FC2ブログ

エスぺウインター交流戦(U14&U13)

こんばんは。


U13&U14全選手でエスぺウインター交流戦に参加してきました!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


U14は人数も多いので2チーム参加、U13は1チーム参加、合計3チームで参加してきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
12/26~28(水木金)


【大会名】
エスぺウインター交流戦(U14&U13)


【会場】
観音山、日奈久、八代運動公園


【競技方法】
・11人制
・50分ゲーム(25-5-25)
・一般用ゴール
・フェスティバル形式


続いて試合結果をお伝えします。


~12/26(水)・1日目~


【本日のメンバー】

【U14A】
蓮、和真、正基、大晴、創新、陸人、蓮斗、壮一郎、優希、陽翔、大樹、祐樹、彪駕

【U14B】
峰凪、拡途、琳久、貴之、遥、元軌、海夏人、太壱、太陽、史仁、昇英、拓空、武

【U13】
力輝、心翔、崇人、飛斗、幸季、隆貴、翔雅、司、詩、亮汰、朋哉、大也、春斗、 宗一郎、湊斗、颯太

欠席⇒琳登、朋弥、涼順、隼輝、崇晃


【U14】

~Aチーム~

①プレジャーU14A対インテルナシオナルU14A

前半 2-0
後半 1-0

合計 3-0 勝ち!

(得)
前半
2分 創新⇒陸人
15分 蓮⇒陽翔
後半
20分 大晴


②プレジャーU14A対JFA石見地区トレセンU14A

前半 1-0
後半 1-1

合計 2-1 勝ち!

(得)
前半
20分 陽翔⇒蓮
後半
18分 陸人⇒蓮


③プレジャーU14A対JFA石見地区トレセンU14C

前半 5-3
後半 4-0

合計 9-3 勝ち!

(得)
前半
3分 壮一郎⇒蓮
5分 蓮
10分 CK陸人⇒正基
14分 蓮
16分 陽翔⇒陸人
後半
5分 祐樹⇒蓮
10分 蓮⇒陽翔
15分 大樹⇒蓮
20分 大樹⇒蓮


何とかAチームは3戦3勝する事に成功です!この年代はもっと勝ちに対して貪欲になって欲しいので、3日間勝ち続けて欲しいですね!


~Bチーム~

①プレジャーU14B対カメリアU14B

前半 1ー2
後半 1ー2

合計 2ー4負け!

(得)
前半
9分 FK貴之
後半
12分 祐樹⇒拓空


②プレジャーU14B対JFA石見地区トレセンU14D

前半 2ー0
後半 0ー5

合計 2ー5負け!

(得)
前半
9分 太陽
19分 拓空⇒元軌


③プレジャーU14B対JFA石見地区トレセンU14B

前半 0ー4
後半 2ー0

合計 2ー4負け!

(得)
後半
12分 太壱⇒遥
19分 史仁⇒元軌


こちらは3戦3敗でした(>_<)この負けに対して選手達はどう思っているか?もっと悔しがる選手が出てもいいのでは?って感じです。


【U13】

①プレジャーU13対FCリベルタU13

前半 2ー0
後半 1ー0

合計 3ー0 勝ち!

(得)
前半
15分 崇人
24分 FK幸季⇒亮汰
後半
25分 CK飛斗⇒心翔


②プレジャーU13対児湯SC U13

前半 2ー2
後半 2ー0

合計 4ー2 勝ち!

(得)
前半
12分 湊斗⇒亮汰
20分 崇人⇒隆貴
後半
3分 朋哉
21分 PK亮汰


③プレジャーU13対岡山セゾンFC U13

前半 4ー0
後半 7ー0

合計 11ー0 勝ち!

(得)
前半
4分 心翔
12分 大也
20分 湊斗
21分 崇人⇒湊斗
後半
3分 CK幸季⇒隆貴
6分 隆貴
13分 心翔⇒飛斗
17分 翔雅
18分 心翔⇒湊斗
19分 翔雅⇒心翔
21分 心翔


U13は3戦3勝!この調子で年明けに開催されるU13クラブユースまでに調子を上げていきたいですね!


~12/27(木)~

【本日のメンバー】

【U14A】
蓮、和真、正基、大晴、創新、陸人、蓮斗、壮一郎、優希、陽翔、大樹、祐樹、彪駕、心翔

【U14B】
峰凪、拡途、琳久、貴之、遥、元軌、海夏人、太壱、太陽、史仁、昇英、飛斗

【U13】
力輝、崇人、幸季、隆貴、翔雅、司、詩、亮汰、朋哉、大也、春斗、 宗一郎、湊斗、颯太、拓空、武

欠席⇒琳登、朋弥、涼順、隼輝、崇晃


【U14】

~Aチーム~

④プレジャーU14A対インテルナシオナルU14B

前半 1-0
後半 0-0

合計 1-0 勝ち!

(得)
前半
20分 陸人


⑤プレジャーU14A対インテルナシオナルU14A

前半 1-2
後半 0-1

合計 1-3 負け!

(得)
前半
25分 蓮


⑥プレジャーU14A対CASA沖縄U14

前半 3-1
後半 2-1

合計 5-2 勝ち!

(得)
前半
7分 蓮
9分 蓮⇒陸人
13分 陽翔
後半
1分 陸人
5分 蓮⇒陸人


Aチームは2勝1敗。この1敗に何を思うか!?悔しがって欲しいです!


~Bチーム~

④プレジャーU14B対CASA沖縄U14

前半 1ー2
後半 2ー2

合計 3ー4 負け!

(得)
前半
15分 元軌⇒昇英
後半
3分 大樹
13分 遥


⑤プレジャーU14B対インテルナシオナルU14A

前半 0ー2
後半 0ー0

合計 0ー2 負け!


35分1本

⑥プレジャーU14B対インテルナシオナルU14B

合計 1ー1 分け!

(得)
18分 飛斗


Bチームは1分2敗。未だ勝ち無し…
選手達の中に悔しい気持ちが溢れ出してくれれば…3日目に期待しましょう!


【U13】

④プレジャーU13対カメリアU13

前半 3ー0
後半 3ー1

合計 6ー1 勝ち!

(得)
前半
6分 朋哉⇒湊斗
14分 司⇒湊斗
24分 湊斗⇒幸季
後半
4分 拓空
11分 亮汰⇒崇人
20分 拓空⇒崇人


⑤プレジャーU13対CASA沖縄U13

前半 0ー0
後半 3ー0

合計 3ー0 勝ち!

(得)
後半
5分 亮汰⇒翔雅
10分 武⇒崇人
19分 拓空


⑥プレジャーU13対FCターキーU13

前半 1ー2
後半 2ー1

合計 3ー3 分け!

(得)
前半
20分 FK幸季
後半
5分 隆貴
9分 隆貴⇒拓空


U13は2勝1分。3試合目に勝ちきれなかった部分が課題ですね!どんな状況であれ、今いるメンバーで勝ちに行かないと!


~12/28(金)・3日目~

【本日のメンバー】

【U14A】
蓮、和真、正基、大晴、創新、陸人、蓮斗、壮一郎、優希、陽翔、彪駕
(湊斗、拓空、朋哉、亮汰、武、心翔)

【U14B】
峰凪、拡途、琳久、貴之、遥、元軌、海夏人、太壱、太陽、史仁、昇英、大樹、祐樹、力輝

【U13】
力輝、彪駕、崇人、幸季、隆貴、翔雅、司、詩、亮汰、朋哉、大也、春斗、 宗一郎、湊斗、颯太、拓空、武、飛斗、心翔

欠席⇒琳登、朋弥、涼順、隼輝、崇晃


【U14】

~Aチーム~

⑦プレジャーU14A対ラゾーナU14A

前半 6-0
後半 3-2

合計 9-2 勝ち!

(得)
前半
2分 創新
3分 陽翔
8分 陸人⇒蓮
9分 陸人
11分 陸人
18分 陸人
後半
9分 湊斗⇒蓮
23分 湊斗⇒蓮
24分 湊斗⇒拓空


⑧プレジャーU14A対東市来中U14

前半 0-0
後半 4-0

合計 4-0 勝ち!

(得)
後半
5分 蓮⇒壮一郎
10分 創新⇒陸人
18分 蓮⇒陽翔
22分 陸人⇒陽翔


⑨プレジャーU14A対アミザージU14

前半 3-0
後半 5-0

合計 8-0 勝ち!

(得)
前半
5分 陸人
13分 陽翔⇒陸人
15分 蓮
後半
5分 蓮
8分 大晴⇒蓮
13分 蓮
16分 和真⇒蓮
20分 拓空


Aチームは3戦3勝!3日間で9試合し、8勝1敗でした!1敗がもったいなかったですね!全て勝てる実力を身に付けたいですね!


~Bチーム~

⑦プレジャーU14B対アミザージU14

前半 0-0
後半 4-0

合計 4-0 勝ち!

(得)
後半
13分 太陽
15分 琳久
16分 元軌⇒大樹
18分 大樹


⑧プレジャーU14B対ラゾーナU14

前半 4-2
後半 2-2

合計 6-4 勝ち!

(得)
前半
10分 史仁
13分 祐樹
15分 元軌
20分 琳久⇒祐樹
後半
12分 遥
19分 FK海夏人⇒琳久


⑨プレジャーU14B対東市来中U14

前半 0-3
後半 2-2

合計 2-5 負け!

(得)
後半
12分 元軌
16分 元軌⇒貴之


Bチーム2勝1敗でした!初の連勝を味わい、選手達にも変化が現れてきたかな?って感じですね!それでも、3日間で9試合し、2勝6敗1分でした!もっと力を付けていきたいです!


【U13】

⑦プレジャーU13対ラゾーナU14&13

前半 2-2
後半 1-1

合計 3-3 分け!

(得)
前半
14分 崇人⇒心翔
23分 崇人
後半
8分 朋哉⇒湊斗


⑧プレジャーU13対東市来中U13&12

前半 6-0
後半 4-0

合計 10-0 勝ち!

(得)
前半
2分 飛斗
4分 崇人
9分 詩⇒飛斗
10分 飛斗⇒拓空
13分 心翔⇒詩
18分 大也
後半
3分 颯太
9分 詩
10分 詩⇒宗一郎
17分 宗一郎⇒亮汰


⑨プレジャーU13対アミザージU13

前半 6-0
後半 7-0

合計 13-0 勝ち!

(得)
前半
4分 翔雅
10分 颯太⇒心翔
13分 CK幸季⇒武
15分 詩
18分 崇人⇒颯太
19分 心翔
後半
0分 隆貴⇒拓空
2分 飛斗
3分 飛斗⇒隆貴
13分 彪駕
18分 宗一郎
20分 飛斗⇒亮汰
21分 武⇒拓空 


U13は2勝1分。3日間で9試合し、7勝2分でした!負けなしですが、全勝は出来なかったので、拮抗した試合でも勝てるようになりたいですね!


今回ケガや体調不良で参加できていない選手達も居たので、これからまたチーム内で競争し、全選手が成長できるようにトレーニングしていきたいですね!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったエスペランサ熊本さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また何かありましたらお誘い宜しくお願いします。











第一回 プレ・ムンディアリット2018(U12&U10)~決勝戦~

こんばんは。


プレ・ムンディアリットの決勝戦です!


まずは、応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


ゴールドトーナメントではありませんが、運良くU12もU10もシルバートーナメントの決勝戦に駒を進めています!


3泊4日という長い遠征の後のおまけ!頑張ったからこそのおまけが付いてきましたね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
12/29(土)


【大会名】
第一回 プレ・ムンディアリット2018(U12&U10)~決勝戦~


【会場】
大分市営陸上競技場


【競技方法】
・8人制でフリー交代
・30分ゲーム(15-5-15)
・少年用ゴール
・最終日はゴールド、シルバー、ブロンズトーナメントの決勝戦を行う


【メンバー】
U12⇒七瀬、裕也、悠乃、俊哉、湧斗、大和、蓮哉、知也、海舟、颯一朗、翔和、結依 12名
U10⇒虎太郎、歩夢、晴空、颯真、陸斗、徳聖、楓馬、遥陽、禅、大暉、泰輝、輝生、卓人 13名


~12/29(土)・5日目~


【U12】

シルバートーナメント


決勝戦

プレジャー対FC VIVO(熊本県)

前半 1-0
後半 0-2

合計 1-2 負け!

(得)
前半
12分 湧斗⇒裕也


惜しくも負けてしまいました(>_<)


後半ラスト5分は怒濤の攻撃で、3回も4回もゴール前で得点出来そうなシーンがありましたがバーだったり、枠をとらえきれなかったりで…


しかし、とても良い試合をしてました!選手達には大きな拍手を送りたいですね!


U12の部 最終結果

ゴールドトーナメント
優勝 Spartak Moscow(モスクワ)
準優勝 鹿島アントラーズJr.(茨城県)

シルバートーナメント
優勝 FC VIVO(熊本県)
準優勝 PLEASURE SC(佐賀県)

ブロンズトーナメント
優勝 太陽延岡(宮崎県)
準優勝 Atletico ELAN(大分県)


【U10】

シルバートーナメント


決勝戦

プレジャー対大橋FC(福岡県)

前半 0-0
後半 3-0

合計 3-0 勝ち!

(得)
前半
1分 虎太郎⇒大暉
5分 颯真
12分 楓馬⇒虎太郎


U10は見事優勝しました!


前半は向かい風で中々うまくいかず、危ないシーンもありましたが0-0で後半に。


後半は追い風を武器に怒濤の攻撃!うまく3得点出来、優勝を成し遂げました!


U10の部 最終結果

ゴールドトーナメント
優勝 スペインサッカー連盟アカデミー(スペイン)
準優勝 セレッソ大阪(大阪府)

シルバートーナメント
優勝 PLEASURE SC(佐賀県)
準優勝 大橋FC(福岡県)


U10もU12も大きなトロフィーをもらいました!


U12は逆転も出来そうだった内容だったので悔しくて泣く選手も多かったですね!泣けるぐらい頑張れて嬉しかったです!


U10は優勝も出来て、終始笑顔で年を越せそうですね!


最後になりましたが、今回お世話をしてくださったモデレーションの皆様ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また機会がありましたら宜しくお願いします。









第一回 プレ・ムンディアリット2018(U12&U10)

こんばんは。


年末にU10とU12で第一回大会にあたる、少年の国際大会に参加してきました!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


海外のチームと試合が出来る大会となります!この年代の海外チームはどのくらい出来るのか?どのくらい差があるのか?楽しみでしたね!


3泊4日の長い遠征で心身ともに逞しく帰って来て欲しいですね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
12/25~28(火水木金)
※決勝戦は29日(土)


【大会名】
第一回 プレ・ムンディアリット2018(U12&U10)


【会場】
大分市営陸上競技場、大分スポーツ公園だいぎんサッカー場


【競技方法】
・8人制でフリー交代
・30分ゲーム(15-5-15)
・少年用ゴール
・U12(50チームを12パート)、U11(16チームを4パート)、U10(16チームを4パート)を1パート4チームごとに分けて予選リーグを行う
・予選リーグは4チーム総当たりを2周し、U10とU11は上位2チームが、U12は1位及び2位の上位7チームが決勝トーナメントに進出する


【メンバー】
U12⇒七瀬、裕也、悠乃、俊哉、湧斗、大和、蓮哉、知也、海舟、颯一朗、翔和、結依 12名
U10⇒虎太郎、歩夢、晴空、颯真、陸斗、徳聖、楓馬、遥陽、禅、大暉、泰輝、輝生、卓人 13名


続いて試合結果をお伝えします。


~12/25(火)・1日目~

【U12】
グループ15
・スネイル(長崎県)
・アリアーレ(大分県)
・ボアソルテF飯塚(福岡県)
・プレジャーSC


①プレジャー対スネイル

前半 1-2
後半 0-0

合計 1-2 負け!

(得)
前半
13分 七瀬⇒裕也


ポストに当てるわ、バーに当てるわで中々チャンスをモノに出来ませんでしたね。


いきなりの敗戦です(>_<)


②プレジャー対アリアーレ

前半 1-0
後半 3-2

合計 4-2 勝ち!

(得)
前半
5分 裕也⇒七瀬
後半
8分 裕也⇒七瀬
10分 裕也⇒知也
13分 大和


初日は全選手出場出来ました!
惜しくも1勝1敗でした。2、3日目に挽回したいと思います!


【U10】
グループ4
・スペインサッカー協会アカデミー(スペイン)
・名古屋ぶるどっくす(愛知県)
・マドリガーレJr.(長崎県)
・プレジャーSC


①プレジャー対スペインアカデミー

前半 0-2
後半 0-2

合計 0-4 負け!


この年代のスペインの選手達は体も一回り大きく、技術もしっかりしていました!


それでも1点は取りたかったですね~!


②プレジャー対名古屋ぶるどっくす

前半 0-0
後半 2-1

合計 2-1 勝ち!

(得)
後半
3分 晴空⇒陸斗
12分 颯真


U10も1日目は1勝1敗でした!
スペインのチームと試合が出来て、初の国際試合を経験できました!


2、3日目にも対戦出来るのでしっかり経験したいと思います!


夜に別府市の国際コンベンションセンターで盛大に開会式が行われました!が…初日5時起きの6時出発だった為、U10は眠ってる選手も居ましたね~(^_^;)


~12/26(水)・2日目~

【U12】


③プレジャー対ボアソルテ

前半 2-0
後半 1-0

合計 3-0 勝ち!

(得)
前半
3分 七瀬⇒湧斗
6分 七瀬
後半
13分 湧斗⇒大和


④プレジャー対スネイル

前半 1-0
後半 0-1

合計 1-1 分け!

(得)
前半
4分 裕也


2日目は1勝1分で、今日も全選手出場出来ました!

合計2勝1敗1分の勝ち点7です。3日目勝ち点6を取って2位の中の7位以内に入り、何とか決勝トーナメント進出を狙いたいですね!


【U10】


③プレジャー対マドリガーレJr.

前半 0-6
後半 0-2

合計 0-8 負け!


試合時間が早まってて…お弁当食べてすぐの試合でした(^_^;)口の中に入ったままベンチに走って行く選手も居て…


体は動かないし、お腹は痛くなるし…ボロボロでしたね(^_^;)


④プレジャー対スペインアカデミー

前半 0-3
後半 0-5

合計 0-8 負け!


U10は2日目は2敗でした。


試合時間の変更もありコンディションは最悪でしたが…それでも頑張りきれない感じでしたね。


3日目は気持ちを新たにチャレンジしたいと思います!


~12/27(木)・3日目~

【U12】


⑤プレジャー対アリアーレ

前半 0-1
後半 1-2

合計 1-2 負け!

(得)
後半
7分 七瀬⇒裕也


⑥プレジャー対ボアソルテ

前半 1-0
後半 3-0

合計 4-0 勝ち!

(得)
前半
4分 悠乃⇒湧斗
後半
1分 裕也⇒七瀬
4分 七瀬
5分 裕也⇒七瀬


3日目は1勝1敗で、リーグ戦結果は3勝2敗1分でした。今日も全選手出場出来ました!


恐らく、大会4日目はシルバートーナメント進出になると思いますが、気を抜かずに頑張りたいと思います!


TM(20分1本ゲーム)

プレジャー対エスパシオ熊本

合計4-0 勝ち!

(得)
5分 知也
16分 知也⇒七瀬
18分 裕也
19分 知也⇒七瀬


【U10】


⑤プレジャー対名古屋ぶるどっくす

前半 2-0
後半 0-2

合計 2-2 分け!

(得)
前半
5分 虎太郎⇒陸斗
7分 泰輝


⑥プレジャー対マドリガーレJr.

前半 2-1
後半 2-2

合計 4-3 勝ち!

(得)
前半
10分 陸斗⇒泰輝
13分 大暉⇒陸斗
後半
5分 大暉
7分 大暉


U10は3日目は1勝1分でした。
2日目に0-8で大敗した相手にリベンジ成功しました!


予選リーグ合計は2勝3敗1分でした。大会4日目はシルバートーナメントですが、1試合1試合成長出来るように頑張りたいと思います!


TM

(15-5-15)
①プレジャー対リノスフットサル

前半 0-4
後半 0-0

合計 0-4 負け!

(20分1本ゲーム)
②プレジャー対エスパシオU11&U10

合計 1-2 負け!

(得)
8分 徳聖


~12/28(金)・4日目~

【U12】
シルバートーナメント


1回戦

プレジャー対ワンソウル(福岡県)

前半 0-0
後半 2-0

合計 2-0 勝ち!

(得)
後半
6分 裕也
11分 七瀬⇒裕也


2回戦

プレジャー対ジオーレ大阪(大阪府)

前半 2-0
後半 1-2

合計 3-2 勝ち!

(得)
前半
2分 七瀬
3分 裕也⇒湧斗
後半
14分 裕也


同点に追い付かれて、ラスト1分で勝ち越しゴールに成功!


準決勝

プレジャー対大道SSS(大分県)

前半 1-1
後半 1-1

合計 2-2 分け!
PK 3-2 勝ち!

(得)
前半
11分 裕也
後半
14分 七瀬


1-2で負けていたのですが、ラスト1分で同点ゴール⇒PKで勝利し、シルバートーナメント決勝戦に進出しました!


U12はこういう接戦をモノに出来て成長を感じましたね!


【U10】
シルバートーナメント


1回戦

プレジャー対中間FC

前半 2-0
後半 0-2

合計 2-2 分け!

(得)
前半
8分 歩夢
13分 輝生


引き分けでしたが、相手がオープン参加だった為、準決勝に進出です。


準決勝

プレジャー対レガッテFC

前半 5-1
後半 1-0

合計 6-1 勝ち!

(得)
前半
3分 徳聖
4分 泰輝⇒歩夢
6分 大暉
7分 大暉
9分 歩夢
後半
12分 禅⇒遥陽


U10も準決勝で勝利し、シルバートーナメントの決勝戦に進出です!


U10もU12も仲良く大会5日目に進出出来ました!宿泊の関係で4日目までしか泊まれなかったので、5日目は日帰りで参加します!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったモデレーションの皆様ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また機会がありましたら宜しくお願いします。








 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
238位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
45位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

12 | 2019/01 | 02
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード