2018サガンリーグU15【後期】3部Ⅰ~第二節~

こんにちは。


サガンリーグ3部Ⅰ【後期】~第二節~です。


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


開幕戦を黒星スタートし…早く初勝利したいのが本音ですね(^_^;)


しかし、3部の中ではトップリーグに所属していて、しかも相手は1学年上です。中々厳しい状況ですが、選手達が成長できる最高の場所に居れていると思います!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
4/29(日)


【大会名】
2018サガンリーグU15【後期】3部Ⅰ~第二節~


【会場】
上峰中学校


【競技方法】
・11人制で交代は9名まで
・一般用ゴール
・70分ゲーム(35-10-35)


【メンバー】
蓮斗、正基、拡途、崇晃、琳久、元軌、大樹、史仁、隼輝、峰凪、太陽、創新、昇英、海夏人、陸人、和真、太壱、涼順、朋弥  19名
欠席⇒遥、貴之、大晴、祐樹、優希、陽翔
見学⇒壮一郎


②プレジャーセカンド対嬉野中

前半 0-1
後半 1-3

合計 1-4 負け!

(得)
後半
25分 朋弥⇒創新

【MVP】該当者なし


サガンリーグ2連敗です(>_<)
次はクラブ対決です!何とか連敗脱出したいですね!


【次節】
5/27(日)上峰中学校
10:00~ 対 ALLURE
11:40~ 主審、副審


最後になりましたが、今回設営の上峰中学校さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださった嬉野中学校さんありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。










2018 U12 東部地区リーグ1部【前期】~最終節~

こんにちは。


U12東部地区リーグ1部【前期】~最終節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


第三節を終え、3勝3敗の勝ち点9です。未だに微妙な順位ですね(^_^;)


今回、最低でも勝ち点3をGET出来れば2位も見えてきます!しておきたいです!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
5/19(土)


【大会名】
2018 U12 東部地区リーグ1部【前期】~最終節~


【会場】
旭小学校


【競技方法】
・8人制
・40分ゲーム(20-5-20)
・少年用ゴール


【メンバー】
七瀬、裕也、悠乃、俊哉、大和、湧斗、蓮哉、颯一朗、知也、柊音、海舟、結依 12名


続いて試合結果をお伝えします。


【1部】
・サガン鳥栖
・旭
・鳥栖少年
・プレジャー
・川副


⑦プレジャー対川副

前半 0-0
後半 0-0

合計 0-0 分け!


⑧プレジャー対鳥栖少年

前半 0-0
後半 1-1

合計 1-1 分け!

(得)
後半
11分 七瀬


最後の最後で2引き分けで勝ち点2…チャンスもあまり作れず…今後も練習あるのみ!ですね!


U12東部地区リーグ1部【前期】最終順位
1位 サガン鳥栖、勝ち点19、+24
2位 旭FC、勝ち点12、-7
3位 PLEASURE、勝ち点11、-7
4位 川副少年、勝ち点8、-5
5位 鳥栖少年、勝ち点7、-5


これで前期リーグの全日程が終了しました!


何とか2部降格は免れました! それでもギリギリな感じですね~(^_^;)


後期は全日本少年サッカー大会のシード権も関わってくるので、更にレベルアップの必要がありますね!


最後になりましたが、今回設営の旭FCさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


後期も宜しくお願いします。









第二回 2018 U9七夕チャレンジリーグ~第二節~

こんにちは。


U9七夕チャレンジリーグ~第二節~です!


まずは、応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


新入部員も徐々に増えていき、3月には4名だった学年も今では10名まで増えました!


嬉しい事ですね~!


まだまだ2年生、3年生、4年生は募集中なのでいつでも見学&体験に来られてください!お待ちしてます!


前回1勝1敗1分で勝ち点4でした!今回は勝ち点6目指して頑張ってきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
5/19(土)


【大会名】
第二回 2018 U9七夕チャレンジリーグ~第二節~


【会場】
七夕グランド


【競技方法】
・6人制
・24分ゲーム(12-3-12)
・少年用ゴール
・GKは全てゴールスロー


【参加チーム】
小郡南、小郡東野、秋月、アザレア、クラルテ、三里、松原、ソレイユ、三輪、グラスルーツ、ちとせ、太宰府南、リエト、プレジャー 14チーム


【メンバー】
頼佑、永遠、友資、想、育登、壮人、健介、優貴、陽磨、悠葵、龍馬 11名


続いて試合結果をお伝えします。


④プレジャー対小郡東野

前半 7ー0
後半 3ー1

合計 10ー1 勝ち!

(得)
前半
0分 龍馬
3分 龍馬
4分 悠葵⇒龍馬
7分 頼佑⇒友資
9分 龍馬
10分 永遠
12分 壮人⇒頼佑
後半
6分 育登⇒想
7分 想
12分 想⇒育登


この試合は色んな選手達が大活躍でしたね!


前半は新入部員の龍馬が大活躍!後半は育登と想が大活躍でしたね~!


⑤プレジャー対松原サントス

前半 3ー0
後半 4ー0

合計 7ー0 勝ち!

(得)
前半
4分 友資⇒龍馬
7分 友資
11分 友資
後半
1分 悠葵
3分 悠葵
6分 優貴
10分 優貴⇒想


以前から在籍の友資や想の活躍はもちろんですが、新たな仲間の悠葵や優貴の活躍もあり、得点を重ねる事が出来ました!


今回は目標の勝ち点6をGETし、合計勝ち点は10になりました!


今後も少しずつコミュニケーションを図り、もっとチームワークが良くなれば、チームとして更に強くなりそうです!


TRM

①プレジャー対ソレイユ

前半 1ー0
後半 3ー0

合計 4ー0 勝ち!

(得)
前半
5分 龍馬
後半
0分 頼佑⇒想
5分 想
8分 悠葵⇒永遠


【次節】
今後Copa Makayaリーグが入って来る為、決まり次第お伝えします。


最後になりましたが、今回お世話をしてくださった小郡南さん、大会運営の皆様ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。










 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
440位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
76位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

04 | 2018/05 | 06
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード