FC2ブログ

U13TM~実相寺人工芝G~

おはようございます。


大分県のスマイスさんにお誘いを受け、U13TMに行って来ました!


U13も1月中旬よりU13クラブユース佐賀県予選が始まります!


少しずつチーム内競争も激しくなりそうです!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
12/24(月)


【会場】
別府市実相寺人工芝G


【競技方法】
・11人制
・30分一本ゲーム
・一般用ゴール


【メンバー】
彪駕、力輝、心翔、崇人、飛斗、幸季、隆貴、翔雅、司、詩、亮汰、朋哉、大也、春斗、 宗一郎、湊斗、武、拓空 18名
欠席⇒颯太


続いて試合結果をお伝えします。


①プレジャー対スマイスセレソン


合計 1ー1 分け!

(得)
8分 飛斗


②プレジャー対スマイスセレソン


合計 2-2 分け!

(得)
24分 亮汰
28分 拓空⇒亮汰


③プレジャー対スマイスセレソン


合計 0ー1 負け!


④プレジャー対スマイスセレソン


合計 0-0 分け!


4戦して3分1敗でした(^_^;)


スピード感があり、後ろでボール回しをしながら確実にスペースを狙ってくる辺りは流石でしたね!


U13にとっても凄く良い刺激になりました!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったスマイス・セレソンさんありがとうございましたm(__)m


また、機会がありましたらお誘い宜しくお願いします。






2018 第13回 KYSHU FOOTBALL WINTER CUP(U11の部)

おはようございます。


U11で天草で開催された九州サッカーウインターカップ(U11の部)に参加してきました!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


久し振りのU11全選手での遠征!全員で『優勝』目指して頑張って来ました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
12/23、24(日月)


【大会名】
2018 第13回 KYSHU FOOTBALL WINTER CUP(U11の部)


【会場】
大矢野総合スポーツセンター


【競技方法】
・8人制
・30分ゲーム(15-5-15)
・少年用ゴール
・予選は参加10チームを5チームずつの2パートに分け総当たりとする
決勝トーナメントは予選リーググループ1位2チーム、2位2チーム、3位中の上位チーム
チャレンジトーナメントは3位中の下位チーム、4位2チーム、5位2チームとする。


【メンバー】
瑛汰、翔汰、瑛心、太陽、耀祐、亮丞、遥軌、仁、蓮太朗、隼人、徠誠、咲空、陽央、誇虎、勘太郎、樹、蒼太、成弥、昌吾、岳
欠席⇒渉太郎、春太


続いて試合結果をお伝えします。


~12/23(日)・グループA予選~


【グループA】
・YMCA①
・ソレッソ天草
・BIGWAVE
・フィオリトゥーラ
・プレジャーSC



①プレジャー対YMCA①

前半 2-1
後半 2-0

合計 4-1 勝ち!

(得)
前半
4分 蓮太朗
10分 仁⇒蓮太朗
後半
7分 太陽
7分 太陽


②プレジャー対ビックウェーブ

前半 3-0
後半 5-0

合計 8-0勝ち!

(得)
前半
0分 樹
11分 樹
12分 樹
後半
3分 耀祐
3分 耀祐⇒咲空
9分 翔汰
11分 太陽⇒陽央
15分 太陽


③プレジャー対フィオリトゥーラ

前半 1ー0
後半 5ー0

合計 6ー0 勝ち!

(得)
前半
12分 誇虎
後半
1分 CK翔汰⇒勘太郎
6分 CK翔汰⇒勘太郎
11分 太陽
13分 陽央⇒勘太郎
15分 亮丞


④プレジャー対ソレッソ天草

前半 0ー0
後半 1ー0

合計 1ー0 勝ち!

(得)
後半
7分 太陽


予選全勝でした!
前半をWHITE、後半をREDで4試合戦い抜きました!


1位2チーム中2位で決勝トーナメント進出です!


~12/24(月)・決勝トーナメント~


準決勝

プレジャー対エボルピア

前半 0-0
後半 3-0

合計 3-0 勝ち!

(得)
後半
2分 亮丞
13分 太陽⇒陽央
14分 太陽


前半のWHITEは中々チャンスをモノに出来ず同点でしたね。その代わり、後半にREDが3得点を奪い決勝進出です!


決勝戦

プレジャー対FCKマリーゴールド

前半 2-0
後半 2-0

合計 4-0勝ち!

(得)
前半
2分 仁
11分 昌吾⇒仁
後半
1分 太陽
2分 陽央⇒亮丞


見事!全員で優勝を勝ち取りました!


決勝では、前半のWHITEも後半のREDも仲良く2得点ずつ奪い、全員で『優勝』を勝ち取りました!


トレーニングマッチ

①プレジャー対エボルピア

前半 4ー0
後半 2ー0

合計 6ー0 勝ち!

(得)
前半
4分 勘太郎
6分 瑛心
9分 翔汰
15分 瑛心
後半
2分 成弥
11分 OG


U11もどんどん逞しくなってますね!


WHITEはREDに負けまいと張り切っていますし、REDもまたWHITEよりは点を取る!って張り切っていました!


お互いがライバル心を燃やして戦えているのが凄く良いと思います!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったFCKマリーゴールドさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また来年も宜しくお願いします。








第15回熊本サッカーフェスティバル(U14)

おはようございます。


U14で山鹿で開催されたフェスティバルに参加してきました!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


U14クラブユースで決定力不足で悔しい負け方をしました(>_<)


これからの練習&試合で得点に拘りたいです!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
12/23、24(日月)


【大会名】
第15回熊本サッカーフェスティバル(U14)



【会場】
山鹿カルチャースポーツセンター


【競技方法】
・11人制
・50分ゲーム(25-5-25)
・一般用ゴール
・フェスティバル形式


【メンバー】
蓮、和真、正基、大晴、創新、陸人、蓮斗、太壱、太陽、史仁、昇英、壮一郎、大樹、峰凪、涼順、崇晃、拡途、優希、祐樹、陽翔、琳久、貴之、隼輝、遥、元軌
欠席⇒琳登、朋弥、海夏人


続いて試合結果をお伝えします。


~12/23(日)・1日目~


①プレジャー対武蔵ヶ丘中(熊本市)

前半 2-0
後半 4-0

合計 6-0 勝ち!

(得)
前半
22分 創新⇒陸人
23分 蓮
後半
6分 壮一郎⇒大樹
9分 祐樹
10分 大樹⇒壮一郎
17分 元軌


②プレジャー対阿蘇中

前半 7-0
後半 2-1

合計 9-1 勝ち!

(得)
前半
2分 壮一郎⇒遥
5分 蓮⇒創新
8分 遥
13分 遥⇒蓮
15分 優希
18分 蓮
21分 創新⇒大晴
後半
9分 陸人⇒祐樹
19分 祐樹⇒貴之


③プレジャー対八代二中

前半 4-0
後半 1-0

合計 5-0 勝ち!

(得)
前半
9分 創新⇒遥
11分 優希
14分 創新⇒蓮
19分 壮一郎⇒蓮
後半
10分 大樹


初日は3本とも前後半総入れ替え&希望ポジションで戦い抜きました!


1失点した部分は反省です。


また、決定力不足もまだまだ解消されていないので、今後も意識しながら試合に挑みたいと思います。


~12/24(日)・2日目~


④プレジャー対八代四中

前半 2-0
後半 0-0

合計 2-0 勝ち!

(得)
前半
3分 正基
21分 蓮⇒陸人


②プレジャー対一の宮中

前半 7-0
後半 5-0

合計 12-0 勝ち!

(得)
前半
2分 創新⇒蓮
3分 蓮⇒OG
7分 CK優希⇒蓮
10分 蓮
11分 優希⇒蓮
20分 蓮
23分 陽翔⇒蓮
後半
1分 大樹
5分 陸人
6分 大樹⇒崇晃
9分 琳久⇒大樹
12分 蓮斗⇒大樹


⑥プレジャー対鹿本中

前半 3-0
後半 3-0

合計 6-0 勝ち!

(得)
前半
4分 PK壮一郎
16分 大晴
18分 蓮⇒大樹
後半
6分 太壱⇒壮一郎
13分 遥⇒元軌
24分 遥


2日目も3試合全て前後半総入れ替え&希望ポジションで戦い抜きました!


相手は中体連という事もあり、少し余裕を持った試合となりましたが、無失点で終えた部分は良かったと思います。


しかしまだまだ決定力不足も解消されていないので、水曜日から始まる八代遠征でも意識しながら試合に挑みたいと思います。


最後になりましたが、今回お誘いしてくださった旭屋旅館さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また機会がありましたらお誘い宜しくお願いします。










 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
248位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
43位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

12 | 2019/01 | 02
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード