FC2ブログ

2019 サガンリーグU-15【前期】1部~第二節~

おはようございます。


サガンリーグ【前期】1部~第二節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


トップチームは開幕白星スタートが切れてます!


選手達も少しずつリーグ戦の緊張感、トップチームの責任感が出てきてるようです!


連勝目指して頑張って来ました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
2/16(土)


【大会名】
2019 サガンリーグU-15【前期】1部~第二節~


【会場】
佐賀総合運動球技場


【競技方法】
・11人制で交代は9名まで
・一般用ゴール
・80分ゲーム(40-10-40)


【メンバー】
蓮、琳登、琳久、隼輝、 大樹、正基、創新、陸人、朋弥、大晴、陽翔、優希、壮一郎、和真 14名


続いて試合結果をお伝えします。


②プレジャー対VALENTIA

前半 0-0
後半 0-0

合計 0-0 分け!


最低限の勝ち点1です!
チャンスはあったのですが決める事が出来ず…残念でしたね!


U13クラブユース以来の対戦でしたが、1年前とは違い、対等に戦えていました!


次回は勝ち点3を取りにいきたいと思います!


【MVP】GK 隼輝
FWと1対1の場面を見事防ぎ、無失点に貢献!


【B戦25分ゲーム】
《メンバー》
太壱、元軌、涼順、崇晃、拡途、峰凪、祐樹、蓮、壮一郎、大樹、琳久、陽翔、隼輝、正基、和真、大晴、優希  17名


①プレジャー対VALENTIA

合計 1-1 分け!

(得)
22分 大樹


②プレジャー対ソレイユ

合計 0-1 負け!


③プレジャー対レヴォーナ

合計 4-3 勝ち!

(得)
6分 優希⇒涼順
11分 優希⇒正基
22分 優希⇒崇晃
24分 優希⇒琳久


④プレジャー対ソレイユ

合計 0-2 負け!


【次節予定】
期日⇒2/24(日)
会場⇒佐賀総合運動球技場
10:00~ 対 レヴォーナ
11:40~ 副審


最後になりましたが、今回設営のソレイユさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったVALENTIAさん、レヴォーナさん、ソレイユさんありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。








2019 サガンリーグU-15【前期】3部B~第二節~

おはようございます。


サガンリーグ【前期】3部B~第二節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


第一節を見事、白星スタートを切ったサードチーム!この勢いで連勝目指して頑張りたいと思います!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
2/16(土)


【大会名】
2019 サガンリーグU-15【前期】3部B~第二節~


【会場】
佐賀市健康運動センター天然芝


【競技方法】
・11人制で交代は9回まで
・一般用ゴール
・70分ゲーム(35-10-35)


【3部Bメンバー】
彪駕、武、幸季、春斗、隆貴、心翔、湊斗、飛斗、崇人、拓空、亮汰、大也、朋哉、司、詩、颯太、力輝 17名 
欠席⇒翔雅、宗一郎


続いて試合結果をお伝えします。


②プレジャーサード対川副中

前半 2-0 
後半 5-0

合計 7-0 勝ち!

(得) 
前半 
8分 拓空
20分 湊斗⇒拓空
後半
7分 拓空
17分 隆貴⇒朋哉
19分 拓空⇒武
30分 拓空
32分 颯太⇒拓空


【MVP】MF 拓空
運動量も多く、5得点1アシストの活躍。


開幕2連勝です!
この勢いで連勝を重ねていきたいですね!


【B戦20分ゲーム】

①プレジャー対エストレーベ

合計 2-0 勝ち!

(得) 
6分 隆貴
17分 亮汰

②プレジャー対エストレーベ

合計 1-0 勝ち!

(得) 
10分 崇人


【次節予定】 
期日⇒2/24(日) 
会場⇒佐賀市民運動広場
11:10~ 対 FINELUZ
12:50~ 主審 


最後になりましたが、今回設営のエストレーベさん、お世話になりましたm(__)m


また、対戦していただいた川副中学校さん、エストレーベさんありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。










第4回アリアーレウインターカップ U-10

おはようございます。


U10アリアーレウインターカップに参加してきました!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


昨年は見事優勝し、今年は二連覇がかかっています!


選手達にはそれが良いプレッシャーになると良いですね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
2/16、17(土日)


【大会名】
第4回アリアーレウインターカップ U-10


【会場】
萩尾運動公園、玖珠総合運動公園


【競技方法】
・8人制
・試合時間⇒30分ゲーム(15ー5ー15)
・少年用ゴール
・一日目は予選リーグ32チームを4チームずつ8グループに分け、リーグ戦を行う。
・二日目は予選リーグの結果により順位決定トーナメントを行う。


【メンバー】
4年生
徳聖、陸斗、颯真、歩夢、虎太郎、楓馬、卓人、晴空、大暉、輝生、泰輝、遥陽、禅


続いて試合結果をお伝えします。


~1日目・予選~


【予選リーグ Cパート】
・三花
・下毛
・プレジャー
・スマイス・スポーツ


①プレジャー対スマイス・スポーツ

前半 1ー1
後半 2ー0

合計 3ー1 勝ち!

(得)
前半
13分 虎太郎
後半
8分 颯真
12分 颯真


②プレジャー対三花

前半 6ー0
後半 4ー0

合計 10-0 勝ち!

(得)
前半
2分 輝生⇒卓人
4分 虎太郎⇒卓人
5分 虎太郎⇒泰輝
6分 卓人
10分 徳聖⇒卓人
11分 禅
後半
0分 遥陽⇒歩夢
5分 歩夢
12分 大暉
15分 遥陽


③プレジャー対下毛

前半 6ー0
後半 4ー0

合計 10ー0 勝ち!

(得)
前半
1分 CK輝生⇒OG
2分 虎太郎⇒晴空
4分 颯真⇒晴空
8分 颯真⇒虎太郎
9分 晴空⇒虎太郎
14分 輝生⇒晴空
後半
5分 PK陸斗
8分 遥陽⇒陸斗
12分 遥陽
13分 遥陽⇒禅


三連勝し、Cパート1位になりました!
2日目は上位トーナメントです。


JCカップに続き、二連覇目指して頑張りたいと思います!


~2日目・決勝トーナメント~


1回戦

プレジャー対大分セントラル

前半 0ー0
後半 1ー0

合計 1ー0 勝ち!

(得)
後半
5分 虎太郎⇒颯真


何とかギリギリ勝ってベスト8進出です!


2回戦

プレジャー対ドリームキッズ

前半 1ー1
後半 0ー2

合計 1-3 負け!

(得)
前半
13分 FK輝生


残念ながら準決勝進出ならず…
しかし、輝生のFKは見事でしたね~!


敗者同士

プレジャー対出水

前半 1ー0
後半 1ー0

合計 2ー0 勝ち!

(得)
前半
15分 卓人⇒禅
後半
4分 遥陽⇒卓人


TRM

①プレジャー対アリアーレ

前半 1ー0
後半 3ー0

合計 4ー0 勝ち!


今回、残念ながら二連覇なりませんでしたが、U10も全選手が出場し、しっかり経験を積めました!


徐々にやりたいポジション⇒得意なポジションへシフトチャンジ出来るといいですね!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったアリアーレさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また来年も宜しくお願いします。










 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
248位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
43位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

01 | 2019/02 | 03
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード