U15&U14TM~平野中学校~

こんにちは。


U15&U14TMで、平野中学校に行って来ました!


まずは、応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


平野中学校のサッカー部顧問は高校時代の同級生なのでよく誘ってくれます!ありがたいですね!


U15はクラブユース前の調整として、色々な確認が出来ました!


U14はU15のサッカーを見ながら自分達のサッカーを確立して欲しいですね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
5/12(土)


【会場】
平野中学校G


【競技方法】
・11人制
・一般用ゴール
・50分ゲーム(25-5-25)


【メンバー】
3年⇒達也、綾我、元気、陽樹、怜斗、聡一郎、陽永太、勇大、亮太、泰成、来珠、龍斗 12名
2年生⇒蓮、琳登、朋弥、陸人、大晴、正基、創新、和真、大樹、優希、琳久、蓮斗 12名


続いて試合結果をお伝えします。


①プレジャーA対カメリアA

前半 5ー1
後半 1ー3

合計 6-4 勝ち!

(得)
前半
4分 綾我⇒亮太
6分 達也⇒亮太
13分 聡一郎⇒来珠
22分 来珠
24分 綾我⇒亮太
後半
13分 綾我⇒亮太


凄い打ち合いになりましたね(^_^;)
CBの勝也と康輝が不在な中、前半は何とか守りぬいていたんですが…後半は崩壊しちゃいましたね…


②プレジャーB対カメリアB

前半 0ー0
後半 2ー1

合計 2-1 勝ち!

(得)
後半
19分 琳久
25分 蓮


中々崩せない中、何とか個人での得点で勝ちきりました!


③プレジャーA対平野中A

前半 3ー2
後半 2ー0

合計 5-2 勝ち!

(得)
前半
21分 達也
23分 亮太⇒勇大
24分 綾我⇒亮太
後半
6分 来珠
19分 来珠⇒亮太


いきなり2失点からのスタート(^_^;)
どうなる事やら…と思っていましたが得点を重ねるうちに冷静さを取り戻し戦う事が出来ましたね!


④プレジャーB対平野中B

前半 4ー0
後半 4ー1

合計 8-1 勝ち!

(得)
前半
1分 蓮
6分 FK琳登
18分 優希
23分 CK琳登⇒大樹
後半
4分 優希⇒琳久
5分 琳久⇒大樹
9分 OG
14分 創新


大量得点で勝ちはしましたが、平凡なミスが目立ちます。もっとミスを減らせるように今後も基本練習を繰り返し行い、正確なプレーを増やしたいですね!


U15はクラブユース前で守備の不安、攻撃陣のメンタルの弱さ…しっかり修正していきたいと思います!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださった平野中学校さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださった平野中学校さん、油山カメリアさんありがとうございましたm(__)m


また何かありましたらお誘い宜しくお願いします。








2018 U10東部地区リーグ1部【前期】~第一節~

おはようございます。


U10東部地区リーグ1部【前期】~第一節~です!


まずは、応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


いよいよU10のリーグ戦がスタートしました!


U9の頃から少しずつ成長している選手達。このリーグ戦で結果を残す事が出来るのか!?


このU10東部地区リーグの結果により、来年の学童オリンピックの割り振りが決まります!


1部残留を第一目標に、勝ち点を重ねていければなぁと思います!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
5/12(土)


【大会名】
2018 U10 東部地区リーグ1部【前期】~第一節~


【会場】
旭小学校


【競技方法】
・8人制
・30分ゲーム(15-5-15)
・少年用ゴール


【メンバー】
4年生⇒虎太郎、徳聖、歩夢、禅、颯真、楓馬、陸斗、晴空、卓人 9名
3年生⇒頼佑、想、友資、永遠、育登 5名


【1部】
・サガン鳥栖
・鳥栖少年
・旭FC
・川副少年
・プレジャー


続いて試合結果をお伝えします。


①プレジャー対サガン鳥栖

前半 0-1
後半 1-0

合計 1-1 分け!

(得)
後半
13分 陸斗⇒虎太郎


負けていた状況で追い付けたのは素晴らしいですね!


しっかり走れて準備も出来てました。ガツガツいけてて、気持ちでも負けていませんでした!


②プレジャー対鳥栖少年

前半 2-0
後半 0-1

合計 2-1 勝ち!

(得)
前半
4分 徳聖
10分 虎太郎


1試合目が良かっただけに、ちょっと動きが良くなかったですね(^_^;)


それでも勝ち点3をGETです!


【次節】
6/17(日)会場⇒未定
10:10~ 対 サガン鳥栖
11:30~ 対 旭FC


最後になりましたが、今回設営の旭FCさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったサガン鳥栖さん、鳥栖少年さんありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。










 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
246位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
46位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

04 | 2018/05 | 06
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード