FC2ブログ

U13&U14TM~嬉野みゆき公園~

こんばんは。


U13&U14TMです!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


新春1発目に高校の先輩のチームと対戦してもらいました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
1/5(金)


【会場】
嬉野みゆき公園人工芝


【競技方法】
・11人制
・一般用ゴール
・25分1本ゲーム


【メンバー】
U14⇒陽樹、康輝、聡一郎、綾我、陽永太、怜斗、勇大、達也、亮太、晴稀、元気、颯、泰成、天翔、龍斗
欠席⇒博也、来珠、勝也

U13⇒蓮、朋弥、陸人、壮一郎、大晴、貴之、和真、優希、創新


続いて試合結果をお伝えします。


①プレジャーU13対VITESSE U13

合計 2-0 勝ち!

(得)
5分 蓮
21分 蓮⇒創新


②プレジャーU14対VITESSE U14

合計 0-2 負け!


③プレジャーU13対VITESSE U13

合計 1-3 負け!

(得)
22分 朋弥


④プレジャーU14対VITESSE U14

合計 0-1 負け!


⑤プレジャーU13対VITESSE U13

合計 1-1 分け!

(得)
24分 創新⇒蓮


⑥プレジャーU14対VITESSE U14

合計 0-0 分け!


⑦プレジャーU13対VITESSE U13

合計 1-1 分け!

(得)
20分 蓮


⑧プレジャーU14対VITESSE U14

合計 0-1 負け!


2018年がスタートし、U14は1分3敗の無得点(>_<)


U13は1勝1敗2分と少し厳しい年明けとなりました。


流石、福岡の強豪です!むやみやたらに蹴らず、しっかり繋いで、裏を何度も狙ってゴールに迫ってきていました!


良い勉強になりました!


少しは自分達の甘さに気付いてくれたら変われると思うのですが…


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったVITESSE福岡さんありがとうございましたm(__)m


また機会がありましたらお誘い宜しくお願いします。












2017 第一回セカプロカップ(U10&U11)

こんにちは。


2017年最後にU10&U11でセカプロカップに参加してきました!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


U10、U11とそれぞれ出場します!お互いどのくらいの順位になるか?お互いを意識して競いあって欲しいと思います!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
12/26~28(火水木)


【大会名】
2017 セカプロカップ(U10&U11)


【会場】
スポーツの森大津人工芝


【競技方法】
・8人制
・30分ゲーム(15-3-15)
・少年用ゴール
・1日目は参加16チームを4チームずつの4グループに分かれ試合を行い、各パート順位を決める。
・2日目は順位別リーグ戦を行う
・3日目は順位別トーナメント


【メンバー】
U11
七瀬、俊哉、裕也、悠乃、大和、海舟、彪斗、颯一朗、蓮哉 9名
U10
翔汰、太陽、耀祐、遥軌、瑛汰、瑛心、亮丞、咲空、仁、陽央、春太、勘太郎、渉太郎


~1日目・予選~


【U11】

【Dグループ】
・エンフレンテ
・ソレッソ②
・グランバ
・プレジャー


①プレジャー対エンフレンテ

前半 2-0
後半 0-0

合計 2-0 勝ち!

(得)
前半
9分 裕也
14分 七瀬


②プレジャー対グランバ

前半 4ー0
後半 2ー1

合計 6ー1 勝ち!

(得)
前半
7分 彪斗⇒颯一朗
10分 裕也
12分 颯一朗
14分 大和⇒彪斗
後半
3分 CK七瀬⇒俊哉
5分 CK七瀬⇒裕也


③プレジャー対ソレッソ②

前半 2-0
後半 1-0

合計 3-0 勝ち!

(得)
前半
11分 大和⇒七瀬
13分 裕也
後半
3分 大和⇒彪斗


U11はインフルエンザや急なキャンセルで当日は9名での参加でしたが、予選全勝でDグループ1位になりました!


2日目もこの調子で頑張って欲しいですね!


【U10】

【Bグループ】
・ソレッソ①
・アスフィーダ②
・エンフレンテ
・プレジャー


①プレジャー対エンフレンテ

前半 1-0
後半 3-0

合計 4-0 勝ち!

(得)
前半
4分 陽央
後半
4分 耀祐⇒咲空
10分 遥軌
14分 遥軌


②プレジャー対アスフィーダ②

前半 3-0
後半 5-0

合計 8-0 勝ち!

(得)
前半
1分 陽央⇒太陽
6分 耀祐
11分 太陽⇒耀祐
後半
6分 陽央
8分 瑛汰
9分 陽央⇒瑛汰
10分 渉太郎
13分 遥軌


③プレジャー対ソレッソ①

前半 0-1
後半 2-3

合計 2-4 負け!

(得)
後半
6分 FK翔汰⇒太陽
12分 春太⇒仁


U10は予選Bグループ2位になりました!


3試合目のソレッソさんは流石でしたね(^^;)))良い経験になりました!


~2日目・予選~


【U11】


【いグループ】
・アッズリーノ(B3位)
・長崎レインボー(C4位)
・アルバランシア(A2位)
・プレジャー(D1位)


①プレジャー対アッズリーノ

前半 2-0
後半 1-0

合計 3-0 勝ち!

(得)
前半
5分 悠乃⇒彪斗
9分 裕也
後半
14分 七瀬


②プレジャー対長崎レインボー

前半 0ー1
後半 2ー0

合計 2ー1 勝ち!

(得)
後半
3分 七瀬
8分 大和


③プレジャー対アルバランシア

前半 2-1
後半 4-0

合計 6-1 勝ち!

(得)
前半
4分 大和
10分 颯一朗⇒大和
後半
0分 大和⇒七瀬
4分 大和
5分 彪斗⇒大和
15分 裕也


(い)グループで1位になり、3日目は決勝トーナメントに進出です!


2日目終了し、未だ負けなし!U11も成長してきたのかな!?


中々良い調子です!


【U10】


【うグループ】
・バルサスクール(C1位)
・YMCA(D4位)
・リベルタ(A3位)
・プレジャー(B2位)


①プレジャー対リベルタ

前半 0-1
後半 3-0

合計 3-1 勝ち!

(得)
後半
1分 仁⇒太陽
12分 仁⇒太陽
13分 勘太郎⇒太陽


②プレジャー対YMCA

前半 2-0
後半 3-0

合計 5-0 勝ち!

(得)
前半
2分 渉太郎⇒太陽
5分 耀祐⇒太陽
後半
10分 亮丞⇒太陽
11分 耀祐
13分 瑛心


③プレジャー対バルサスクール

前半 0-0
後半 0-1

合計 0-1 負け!


(う)グループで2位になり、3日目は決勝トーナメント進出です!


この年代はよくバルサスクールさんと対戦しますね(^^;)))


勝ったり、負けたりと良いライバル関係にあるような気がします!


さぁ、3日目はトーナメントです!少しでも上位に行けるよう頑張りたいと思います!


~3日目・上位トーナメント~


【U11】


一回戦

プレジャー対セカプロ

前半 0-0
後半 0-0

合計 0-0
PK 8-9 負け!


残念ながらPKで1回戦敗退となりました(>_<)ここまで全勝で勝ち進んで来ていただけにPK負けはかなり悔しかったみたいです!


敗者同士

プレジャー対チェスタ

前半 0-1
後半 0-1

合計 0-2 負け!


7位8位決定戦

プレジャー対アスフィーダ

前半 1-0
後半 4-0

合計 5-0 勝ち!

(得)
前半
13分 裕也
後半
1分 七瀬
3分 彪斗⇒颯一朗
5分 彪斗
14分 七瀬


この結果、総合7位でセカプロカップを終えました!


【U10】
上位トーナメント


1回戦


プレジャー対ソレッソ③

前半 2-0
後半 0-0

合計 2-0 勝ち!

(得)
前半
5分 亮丞⇒耀祐
10分 陽央⇒太陽


さぁ、いよいよ準決勝です!


準決勝

プレジャー対ソレッソ①

前半 0-4
後半 1-1

合計 1-5 負け!

(得)
後半
5分 CK遥軌⇒勘太郎


予選でも対戦したソレッソさんにまたまた大敗(>_<)目標のチームになりそうです!


3位決定戦

プレジャー対太陽国分

前半 2-2
後半 0-1

合計 2-3 負け!

(得)
前半
3分 遥軌⇒太陽
7分 耀祐⇒太陽


残念ながら3位決定戦でも負けてしまい、総合4位でセカプロカップを終えました。


U11もU10も1~3位入賞とはなりませんでしたね(^^;)))これが今の実力という事をしっかり胸に刻んで、今後のトレーニングに力を入れていきたいと思います!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったセカプロカップ実行委員会の皆様ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また来年もありましたらお誘い宜しくお願いします。











2017 エスペランサウインターフェスティバル(U13&U14)

こんにちは。


皆様、新年明けましておめでとうございますm(__)m


今年もPLEASURE SCを宜しくお願いします。


さて、2017年の年末にU13&U14エスペランサフェスティバルに参加してきました!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


2017年を締め括る遠征です!今年もU13&U14全選手で参加してきました!実のある遠征にしたいですね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
12/26~28(火水木)


【大会名】
2017 エスペランサウインターフェスティバル


【会場】
日奈久ドリームランド


【競技方法】
・11人制
・50分ゲーム(25-5-25)
・一般用ゴール


続いて試合結果をお伝えします。


~12/26(火)1日目~


【U14】

①プレジャーU14対エスパシオU14

前半 9-0
後半 11-0

合計 20-0 勝ち!

(得)
前半
3分 来珠⇒亮太
4分 来珠
8分 亮太
9分 来珠
12分 達也
16分 勇大
18分 来珠
21分 達也⇒来珠
22分 来珠
後半
1分 来珠
2分 来珠
3分 勝也
4分 来珠
5分 勇大⇒来珠
7分 綾我⇒来珠
7分 来珠
9分 来珠⇒元気
10分 康輝
17分 亮太⇒綾我
21分 晴稀


②プレジャーU14対Nユナイテッド鹿児島U14

前半 3-0
後半 4-0

合計 7-0 勝ち!

(得)
前半
9分 怜斗⇒来珠
19分 来珠
20分 聡一郎
後半
2分 来珠⇒陽永太
4分 来珠
13分 元気
19分 陽永太⇒来珠


③プレジャーU14対帝京長岡女子U18

前半 1-0
後半 6-0

合計 7-0 勝ち!

(得)
前半
6分 綾我⇒来珠
後半
1分 綾我⇒来珠
7分 来珠
11分 来珠
12分 来珠
13分 亮太
21分 来珠


得点34、無失点という素晴らしい成績で1日目を終えました!


攻守ともにしっかり出来た1日となりました!


【U13】(前半:B 後半:A)

①プレジャーU13対N.ユナイテッド鹿児島U13

前半 0ー1
後半 3ー1

合計 3ー2 勝ち!

(得)
後半
12分 琳登⇒蓮
14分 琳登⇒涼順
17分 琳登⇒壮一郎


②プレジャーU13対アミザージFCU13

前半 3ー0
後半 11ー0

合計 14ー0 勝ち!

(得)
前半
8分 大樹
12分 祐樹⇒大樹
24分 太壱
後半
1分 涼順
4分 涼順⇒琳登
7分 大晴⇒陸人
14分 涼順⇒優希
15分 蓮
15分 蓮
18分 陸人⇒優希
18分 陸人⇒蓮
20分 蓮
21分 琳登
22分 蓮


③プレジャーU13対別府ミネルバU13

前半 1ー2
後半 1ー2

合計 2ー4 負け!

(得)
前半
6分 大樹⇒崇晃
後半
4分 琳登


U13は2勝1敗でした!


3日間AとBを入れ替えながら戦う事を伝えて、みんなで競争しながらチャンスを掴み取れるようにしていって欲しいですね!


~12/27(水)・2日目~


【U14】

④プレジャーU14対エスペランサU14

前半 2-0
後半 2-2

合計 4-2 勝ち!

(得)
前半
7分 CK来珠(直接)
16分 元気
後半
5分 勇大⇒来珠
23分 CK来珠⇒元気


⑤プレジャーU14対アミザージU14

前半 7-0
後半 5-1

合計 12-1 勝ち!

(得)
前半
6分 来珠
7分 勇大
9分 康輝⇒勇大
12分 来珠
13分 達也⇒来珠
15分 勇大⇒来珠
22分 達也⇒亮太
後半
1分 来珠
9分 綾我⇒来珠
15分 来珠
22分 怜斗
23分 陽樹


⑥プレジャーU14対スネイルU14

前半 4-0
後半 0-0

合計 4-0 勝ち!

(得)
前半
5分 CK来珠⇒綾我
11分 康輝⇒来珠
14分 来珠
18分 達也


⑦プレジャーU14対帝京長岡女子U18

前半 1-1
後半 5-1

合計 6-2 勝ち!

(得)
前半
21分 来珠
後半
1分 来珠⇒陽永太
2分 達也⇒来珠
14分 PK来珠
21分 陽永太⇒来珠
25分 勝也⇒来珠


U14は無失点記録は途絶えましたが、未だ全勝中です!3日目も全勝し、2017年を全勝したまま終えたいと思います!


【U13】

④プレジャーU13A対久留米アザレアU13A

前半 0ー2
後半 1ー1

合計 1ー3 負け!

(得)
後半
20分 琳登


(前半:A、後半:B)
⑤プレジャーU13対スネイルU13

前半 4ー0
後半 1ー0

合計 5ー0 勝ち!

(得)
前半
7分 蓮
8分 蓮⇒壮一郎
12分 CK琳登⇒海夏人
24分 優希⇒蓮
後半
10分 元軌⇒崇晃


⑥プレジャーU13B対久留米アザレアU13B

前半 2ー2
後半 1ー1

合計 3ー3 分け!

(得)
前半
0分 OG
10分 大樹
後半
25分 CK遥⇒琳久


(前半:A、後半:B)
⑦プレジャーU13対アミザージFCU13

前半 4ー0
後半 10ー0

合計 14ー0 勝ち!


(得)
前半
2分 優希
3分 祐樹⇒琳登
4分 琳登⇒優希
12分 大樹
後半
4分 元軌
8分 太陽⇒太壱
11分 遥
14分 元軌⇒史仁
15分 遥
17分 元軌
20分 史仁⇒元軌
21分 太壱⇒遥
22分 元軌⇒琳久
25分 太壱⇒琳久


U13は2敗目を喫し、まだまだパスの精度、トラップの精度、得点能力が低いですね(>_<)チャンスはあるので…


試合を通して成長してくれる事を期待したいです!


~12/28(水)・3日目~


【U14】

⑧プレジャーU14対CAセレストU14

前半 11-0
後半 7-0

合計 18-0 勝ち!

(得)
前半
2分 勇大⇒元気
3分 怜斗⇒来珠
5分 達也⇒来珠
6分 達也⇒来珠
7分 達也⇒来珠
8分 来珠
16分 来珠⇒綾我
17分 綾我
18分 元気⇒来珠
22分 来珠
23分 元気⇒来珠
後半
5分 康輝⇒陽樹
6分 蓮⇒朋弥
10分 蓮⇒陽樹
16分 達也⇒来珠
21分 来珠
23分 朋弥⇒来珠
24分 達也


⑨プレジャーU14対ラソーナ福岡U14

前半 2-0
後半 3-1

合計 5-1 勝ち!

(得)
前半
1分 来珠⇒達也
19分 FK来珠⇒陽永太
後半
12分 達也
15分 来珠
24分 康輝⇒達也


⑩プレジャーU14対Nユナイテッド鹿児島U14

前半 1-0
後半 3-0

合計 4-0 勝ち!

(得)
前半
15分 亮太⇒達也
後半
3分 達也⇒来珠
14分 蓮
19分 怜斗


U14は3日間で10戦10勝!全勝で2017年を終える事が出来ました!


10試合で得点は87!失点は6!
ちょっと…出来すぎぐらいの成績でしたね!


【U13】(前半:A 後半:B)

⑧プレジャーU13対CAセレストU13

前半 11ー0
後半 7ー0

合計 18ー0 勝ち!

(得)
前半
1分 大晴⇒大樹
2分 大樹⇒蓮
4分 蓮
5分 陸人⇒蓮
6分 琳登⇒大樹
7分 大樹⇒蓮
10分 博也⇒琳登
13分 陸人
14分 朋弥⇒蓮
16分 琳登⇒壮一郎
23分 壮一郎⇒優希
後半
1分 遥⇒優希
4分 遥
9分 創新
13分 涼順⇒祐樹
17分 太壱
18分 創新⇒琳久
23分 蓮斗


⑨プレジャーU13対フォルトゥナ延岡FCU13

前半 5ー0
後半 0ー1

合計 5ー1 勝ち!

(得)
前半
2分 蓮⇒朋弥
4分 創新⇒蓮
13分 CK海夏人(直接)
15分 大樹
22分 創新⇒壮一郎


⑩プレジャーU13対N.ユナイテッド鹿児島U13

前半 4ー0
後半 0ー1

合計 4ー1 勝ち!

(得)
前半
3分 壮一郎⇒蓮
12分 壮一郎⇒蓮
13分 蓮⇒琳久
16分 蓮


U13は10戦8勝2敗でしたが、最終日は全勝で気持ちよく2017年を終える事が出来ました!


10試合で得点69!失点14!
U13はやはり失点が多いですね(^^;)))


守備面をもっと強化し、U13クラブユース選手権で九州大会出場目指して頑張っていきたいですね!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったエスペランサ熊本さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また何かありましたらお誘い宜しくお願いします。









 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
203位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
38位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

12 | 2018/01 | 02
- 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード