FC2ブログ

U13&U14TM~筑後広域公園G~

こんばんは。


U13&U14TMです!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


今回はいつもお世話になっている筑後サザンさんにお誘いを受けて参加してきました!


この日はみやき町が学校という事で欠席者が多かったですが、長いリーグ戦でそういう事もあるだろう!という事で参加できるメンバーで戦ってきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
2/17(土)


【会場】
筑後広域公園G


【競技方法】
・11人制
・一般用ゴール
・A戦⇒80分ゲーム(40-10-40)
・B戦⇒30分1本ゲーム


【メンバー】
U14⇒勝也、陽樹、綾我、勇大、達也、怜斗、来珠、元気、晴稀、聡一郎、博也
(欠席⇒康輝、陽永太、天翔、泰成、龍斗、亮太、颯)
U13⇒遥、貴之、祐樹、大晴、蓮、陸人、正基、琳久、琳登、元軌、海夏人、大樹、涼順、壮一郎、創新、悠吏、崇晃、拡途、和真
(欠席⇒優希、太壱、蓮斗、朋弥、昇英、史仁、太陽、峰凪、隼輝、)


続いて試合結果をお伝えします。


【U14】


①プレジャーA対筑後サザンA

前半 2-2
後半 1-1

合計 3-3 分け!

(得)
前半
17分 達也⇒元気
37分 達也⇒綾我
後半
36分 勇大⇒達也


みやき町が学校でベストでは無い中、よく戦い抜きましたね!


代わりに入った1年生達もよく我慢して頑張っていたと思います!


②プレジャーB対筑後サザンB


前半 0-3 負け!


③プレジャーB対筑後サザンB


合計 2-2 分け!

(得)
5分 晴稀⇒博也
28分 陸人⇒博也


④プレジャーA対筑後サザンB


合計 2-1 勝ち!

(得)
5分 来珠⇒達也
14分 怜斗⇒来珠


⑤プレジャーB対筑後サザンB


合計 2-2 分け!

(得)
13分 壮一郎⇒達也
23分 達也⇒聡一郎


GKは博也1人!全試合に出場しましたね!B戦では怜斗がGKへ!笑


中々貴重な部分を見ました!


【U13】

プレジャーU13対筑後サザンU13B


①7-1 勝ち!

(得)
4分 蓮
6分 琳登
8分 琳登⇒蓮
15分 蓮⇒壮一郎
21分 壮一郎⇒蓮
24分 陸人
29分 遥⇒蓮


②4-1 勝ち!

(得)
9分 大樹⇒大晴
16分 元軌
23分 元軌
26分 和真


③5-0 勝ち!

(得)
1分 悠吏
8分 琳久
11分 海夏人⇒元軌
20分 元軌⇒琳久
23分 大樹⇒琳久


④5-3 勝ち!

(得)
9分 遥
11分 CK海夏人⇒大樹
19分 大樹
22分 琳久
28分 琳久


⑤1-1 分け!

(得)
29分 琳久⇒元軌


⑥2-0 勝ち!

(得)
6分 遥⇒祐樹
10分 和真


U13は相手がずっとBチームだったので多少やりたい事が出来ていましたね!


こういうプレーを相手がAでも出来るようになって欲しいですね!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださった筑後サザンさんありがとうございましたm(__)m


また機会がありましたらお誘い宜しくお願いします。










 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
320位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
56位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

01 | 2018/02 | 03
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード