fc2ブログ

2013高円宮杯サガンリーグ(U-15)1部【後期】~最終節~

こんにちは


高円宮杯サガンリーグ(U-15)1部【後期】~最終節~です


まずは、応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございました


サガンリーグ最後の試合です


ここで勝てばリーグ戦全22試合、負けなしで終える事が出来ます


そこを目指して戦ってきました


では、早速詳細をお伝えします


【期日】
9/29(日)


【大会名】
2013高円宮杯サガンリーグ(U-15)1部【後期】~最終節~


【会場】
鍋島中学校G


【競技方法】
・11人制
・80分ゲーム(40-10-40)
・一般用ゴール


続いて試合結果をお伝えします


11、プレジャー対鍋島中

前半 0-2
後半 1-1

合計 1-3 負け

(得)
後半
36分 秀人


初の黒星を喫しました


バー、ポストに4回も阻まれる不運もありましたが…チャンスで決める事が出来なかったのが敗因ですね


逆に相手はチャンスをしっかり決めれていました


これが本番じゃなくてよかったです



最後の試合を落とし、年間負けなしの優勝にはなりませんでしたが、2013年度サガンリーグ1部優勝で終える事が出来ました


U13リーグ


プレジャーU13対鍋島中U13

前半 3-0
後半 1-2

合計 4-2 勝ち

(得)
前半
14分 雅也⇒慶汰
17分 雅也⇒海斗
21分 慶汰⇒雅也
後半
2分 慶汰⇒雅也


後半に慢心と運動量が落ち、点差を縮められました


前半と後半はまるで別チームみたいな試合運びでしたね


運動量のなさを感じました


今後は持久力を高めないといけませんね


2013前期・後期サガンリーグ1部最終成績


1位プレジャーU15、勝ち点59、+72
2位 鍋島中、勝ち点58、+77
3位 小城中、勝ち点41、+35
4位 ファインルース、勝ち点35、0
5位 鹿島西部中、勝ち点34、-14
6位 鹿島東部中、勝ち点27、+4
7位 武雄中、勝ち点27、-12
8位 バロー唐津、勝ち点27、-14
9位 ヴァレンティア、勝ち点25、-20
10位 ソレイユ、勝ち点21、-20
11位 塩田中、勝ち点17、-38
12位 嬉野中、勝ち点9、-68


続きを読む »

第4回開成カップ(U12)~吉野ヶ里歴史公園~

こんにちは


U12開成カップです


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございました


この大会は第1回大会から参加させていただいています


毎年『今年こそは』と挑み続けていますが、第1回大会での優勝だけです


毎年ながら…今年こそはという気持ちで大会に参加してきました


では、早速詳細をお伝えします


【期日】
9/28、29(土日)


【大会名】
第4回開成カップ(U12)


【会場】
吉野ヶ里歴史公園


【競技方法】
・8人制
・30分ゲーム(15-5-15)
・少年用ゴール
・1日目は予選リーグ、2日目は順位別トーナメント(1~6位)


続いて試合結果をお伝えします


~1日目・9/28(土)~


【1次予選Eパート】
・勢門ウイングス
・大川レオーネ
・プレジャーSC


1、プレジャー対勢門ウイングス

前半 4-0
後半 0-1

合計 4-1 勝ち

(得)
前半
4分 真理⇒啓太郎
5分 啓太郎⇒真理
6分 翼⇒啓太郎
14分 真理⇒拓斗


2、プレジャー対大川レオーネ

前半 1-0
後半 1-1

合計 2-1 勝ち

(得)
前半
3分 翼⇒真理
後半
14分 真理⇒琉弥


順位決定戦


プレジャー(E1位)対ノーティーズ(F1位)

前半 2-0
後半 2-0

合計 4-0 勝ち

(得)
前半
8分 拓斗⇒翼
14分 琉弥
後半
6分 FK啓太郎
9分 啓太郎⇒涼太


予選1位になり、2日目は決勝トーナメントに進出しました


~2日目・9/29(日)~


【決勝トーナメント】
・スマイス
・川副
・プレジャーSC
・JSユナイテッド


準決勝


プレジャー対スマイス

前半 0-2
後半 0-1

合計 0-3 負け


3位決定戦


プレジャー対JSユナイテッド

前半 7-0
後半 0-0

合計 7-0 勝ち

(得)
前半
3分 啓太郎
5分 翔
8分 啓太郎⇒琉弥
9分 琉弥⇒啓太郎
11分 海大
13分 啓太郎⇒翔
15分 翔


最終結果
優勝 スマイス
2位 川副
3位プレジャー


残念ながら優勝する事が出来ませんでした


続きを読む »
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
108位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
25位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

09 | 2013/10 | 11
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード