fc2ブログ

2013高円宮杯サガんリーグ(U-15)1部【前期】~第七節~

こんにちは


高円宮杯サガンリーグ(U15)1部・前期~第七節です


まずは、応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございました


前回、引き分けで全勝という夢は無くなりましたが、『負けなし』という目標がまだあります


難しい事ですが、挑戦していきたいです


では、早速詳細をお伝えします


【期日】
3/10(日)


【大会名】
2013高円宮杯サガんリーグ(U-15)1部【前期】~第七節~


【会場】
塩田中央公園G


【競技方法】
・11人制
・80分ゲーム(40-10-40)
・一般用ゴール
・交代は9回まで(リエントリー可)


続いて試合結果をお伝えします


7、プレジャー対鹿島東部

前半 1-1
後半 3-0

合計 4-1 勝ち

(得)
前半
29分 颯⇒秀人
後半
8分 敦也⇒秀人
21分 秀人
33分 栞汰


やりました


先制されて、『また選手達は焦り出すのか』と思ってましたが、焦る事なくプレーが出来ていました


そういう精神的な安定感から同点⇒逆転に繋がったんじゃないかなって思います


まだ1試合なので改善されたかどうかは分かりませんが、今後このような試合を勝ちに繋げる事が出来るように伝え続けて行きます


選手達、今後も精神面を意識しながら試合に臨もうな







第24回三戸杯少年サッカー大会(U11)

おはようございます


少し遅くなりましたが5年生の三戸杯です


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございました


3月4週目に行われる九州大会に向けて弾みをつけたいですね


この大会はベンチ入りメンバーを全て出場させる競技方法なので、総力戦になります


では早速、詳細をお伝えします


【期日】
3/2.3(土日)


【大会名】
第24回三戸杯少年サッカー大会(U11)


【場所】
1日目⇒三根グランド
2日目⇒BAスタジアム


【競技方法】
・8人制
・少年用ゴール
・30分ゲーム(15-5-15)
・1日目は参加36チームを6チームずつの6グループに分け予選を行う。
・6グループを更に3チームずつの2パートに分け予選を行い、グループの順位を決める・2日目は順位別リーグ。6チームを3チームずつの2パートに分け順位を決定し、1位同士が決勝戦、2位同士が3位決定戦を行う


続いて試合結果をお伝えします


~1日目・予選~


【グループ4】
Aパート
・三根FC
・中原少年
・小郡東野
Bパート
・芦刈少年
・小郡南JSC
・プレジャーSC


パート予選


1、プレジャー対芦刈

前半 8-0
後半 4-0

合計 12-0 勝ち

(得)
前半
2分 拓斗⇒真理
5分 啓太郎⇒真理
6分 真理⇒拓斗
8分 翔
9分 翔
12分 翔
13分 海大⇒翔
14分 真理
後半
0分 琉弥⇒啓太郎
5分 翔⇒啓太郎
6分 OG
13分 琉弥


2、プレジャー対小郡南

前半 5-0
後半 4-0

合計 9-0 勝ち

(得)
前半
1分 真理⇒翔
5分 翔⇒真理
6分 啓太郎
12分 翔⇒海大
13分 真理
後半
2分 琉弥
6分 翔⇒啓太郎
11分 啓太郎
13分 快聖⇒徳文


Bパート1位でグループ決勝戦へ進出


グループ4決勝戦


プレジャー対小郡東野

前半 1-0
後半 0-0

合計 1-0 勝ち

(得)
前半
10分 啓太郎

ちょっと外し過ぎでした


しかし、予選1位で2日目は決勝リーグ&BAスタジアムで試合が出来るようになりました


続きを読む »
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
108位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
25位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

02 | 2013/03 | 04
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 - - - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード