FC2ブログ

U13&U14TM~江口グラウンド~

こんにちは。


U13&U14TMです!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


今回はたまたま地元のグラウンドが取れていたので、いつもお誘いしてくださる筑後サザンさんをお呼びして練習試合をしていただきました!


U14クラブユースで負けて…1からチーム作りをしていくつもりです!


全員で競争してもらい、切磋琢磨し、チーム全体のレベルを上げていきたいですね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
12/17(日)


【会場】
江口グラウンド


【競技方法】
・11人制
・U14 A戦50分ゲーム(25-5-25)
・U14 B戦40分ゲーム(20-5-20)
・U13 25分一本ゲーム
・一般用ゴール


続いて試合結果をお伝えします。


【U14】

①プレジャーU14B対筑後サザンU14B

前半 2-2
後半 2-2

合計 4-4 分け!

(得)
前半
6分 琳登
20分 蓮
後半
5分 蓮
11分 蓮


入れて、入れられて…シーソーゲームでしたね(^^;)))うちはBと言ってもほぼ1年生だったので良い経験になりました!


②プレジャーU14A対筑後サザンU14A

前半 2-2
後半 2-0

合計 4-2 勝ち!

(得)
前半
10分 綾我⇒来珠
16分 綾我⇒来珠
後半
15分 達也⇒亮太
22分 綾我⇒来珠


前半は失点もあり、課題の残る内容でしたが、後半は無失点でしっかり勝ちきる事が出来ましたね。


③プレジャーU14B対筑後サザンU14B

前半 3-1
後半 1-3

合計 4-4 分け!

(得)
前半
4分 蓮⇒優希
6分 蓮
12分 蓮
後半
3分 蓮⇒優希


これまた同点(^^;)))
守備に課題が残りました。


(30分一本ゲーム)

④プレジャーU14A対筑後サザンU14A

合計 2-1 勝ち!

(得)
15分 達也
30分 達也⇒来珠


最後も何とか勝ちきり、『勝ち』への拘りが出て来たような気がします!


【U13】

①プレジャーU13A対筑後サザンU13A

合計 2-0 勝ち!

(得)
6分 琳登⇒蓮
13分 創新


②プレジャーU13B対筑後サザンU13B

合計 2-0 勝ち!

(得)
3分 元軌
20分 琳久


③プレジャーU13A対筑後サザンU13A

合計 1ー1 分け!

(得)
18分 大晴⇒優希


④プレジャーU13B対筑後サザンU13B

合計 3ー0 勝ち!

(得)
2分 太陽⇒大樹
12分 琳久
20分 大樹


⑤プレジャーU13A対筑後サザンU13B

合計 3ー0 勝ち!

(得)
4分 優希
22分 蓮
25分 蓮


⑥プレジャーU13B対筑後サザンU13B

合計 2ー1 勝ち!

(得)
11分 崇晃⇒大樹
15分 遥


U13はAもBも競り勝ったゲームでしたね!


6本して失点2は、守備に不安が残るU13にしてはよくやった方ですね!


これがいつしか無失点…となるようにもっともっと鍛えていきたいですね!


最後になりましたが、今回お相手してくださった筑後サザンさんありがとうございましたm(__)m


また機会がありましたら宜しくお願いします。













 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
203位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
38位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

11 | 2017/12 | 01
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 - - - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード