FC2ブログ

U15TM~佐世保実業高校~

こんにちは。


U15は佐世保実業高校さんと練習試合をしていただきました!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


今回は色々な人の繋がりで、これからサッカーに力を入れていかれる佐世保実業高校さんに相手をしていただきました!


まだまだ知名度が低いものの、監督さんはサッカーに熱く、全国の目標を掲げられていました!


3年生の選手達の進路の1つとして考えていけたらな~と思います!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
6/17(日)


【会場】
佐世保実業高校G


【競技方法】
・11人制
・一般用ゴール
・30分1本ゲーム×4本


【メンバー】
3年⇒勝也、達也、綾我、陽樹、天翔、聡一郎、康輝、颯、勇大、亮太、泰成、来珠、博也、陽永太、龍斗、晴稀、怜斗 
2年⇒琳登、蓮、朋弥、創新、正基、大晴
欠席⇒元気


続いて試合結果をお伝えします。


①プレジャーA対佐世保実業U16&U17B


合計 4-1 勝ち!

(得)
7分 来珠
13分 達也⇒聡一郎
23分 FK聡一郎⇒康輝
30分 PK達也


勢いで高校生に勝ちましたね~!


②プレジャーB対佐世保実業U16&U17B


合計 3-0 勝ち!

(得)
18分 博也⇒朋弥
20分 蓮⇒琳登
27分 陽樹⇒博也


こちらは帯同していた2年生全選手が出場し、無失点勝利でしたね~!


③プレジャーA対佐世保実業U16&U17A


合計 1-1 分け!

(得)
19分 勇大


Aチームと同等のゲームが出来ました!高校生とも戦えるフィジカル&スピードが付いてきてますね!


④プレジャーB対佐世保実業U16&U17B


合計 0-2 負け!


今回はリーグ戦後に30分×4本もしていただき、とても良い経験になりました。


初めて行く高校だったので、校舎、グランドも見れましたし、近々新築の寮も建つそうです!


今後は少しずつ高校生との試合も増えそうですね!


最後になりましたが、今回お誘いをしてくださった佐世保実業高校さんありがとうございましたm(__)m


また、佐世保実業高校サッカー部の皆様、対戦してくださりありがとうございましたm(__)m


また機会がありましたら宜しくお願いします。










2018 U10 東部地区リーグ1部【前期】~第二節~

こんにちは。


U10東部地区リーグ1部【前期】~第二節~です!


まずは、応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


前日の午前中にU11東部地区3部、午後にCopaMakayaリーグとダブルヘッダーで疲れてるU10(^_^;)


それでも試合は待ってくれません。笑


気合いを入れて頑張って来ました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
6/17(日)


【大会名】
2018 U10 東部地区リーグ1部【前期】~第二節~


【会場】
中川副小学校


【競技方法】
・8人制
・30分ゲーム(15-5-15)
・少年用ゴール


【メンバー】
4年生⇒虎太郎、徳聖、歩夢、禅、颯真、楓馬、陸斗、晴空、遥陽 9名
3年生⇒頼佑、想、友資 3名
欠席⇒卓人、大暉


【1部】
・サガン鳥栖
・鳥栖少年
・旭FC
・川副少年
・プレジャー


続いて試合結果をお伝えします。


③プレジャー対サガン鳥栖

前半 0-3
後半 0-3

合計 0-6 負け!


ん~(^_^;)
前回同点だっただけに悔しい大敗となりました。 


もっと練習するぞ~!


④プレジャー対旭FC

前半 2-1 
後半 1-0

合計 3-1 勝ち!

(得) 
前半
8分 颯真 
12分 陸斗 
後半
10分 晴空 


何とか勝ち点3GETです!


2日連続の試合で選手達にも疲労が(^_^;)
暑い中、良く頑張ったと思います!


【次節】
6/24(日)会場⇒中川副小学校
9:30~ 対 旭FC
11:50~ 対 川副少年


最後になりましたが、今回設営の川副少年さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったサガン鳥栖さん、旭FCさんありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。










 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
185位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
39位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

05 | 2018/06 | 07
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード