランドの借用時間の関係でREDのみの参加にしています。


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
2/23(土)


【会場】
佐賀市健康運動センター 人工芝


【競技方法】
・8人制
・試合時間⇒40分ゲーム(20ー3ー20)
・少年用ゴール


【メンバー】
プレジャーRED
瑛心、耀祐、瑛汰、太陽、翔汰、陽央、咲空、亮丞、遥軌、徠誠、渉太郎、勘太郎 12名


続いて試合結果をお伝えします。


①プレジャー対アビスパ福岡

前半 1ー0
後半 0ー1

合計 1ー1 分け!

(得)
前半
6分 翔汰


②プレジャー対ソレッソ熊本

前半 1ー0
後半 1ー1

合計 2-1 勝ち!

(得)
前半
13分 陽央⇒太陽
後半
1分 耀祐


福岡県1位のアビスパ福岡さん、熊本県2位のソレッソ熊本さんと良い勝負が出来ました!


このレベルになってくると、1つのミスが失点に繋がってしまいますね!


あと、全体的にミスが少ないです!


緊張感もあり、九州大会並の雰囲気で試合が出来、とても良い経験になりました!


九州大会でも上の方で戦える事を目標に頑張りたいと思います!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったサガン鳥栖さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また機会がありましたら宜しくお願いします。







2019 サガンリーグU-15【前期】3部B~第三節~

こんにちは。


サガンリーグ【前期】3部B~第三節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


第一節から2連勝中です!この勢いでどこまで連勝記録が伸びるか挑戦していきたいですね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
2/24(日)


【大会名】
2019 サガンリーグU-15【前期】3部B~第三節~


【会場】
佐賀市民グランド


【競技方法】
・11人制で交代は9回まで
・一般用ゴール
・70分ゲーム(35-10-35)


【3部Bメンバー】
彪駕、武、幸季、春斗、隆貴、心翔、湊斗、飛斗、崇人、拓空、亮汰、大也、朋哉、司、詩、颯太、力輝、翔雅、宗一郎 19名 


続いて試合結果をお伝えします。


③プレジャーサード対FINE LUZ

前半 3-0
後半 3-0

合計 6-0 勝ち!

(得)
前半
7分 拓空
20分 拓空⇒湊斗
26分 亮汰⇒湊斗
後半
12分 崇人⇒颯太
26分 詩⇒幸季
30分 翔雅


【MVP】GK 力輝
精度良いパントキックを蹴ってくれました。


見事!開幕三連勝です!
しかも、ほぼ総入れ替えで無失点&得点を重ねています!


まだまだU13の挑戦は続きます!


【次節予定】
期日⇒3/2(土)
会場⇒佐賀総合運動球技場北
  9:30~ 主審、副審1名
12:50~ 対 芦刈中


最後になりましたが、今回設営のFINE LUZさん、お世話になりましたm(__)m


また、対戦していただきありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。










U9~U11TM~筑後広域公園G~

おはようございます。


今回はちびりんピック九州大会前の強化試合として、U11練習試合を行ってきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
2/23(土)


【会場】
筑後広域公園 芝グランド


【競技方法】
・8人制
・試合時間⇒30分ゲーム(15ー3ー15)
・少年用ゴール


続いて試合結果をお伝えします。


~2/23(土)~


【メンバー】
プレジャー小学生全員


【参加チーム】
・金丸U11U10
・サガンU11U10
・ZYGU11
・プレジャー


※プレジャー同士の紅白戦は省略してます


【U11】

①プレジャー対サガン鳥栖

前半 0ー1
後半 0ー2

合計 0ー3 負け!


②プレジャー対サガン鳥栖U10

前半 3ー3
後半 0ー1

合計 3-4 負け!

(得)
前半
0分 咲空
9分 咲空⇒蓮太朗
11分 蓮太朗⇒耀祐


③プレジャー対金丸FC

前半 3ー0
後半 2ー0

合計 5ー0 勝ち!

(得)
前半
2分 太陽
8分 陽央
11分 咲空
後半
7分 太陽
12分 成弥


④プレジャー対ZYG

前半 1ー1
後半 0ー3

合計 1ー4 負け!

(得)
前半
10分 蒼太


⑤プレジャー対金丸FC

前半 0ー2
後半 3ー0

合計 3ー2 勝ち!

(得)
後半
1分 仁⇒樹
8分 昌吾⇒蓮太朗
13分 樹⇒徠誠


⑥プレジャー対ZYG

前半 3ー0
後半 1ー1

合計 4ー1 勝ち!

(得)
前半
3分 咲空
10分 陽央
15分 太陽⇒陽央
後半
12分 太陽


⑦プレジャー対金丸FC

前半 1ー0
後半 2ー0

合計 3ー0 勝ち!

(得)
前半
9分 涉太郎
後半
5分 太陽⇒樹
10分 太陽


⑧プレジャー対ZYG

前半 0ー2
後半 0ー2

合計 0ー4 負け!


U11はRED&WHITE混合で8試合も出来ました!


ZYGさんは福岡県2位でちびりんピック九州大会にも出場します!


とても良い経験になりました!


【U10】

①プレジャー対サガン鳥栖

前半 2ー2
後半 0ー2

合計 2ー4 負け!

(得)
前半
7分 晴空
14分 颯真


②プレジャー対金丸

前半 2ー0
後半 2ー0

合計 4ー0 勝ち!

(得)
前半
6分 颯真⇒虎太郎
10分 PK晴空
後半
9分 遥陽⇒卓人
12分 晴空


③プレジャー対金丸

前半 1ー0
後半 4ー0

合計 5ー0 勝ち!

(得)
前半
10分 輝生⇒卓人
後半
5分 陸斗⇒颯真
10分 徳聖
11分 晴空⇒虎太郎
12分 徳聖⇒颯真


U10も3試合出来、良い経験になりました!


U10も少しずつパスとドリブルの判断が良くなっています!


後はやはり、トラップミスとパスミスを減らす事、素早いルックアップが出来るようになって欲しいですね!


【U9】

①プレジャー対金丸U10

前半 1ー0
後半 1ー3

合計 2ー3 負け!

(得)
前半
1分 育登
後半
14分 龍馬


U9はU10の金丸さんに大健闘しました!
U9の相手をしていただいて感謝です!


最後になりましたが、今回練習試合に参加してくださったZYGさん、金丸FCさん、サガン鳥栖さんありがとうございましたm(__)m


また対戦していただきありがとうございましたm(__)m


また機会がありましたら宜しくお願いします。








 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
238位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
45位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

02 | 2019/03 | 04
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 - - - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード