FC2ブログ

2018 サガンリーグU15【後期】3部F~第三節~

こんばんは。


サガンリーグU15【後期】3部F~第三節~です!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


第二節で初勝利!勝ち点3をGETしました!


今回は連勝目指して頑張って来ました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
6/10(日)


【大会名】
2018 サガンリーグU15【後期】3部F~第三節~


【会場】
城北中学校G


【競技方法】
・11人制で交代は9名まで
・一般用ゴール
・70分ゲーム(35-10-35)


【メンバー】
1年⇒彪駕、力輝、心翔、景太、崇人、飛斗、幸季、隆貴、大星、翔雅、司、詩、亮汰、朋哉、創太、大也、春斗、 宗一郎、湊斗、武
見学⇒拓空
欠席⇒颯太


③プレジャーサード対城北中

前半 2-0
後半 2-0

合計 4-0 勝ち!

(得)
前半
17分 大也⇒大星
18分 飛斗
後半
5分 大星⇒湊斗
6分 心翔⇒武


【MVP】ボランチ 飛斗
ミスが少なく、試合終盤でも運動量が多く前に後ろに相手のイヤな所に走っていました!


サードチーム2連勝です!
U13やりますね~!


やられてもおかしくない場面もありましたが、相手が外してくれたり、何とか体を張って防いで、初の無失点勝利です!


【B戦20-5-20】

プレジャーサードB対城北B

前半 0-1
後半 2-0

合計 2-1 勝ち!

(得)
16分 崇人
18分 創太⇒春斗


【次節】
6/23(土)県総合運動場第2グランド
10:00~ 対 ユイマールサード
11:40~副審
この日B戦あります!
※日にちが土曜日に変更になりました。
※会場が変更になっています。


最後になりましたが、今回設営の城北中学校さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださってありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。









第2回 城東カップU12

おはようございます。


U12城東カップに参加してきました!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


昨年の第一回大会から参加させてもらってます!


今年は県トレセンと授業参観と重なって全員での参加は出来ませんでしたが、参加できるメンバーで頑張って来ました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
6/9、10(土日)


【大会名】
第2回 城東カップU12


【会場】
巨勢川調整池、巨勢小学校 他


【競技方法】
・8人制
・30分ゲーム(15-5-15)
・少年用ゴール
・1日目は参加12チームを3チームずつの4グループに分け予選リーグを行い、隣のパートの同一順位と対戦し順位を決定する。
・2日目はJ1リーグ(各パート1位2位)J2リーグ(各パート3位4位)J3リーグ(各パート5位6位)で予選と同様の形式で順位を決定する。


【メンバー】
七瀬、俊哉、悠乃、湧斗、大和、蓮哉、颯一朗、海舟、知也、瑛汰、渉太郎、勘太郎、耀祐
見学⇒結依
2日間欠席⇒裕也
1日間欠席⇒七瀬


続いて試合結果をお伝えします。


~1日目~

【Dパート】
・プレジャー
・日新少年
・鍋島


①プレジャー対日新少年

前半 0-0
後半 1-2

合計 1-2 負け!

(得)
後半
2分 七瀬⇒知也


チャンスはあるのに決めきれない…守備も平凡なミスで失点…


もっと1つ1つのプレーに気持ちを込めないと!!


②プレジャー対鍋島

前半 0-1
後半 1-0

合計 1-1 分け!

(得)
後半
5分 湧斗


予選1敗1分けで鍋島と勝ち点、対戦成績、得失点差など全く並んで、3人のジャンケン対決、0-2で負けパート3位になり、5位6位決定戦へ進みます。


5、6位決定戦

プレジャー対神野

前半 3-0
後半 2-0

合計 5-0 勝ち!

(得)
前半
0分 颯一朗⇒知也
1分 蓮哉⇒七瀬
11分 七瀬
後半
6分 七瀬⇒大和
8分 PK湧斗


~2日目~

【J3-Bパート】
・プレジャー
・多久中部
・エスペランサ


①プレジャー対多久中部

前半 2-0
後半 1-0

合計 3-0 勝ち!

(得)
前半
9分 湧斗⇒悠乃
11分 悠乃⇒湧斗
後半
12分 蓮哉


②プレジャー対エスペランサ

前半 1-0
後半 0-0

合計 1-0 勝ち!

(得)
後半
7分 大和


予選2勝でJ3リーグ決勝戦へ!


J3決勝戦
プレジャー対JSユナイテッド

前半 1-0
後半 1-0

合計 2-0 勝ち!

(得)
前半
5分 俊哉⇒大和
後半
10分 大和


J3リーグでしたが優勝する事が出来ました!


MVPには湧斗を選びました!2日間通してチャンスを作り、チームの勝利に貢献してくれました!


湧斗おめでとう!これに満足する事なく、これからもレベルアップしていこうな~!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったFC城東さん、循誘少年さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また来年も宜しくお願いします。









 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
121位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
24位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

05 | 2018/06 | 07
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード