FC2ブログ

第2回佐賀県8人制サッカー大会~地区予選1日目・2日目~

こんばんは


7月より『第2回佐賀県8人制サッカー大会地区予選』が始まりました


梅雨時期の雨での延期が多く、試合数をこなすのに凄く大変になってきています


今のところ2日間しか終わってませんが、2日間の試合結果をお伝えしたいと思います


まずは、毎回応援に駆け付けてくださってます沢山の保護者の皆様、ありがとうございます


朝早い時間に『中止連絡』等でご迷惑をお掛けしてます事をこの場を借りてお詫びいたします


やはり雨には勝てませんね~


では、競技方法をお伝えします


競技方法


・8人制でフリー交代制

・少年用簡易ゴール

・20分ゲーム(10-3-10)

・地区予選で1位のチームがS1リーグへ、2位・3位のチームがS2リーグへ進出。

・地区予選は参加15チームによる総当たりにより順位を決定する。


続いて試合結果をお伝えします


~7月3日(土)~


☆FC☆
亮・天斗・集人・宗平・和輝・諒・一総・康平・一輝・蓮・魁・亮悟・建斗・大貴・柊・瑛聖


①プレジャーFC対三根FC

前半 1-1
後半 1-0

合計 2-1 勝ち

(得)
前半
2分 天斗
後半
2分 天斗


②プレジャーFC対基山

前半 0-0
後半 1-0

合計 1-0 勝ち

(得)
後半
2分 亮⇒天斗


③プレジャーFC対ヴァレンティア

前半 0-2
後半 1-1

合計 1-3 負け

(得)
後半
6分 天斗


④プレジャーFC対北茂安

前半 2-0
後半 2-0

合計 4-0 勝ち

(得)
前半
2分 天斗⇒一輝
3分 天斗
後半
5分 大貴⇒魁
8分 集人⇒亮


~7月10日(土)~


☆FC☆


⑤プレジャーFC対ソレイユA

前半 0-0
後半 0-0

合計 0-0 分け


⑥プレジャーFC対サガン鳥栖A

前半 0-2
後半 0-3

合計 0-5 負け


⑦プレジャーFC対プレジャーSC

前半 0-2
後半 0-2

合計 0-4 負け


⑧プレジャーFC対吉野ヶ里

前半 1-0
後半 0-1

合計 1-1 分け

(得)
前半
5分 和輝⇒亮


続きを読む »
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
108位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
24位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

06 | 2010/07 | 08
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード